Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Наполнитель струттофайбер: описание материала, свойства

Опубликовано: 28.08.2018

видео Наполнитель струттофайбер: описание материала, свойства

Как выбрать матрас?

За длительный период существования матрасов состав наполнителей многократно изменялся. На разных исторических этапах спальное ложе заполняли травами, соломой, листьями, пухом, перьями, конским волосом, ватой. Современные потребности удовлетворить только натуральным сырьем сложно. Струттофайбер – синтетический отечественный наполнитель нового поколения, отвечающий рекомендациям физиологов, желаниям клиентов. Он обеспечивает комфорт, гигиеничен, долговечен.


Наполнители ортопедических матрасов

Как сделан струттофайбер

Структура струттофайбера

Нетканый наполнитель состоит из вертикально сориентированных полиэфирных волокон, которые соединены друг с другом термически.

Своеобразное название наполнителя говорит само за себя. Технология наполнения вертикальными составляющими была придумана итальянцами. Отсюда составляющая названия – итальянское слово «струтто». Другая часть слова – «файбер» обозначает полиэфирные волокна. Одно из значений слова «струтто» в переводе с итальянского – «шпиговать, нашпиговать». Таким образом, название можно интерпретировать как «нашпигованный волокнами». Это перевод авторский, вольный, не претендующий на безоговорочную истинность.


Обзор матрас топпер Avelanto Rutenija

Из истории науки известно, что многие идеи приходят одновременно нескольким ученым. Неудивительно, что в 1980-х годах такой разработкой занималась также группа ученых, студентов чешского университета. Результат был получен, запатентован.

В России впервые сделали материал с товарным названием струттофайбер в Подольске на фабрике нетканых материалов «Весь мир». Сейчас разновидности струттофайбера под другими названиями также производят в ближнем, дальнем зарубежье. В Украине, например, компания «ВЕЛАМ» делает по аналогичной технологии продукт «Спрут».

Спаивание полимерных компонентов проводят в потоке горячего воздуха. Полиэфирный наполнитель размещен между двумя параллельными поверхностями. В разрезе такой матрас похож на пирог с тонкими коржами и толстым слоем начинки, напоминающей по виду суфле. Чехлы для матрасов делают из синтетических тканей или натуральных хлопковых материалов , бязи , тика . Чехлы шьют с застежкой-молнией. Это значительно упрощает уход за изделиями.

Часто к синтетической основе добавляют различные компоненты: шерстяные, льняные , особые пальмовые волокна, конский волос, водоросли, козью шерсть. Это позволяет создавать виды матрасов с различной степенью жесткости, проветриваемости, теплоизоляции. Существуют наполнители с фитокомпонентами (например, эвкалиптом), придающими изделиям лечебный эффект.

Разнообразие добавок, особенности технологий объясняют различия в характеристиках. Так, в качестве минимальной плотности в литературе приведены показатели 75 г/м2, 120 г/м2 и 750 г/м2, в качестве максимальной – 1600 г/м2 и 2500 г/м2. Толщина полотна может равняться 3 мм и нескольким сантиметрам.

Направления использования струттофайбера

Наполнитель рекомендуют применять в двух главных направлениях.

Производства матрасов с ортопедическим эффектом из однородного наполнителя или с различными добавками. Производство мягкой мебели. Стурттофайбер успешно заменяет поролон на подлокотниках, спинках, задней части диванов, кресел. Наполнитель используют при ремонте мягкой мебели.

На упаковках указана область возможного применения материала. Использование в соответствии с указаниями продлит срок эксплуатации изделия.

Достоинства наполнителя, рекомендации по выбору

Полноценный сон – залог нормального самочувствия в течение всего дня. Трудно качественно бодрствовать, если всю ночь ты ощущал какие-то неистребимые выпуклости матраса, к которым так и не смог приспособиться. Структура наполнителя струттофайбер способна перестраиваться, принимать форму тела. Материал имеет многие достоинства:

эргономичность; гигиеничность; способность пропускать воздух; упругость; способность восстанавливать форму; износостойкость; безопасность; долговечность; микробиологическая, биологическая инертность (в нем не появляются микробы, клещи); негорючесть; неспособность вызывать раздражения, аллергические реакции; бесшумность при перемещении человека, лежащего на нем; доступная стоимость.

Совокупность положительных свойств делает этот наполнитель все более популярным.

Один из вариантов матраса

Из недостатков потребители отмечают, что период эксплуатации струттофайбера все-таки меньше, чем наполнителя из хорошего латекса, кокосовой койры. Длительность пользования зависит от правильности выбора матраса.

Человек, имеющий большую массу (больше 90 кг), должен приобретать жесткий матрас. Наполнитель средней жесткости подойдет людям с массой от 60 кг до 90 кг. Мягкий струттофайбер рекомендован в первую очередь клиентам с массой тела до 60 кг.

Существуют возрастные предпочтения при выборе матрасов, которые нужно также учитывать. Например, пожилым неудобно спать на жестких матрасах. Целесообразно для таких людей приобретать матрас средней жесткости.

Советы по уходу

Все матрасы независимо от состава наполнителя периодически нужно проветривать переворачиванием. Каждое изделие имеет рекомендации по уходу, которые зависят от содержания добавок. Следование указаниям производителя обеспечит длительную эксплуатацию матрасов.

Струттофайбер – незаменимый материал для наполнения матрасов людям, страдающим от проблем с опорно-двигательным аппаратом. Заблаговременное использование изделий со струттофайбером предупредит появление многих болезней, обеспечит качественный сон.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss