Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Адвокат по страховым ???? делам: спектр услуг, стоимость, как подобрать

Опубликовано: 28.08.2018

видео Адвокат по страховым ????  делам: спектр услуг, стоимость, как подобрать

адвокат по ДТП, адвокат по страховым выплатам в Новокосино видео т. 8 (499) 721-97-19

Несмотря на то, что объем страхового рынка в России постоянно увеличивается, качество страховых услуг не повышается.


Адвокат по страховым делам/суды со страховыми компаниями

Чтобы получить компенсацию достойного размера, страхователю приходится многократно посещать страховую компанию, писать претензии и жалобы в разные инстанции, а иногда и обращаться в суд.

На любом этапе споров со страховой (а особенно если дело дошло до суда) помощь адвоката по страховым спорам является неоценимой.


Взыскание страхового возмещения: споры со страховой

Задача адвоката сводится к тому, чтобы получить от страховщика максимальную компенсацию при минимальных затратах со стороны клиента. На фоне снижения стоимости юридические услуги в сфере страхования становятся все более востребованными. Прочитайте статью, и вы узнаете, когда и каким образом может помочь страховой юрист.

Когда нужен страховой юрист?

К юристу рекомендуется обращаться в любом из следующих случаев:

Страхователь предоставил заявление о выплате страховщику более 20 дней назад, а новостей так и нет. По законодательству один месяц – это максимальный срок, который отводится страховщику на рассмотрение заявления. Страховщик предлагает компенсацию, которая, по мнению страхователя, существенно занижена и не может покрыть ущерб. Такая ситуация распространена в сфере автострахования, где страховые компании подчас предлагают сумму, которая в 3-4 раза ниже реальных расходов на ремонт. Страховщик вообще отказывается выплачивать компенсацию, приводя надуманные и ничем не подтвержденные аргументы (повреждения авто были до столкновения, водитель был пьян и т.д.).

Спектр оказываемых услуг

Адвокаты оказывают следующие юридические услуги:

Консультирование по страхованию. Адвокат разъясняет клиенту его права в спорах со страховщиком, анализирует документацию, предоставленную страхователем, и делает вывод, насколько велики шансы клиента выиграть суд со страховой. Консультация является самой недорогой, а потому и наиболее популярной юридической услугой в сфере страхования. Организация независимой экспертизы. Неудовлетворительный размер компенсации, как правило, обусловлен тем, что оценщики работают со страховщиком «в одной упряжке». Если сумма возмещения не устраивает, придется обращаться за независимой экспертизой – расходы на ее проведение будут компенсированы страховщиком, если суд признает правоту страхователя. Адвокат по страховым делам подскажет, где экспертизу проведут качественно и недорого, а возможно, и сам договорится с СТО. Переговоры с оппонентом. Адвокат по страховым делам вступит в диалог со страховщиком, попытается найти компромисс и решить спор в досудебном порядке. Обращение в суд в равной степени невыгодно для каждого из участников спора, так как сулит дополнительные траты – вероятно, страховщик пойдет навстречу, если поймет, что имеет дело с профессионалом-юристом, а не с дилетантом. Грамотное составление документов – досудебной претензии, искового заявления. При составлении документов, которые будут использоваться для решения страхового спора, важно опираться на конкретные нормативные акты и законы. Обычно самому страхователю не хватает ни времени, ни компетенции, чтобы грамотно аргументировать свои требования с точки зрения закона. Обратите внимание: Юристы самостоятельно (и правильно) составят исковое заявление и уточнят, какие документы следует подать вместе с ним. Представление интересов клиента в суде и контроль за исполнением решения (в случае победы). Мотивированное решение суда печатается в течение 5 дней – по окончании этого срока адвокат заберет документ в канцелярии суда и передаст в банк, где у страховщика открыт счет, либо судебным приставам. Особенно важна помощь адвоката по страховым спорам в общении с приставами – у них в производстве находится огромное количество дел, поэтому, если не контролировать их работу, ждать возмещения придется долго.

Стоимость

Стоимость страхового адвоката зависит от вида и количества запрашиваемых услуг. Самыми недорогими услугами являются консультация (от 500 рублей) и составление претензий и жалоб в РСА и ФАС (около 1500 рублей).

Помощь в оформлении искового заявления обходится несколько дороже (3 тыс. рублей и выше).

Самыми дорогими считаются такие услуги, как представительство в суде (от 4 тыс. рублей) и исполнительное производство (от 5 тыс. рублей).

Услуги адвоката могут быть и комплексными: полное ведение дела с представительством в суде обойдется страхователю в 10–15 тыс. рублей (точная стоимость зависит от исковой суммы).

Антистраховой - стандартный блок

Есть юридические конторы, которые предлагают клиентам и бесплатные услуги (чаще всего консультации). Рассчитывать на то, что такая помощь будет полезной, не стоит: юрист не мотивирован на оказание качественных услуг, потому как не несет ответственности за достоверность предоставляемых сведений (договор не заключен). Кроме того, бесплатные консультации – это метод привлечения клиентов, которым пользуются обычно молодые компании с неопытными сотрудниками, квалификация которых под вопросом.

Как выбрать подходящего специалиста?

Существуют несколько правил выбора страхового адвоката – страхователю стоит:

Выбирать только независимого юриста, то есть такого, который не получает никакого материального вознаграждения от страховщиков. Так страхователь может быть уверен, что юрист будет защищать лишь его интересы. Изучать предложения нескольких юридических фирм и адвокатов. Важно обращать внимание, является ли адвокат узкоспециализированным или специалистом общего профиля – первые, разумеется, более компетентны в страховой сфере. Уточнить, как юридическая фирма будет оповещать его о ходе переговоров со страховщиком. Солидные фирмы присылают клиентам документы, связанные с делом, без постоянных напоминаний. Изучить договор, предлагаемый юридической фирмой. Именно договор обеспечивает прозрачность оказываемых юристами услуг.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss