Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Раздвижные зеркальные двери

Опубликовано: 28.08.2018

видео Раздвижные зеркальные двери

Межкомнатные перегородки. Зеркальные двери в гардеробную комнату

В последнее время раздвижные межкомнатные двери набирают всё большую популярность. Не нужно быть профессионалом, чтобы понимать всю внешнюю прелесть таких необычных дверей: элегантные купейные двери, креативные двери-книжки, роскошные каскадные двери – всё это удовольствие можно поселить у себя в квартире. Кроме декоративных свойств, эти двери оставляют свободным пространство, которое обычно расходуется на размах открывания-закрывания обычных дверей. Но существует особая категория раздвижных дверей, которая обладает самыми ярко выраженными достоинствами, а именно – зеркальные раздвижные двери.



Зеркальные двери раздвижные

Почему зеркальные?

Все раздвижные двери по-своему экономят комнатное пространство, но только зеркальные двери способны визуально расширить и «продолжить» помещение. Этот трюк применяется многими дизайнерами, поскольку наличие глянцевых, стеклянных отражающих элементов действительно раздвигает границы и наполняет комнату воздухом и светом. Кроме того, такая межкомнатная перегородка избавит от необходимости приобретать зеркало, ведь у вас будет шикарная отражающая поверхность в полный рост. Особенно это касается маленьких ванных комнат, где не всегда есть возможность повесить зеркало желаемого размера.


Встроенный шкаф-купе на балкон. Зеркальные раздвижные двери.

Благодаря современным технологиям, появилась возможность оснащать раздвижные двери самым прочным и ударостойким стеклом, которое очень сложно разбить. На случай, если такая неприятность всё же случится, зеркальные двери покрываются специальной плёнкой, не дающей битым осколкам осыпаться на пол.


Зеркальные двери шкафа купе.Обзор комплектующих.(Шкаф купе своими руками.Часть4)

Зеркальные двери открывают широкий простор для дизайнерской фантазии. Среди различных моделей можно встретить изделия украшенные матированием, росписью, гравировкой.

Кроме сплошного зеркального полотна, двери могут быть отделаны разнообразными зеркальными вставками, и орнаментами, которые станут прекрасным декоративным акцентом в дизайне помещения.

Ложкой дёгтя может стать уход за такими дверями, ведь в результате регулярного пользования на зеркальных дверях могут оставаться отпечатки, разводы, да и любые другие следы на зеркале видны намного отчётливей, чем на других поверхностях. Этот недостаток может исправить только регулярная и правильная забота о чистоте зеркального полотна.

Зеркальные двери-незаменимый вариант для небольших помещений

Конструкция

В зависимости от количества модулей раздвижные зеркальные двери делятся на купейные, двери-книжки и двери- гармошки. В любом случае зеркальные межкомнатные двери состоят из следующих элементов:

дверные створки; короб (при установке каркасных изделий); направляющие треки; декоративные наличники; фурнитура; движущий механизм; кассета (если при открывании дверь «прячется» в стену).

Основным элементом является движущийся механизм, который включает в себя ролики, ограничители и стопоры. В целом конструкция совершенно ничем не отличается от обыкновенных раздвижных дверей и работает по принципу движения по профильным направляющим. Для конструирования дверей применяются также различные виды профилей: профили из дерева, металлические, пластиковые, металлопластиковые, стальные, а также алюминиевые профили.

Кроме того, возможно изготовление не только модульной, а и цельностеклянной двери, которая сама удерживает свой вес с помощью специальной фурнитуры. Такая зеркальная дверь идеально дополнит современный интерьер.

При изготовлении межкомнатных дверей используется стандартное зеркало, сатинированное, матированное, декоративное и цветное, тонированное, а также искусственным образом состаренное зеркало.

Раздвижные двери-гармошка

Сатинированное зеркало производится с помощью техники машинного прокатывания. В результате такой процедуры наружная сторона покрывается рисунком. Благодаря специальному покрытию, поверхность такого зеркала более качественна и устойчива к загрязнениям, чем матированное стекло.

Цветные зеркала подбираются в соответствии с расцветкой вашего интерьера или отделки стен. Это может быть отражающая поверхность с оттенком золота, бронзы, лазури, графита, изумрудно-зелёного и многих других.

Для состаривания зеркал применяется специальная техника, которая состоит в том, чтобы сначала снять с поверхности защитный грунт, а затем добавить различные дефекты с помощью прогревания и механического воздействия. В итоге получается очень интересный эффект старинного стекла, которое идеально подойдёт для двери помещения в классическом стиле.

Как видите, стеклянные раздвижные двери работают по всем фронтам: зрительно расширяют пространство, благодаря отражению делают помещение светлее; полноценно заменяют зеркало и выполняют декоративную функцию. Так что если вас не пугает тщательный и регулярный уход за зеркальным полотном – смело выбирайте этот вариант.

Похожие статьи

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss