Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Наличие железнодорожных билетов – залог хорошего отдыха

Опубликовано: 28.08.2018

видео Наличие железнодорожных билетов – залог хорошего отдыха

Suspense: The 13th Sound / Always Room at the Top / Three Faces at Midnight

Отдых, путешествия, простые поездки… Везде и всюду мы пользуемся транспортом. И, если в случае дальних поездок, особенно за рубеж, мы все-таки предпочитаем авиаперелеты, то для путешествий в пределах России и в страны ближнего зарубежья чаще всего прибегаем к услугам поездов. Оно и понятно, ведь железнодорожный транспорт привычен для нас с самого раннего детства. Да и аварий на железной дороге значительно меньше, чем, скажем на автодорогах. К тому же стоимость таких поездок по-прежнему приятно удивляет и по карману практически всем.


Клим Жуков про рождение революции: от поражения 1907 к победе 1917 года

Но удовольствие от поездки существенно может испортить вопрос наличия железнодорожных билетов , вернее полное отсутствия таковых. Особенно остро билетный вопрос становится в курортный сезон. Добыть вожделенное место в поезде, который унесет «на юга», все равно, что найти оазис посреди пустыни. Очереди в кассы огромные, а билетов там, в большинстве случаев, все равно нет.

Именно поэтому, пользуясь услугами железнодорожного транспорта, стоит помнить несколько базовых правил. Во-первых, наличие железнодорожных билетов необходимо проверять не за час до отъезда, а за несколько дней, в случае далеких поездок и вовсе – недель. Если вы собрались электричкой в соседнюю деревню, проблем с билетом не возникнет. А вот если ехать вам далеко, и поездка планируется давно, то, чтобы потом не создавать себе лишних проблем, лучше позаботиться о покупке заветного квитка заблаговременно. Приобрести блеет на поезд лучше еще за месяц до отъезда, тогда вы сможете полностью расслабиться и не забивать себе голову лишними заботами. Во-вторых, наличие железнодорожных билетов не гарантирует, что они вас дождутся. Поэтому и покупать билеты стоит заранее. Цена на них за несколько недель не изменится, а, значит, вы ничем не рискуете, гарантируя себе при этом полное спокойствие.

Проверить наличие железнодорожных билетов можно, поинтересовавшись непосредственно в кассе, в справочном бюро, позвонив по специальному номеру, или заглянув на сайт железной дороги. Кроме того, сразу уточните, какие именно билеты вас интересуют. Наличие железнодорожных билетов на сам поезд еще не означает, что есть те билеты, которые вам нужны. Помните, в поездах дальнего следования предусмотрены плацкартные вагоны, купейные и вагоны SV, рассчитанные на два человек. Поэтому, уточняя наличие железнодорожных билетов в кассе , не забудьте поинтересоваться, какие именно билеты остались в продаже.

Счастливой дороги!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss