Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Участникам группы, осуществлявшей незаконную банковскую деятельность в Москве, предъявлено обвинение :: 20.10.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 20.10.2015

Участникам группы, осуществлявшей незаконную банковскую деятельность в Москве, предъявлено обвинение

Главное следственное управление Московской полиции предъявило обвинение двум ранее задержанным участникам группы, выводившей денежные средства из-под государственного налогового контроля с извлечением крупного преступного дохода. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД.Неделей ранее правоохранители доложили о пресечении преступной деятельности группы, осуществлявшей незаконные банковские операции на территории столицы.В ходе расследования уголовного дела установлено, что двое подозреваемых, действуя в составе организованной группы с неизвестными соучастниками, в период с декабря 2014 года по апрель 2015-го без специального разрешения ЦБ РФ проводили банковские операции и оказывали услуги по инкассации денежных средств, осуществляли кассовое обслуживание физических лиц, выдачу наличных денежных средств, перевод безналичных денежных средств с расчетного счета подконтрольной им фиктивной организации. На этом они незаконно заработали в виде процентов от сделок порядка 77,5 млн рублей.По данному факту в августе текущего года было возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой в особо крупном размере. В настоящее время двум ранее задержанным участникам группы, которые были помещены под домашний арест, предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом, уточняют в МВД. Расследование уголовного дела продолжается.


СПЕЦНАЗ МВД ЗА ШКИРКУ ВЫТАЩИЛ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В НЕЗАКОННОЙ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Источник: banki.ru

 

Лидером по росту портфеля вкладов физлиц в сентябре стал Дойче Банк

Общая сумма размещенных в российских банках вкладов физических лиц увеличилась за сентябрь на 0,44%, или на 93,2 млрд рублей, и составила 21,21 трлн рублей. Это следует из отчетности, размещенной на сайте ЦБ.Лидером по росту этого показателя в относительном выражении среди всех банков, представленных в финансовом рейтинге портала Banki.ru, стал Дойче Банк, увеличивший свой портфель на 140,57% за месяц. Депозитный портфель Гринфилдбанка вырос более чем вдвое (данная кредитная организация получила предписание ЦБ РФ о приостановлении приема вкладов с 1 октября, а также отключена от БЭСП), или на 2,3 млрд рублей. «Прайм Финанс» увеличил свой портфель на 34,21%, или на 29,82 млн рублей. Далее идет Народный Доверительный Банк, показавший рост портфеля на 30,36%, или 20,9 млн рублей. На пятом месте по росту депозитного портфеля физлиц оказался банк «Московское Ипотечное Агентство» - плюс 20,25%, или 77,8 млн рублей. Лидерами по сокращению депозитов физлиц в процентном отношении стали Кубаньторгбанк - минус 54,35%, или 2,65 млрд рублей, и банк «Вятич», объем депозитов физлиц которого сократился на 52,06%, или 6,6 млн рублей. За ними идут «Турбобанк» (минус 39,4%, или 24,66 млн рублей), Спецстройбанк (минус 39%, или 60,9 млн рублей) и «Промсвязьинвест», депозитный портфель которого уменьшился на 33,1%, или 862 тыс. рублей. Лидерами по приросту вкладов среди топ-100 российских банков по объему депозитов населения стали «Международный Финансовый Клуб» (плюс 15,14%, или 6,7 млрд рублей), Локо-Банк (плюс 8,95%, или 2,56 млрд рублей), Совкомбанк (плюс 6,36%, или 7,12 млрд рублей), РНКБ (плюс 5,04%, или 1,13 млрд рублей) и Плюс Банк (плюс 5,01%, или 810,3 млн рублей).По оттоку вкладов из топ-100 российских банков лидируют Рост Банк (минус 13,81%, или 3,5 млрд рублей), Инвестторгбанк (минус 9,41%, или 5,26 млрд рублей), Сургутнефтегазбанк (минус 5,89%, или 1,81 млрд рублей), Фора-Банк (минус 3,94%, или 945,5 млн рублей) и «Русский Стандарт» (минус 3,19%, или 5,5 млрд рублей).Всего отток вкладов на общую сумму 79,25 млрд рублей зафиксировали 289 банков.

Источник: banki.ru

 

Суд вернул заявителю-физлицу иск о банкротстве Зернобанка, поданный в день отзыва лицензии

Арбитражный суд Алтайского края вернул заявителю-физлицу иск о банкротстве барнаульского Зернобанка. Соответствующее судебное определение от 19 октября размещено в карточке арбитражного дела.Зернобанк потерял лицензию 24 сентября этого года. В Центробанке, в частности, отмечали, что в связи с неудовлетворительным качеством активов, негенерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация с сентября систематически допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Региональные СМИ указывали, что в ходе судебного разбирательства кредитной организации с одним из клиентов, АО «Мельник», на ее счетах было арестовано 179 млн рублей. Губернатор Алтайского края Александр Карлин в середине сентября обратился к ЦБ с просьбой инициировать процедуру оздоровления Зернобанка, предложив провести санацию при участии регионального Сибсоцбанка.Заявление от Якушева Александра Николаевича о банкротстве Зернобанка поступило в суд в день отзыва лицензии у кредитной организации. Отметим, что, согласно общедоступным данным, в одной из юрфирм Барнаула - юридическом центре «Де-Конс» - есть юрист с такими же Ф. И. О., специализирующийся на гражданском праве и законодательстве о банкротстве (однако это может быть и совпадением). Соистцом по заявлению о банкротстве Зернобанка в карточке дела указано ОАО «Бийскэнерго».Согласно материалам дела, заявление о банкротстве банка «мотивировано наличием неисполненных обязательств должника перед заявителем на сумму свыше тысячекратного размера минимального размера оплаты труда». В 2015 году МРОТ составляет 5 965 рублей. Арбитраж Алтайского края 29 сентября оставил иск без движения из-за нарушений при его подаче. В частности, истцом не был обозначен точный размер требований к должнику, не указано обязательство, из которого возникло требование должника перед конкурсным кредитором, и срок его исполнения, не представлены доказательства оснований возникновения задолженности, не приложено вступившее в силу решение арбитражного или третейского суда, рассматривавших требования конкурсного кредитора. Также заявитель не подтвердил свое право на обращение в суд с заявлением о признании должника банкротом, «то есть наличие права требования к кредитной организации по договору банковского вклада и (или) договору банковского счета в размере не менее 5,965 млн рублей, не исполненного должником в течение более чем 14 дней», и, кроме того, не представил никакую личную информацию, следует из материалов дела.Поскольку дополнительные материалы так и не поступили и недостатки иска не были устранены, суд в понедельник вернул его заявителю. Согласно данным картотеки арбитражных дел, ЦБ РФ иска о банкротстве либо ликвидации Зернобанка пока не подавал. Агентство по страхованию вкладов ранее оценило размер страховых выплат по данному страховому случаю примерно в 322 млн рублей.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара снизился по итогам основной биржевой сессии на 27 копеек, евро — на 6

Доллар и евро завершили основную валютную сессию в минусе, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара на 19:00 мск снизился на 27 копеек по сравнению со значением закрытия предыдущего дня и составил 61,99 рубля. Курс евро уменьшился на 6 копеек, остановившись на отметке 70,44. Максимальный курс сделки по доллару равнялся 62,4 рубля, минимальный — 61,66. Всего за торговый день совершено 46 тыс. 467 сделок на 4 млрд 373 млн 729 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 70,89 рубля, минимальный — 69,98. Всего за торговый день совершены 4 тыс. 224 сделки на 282 млн 710 тыс. евро.

Источник: banki.ru

 

Фондовый рынок России завершил торги в «зеленой зоне»

Торги на Московской бирже во вторник завершились в «зеленой зоне». Индекс ММВБ повысился на 0,38% до 1 722,62 пункта, а индекс РТС увеличился на 0,79% и закрылся на отметке 875,55. Акции Сбербанка и «ЛУКОЙЛа» повысились на 0,59% и 0,68% соответственно. При этом бумаги «Газпрома» упали в цене на 0,14%, Московской биржи — на 0,52%, ВТБ — на 0,56%.«На российском фондовом рынке во вторник, 20 октября, наблюдается штиль. Рубль не только удержал позиции на фоне опустившейся ниже 49 долларов за баррель нефти Brent, но и укрепился после того, как нефтяные котировки начали восстанавливаться. В целом настроения на рынках нельзя назвать пессимистичными, несмотря на то что в ЕЦБ пока исключили расширение программы стимулирования», — отмечает аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss