Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

ЦБ установил методику расчета размера капитала рейтинговых агентств :: 20.08.2015

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 20.08.2015

ЦБ установил методику расчета размера капитала рейтинговых агентств

Банк России разработал методику определения величины капитала кредитных рейтинговых агентств. Проект соответствующего указания опубликован на сайте регулятора в четверг. ЦБ установил, что размер капитала рейтинговых агентств рассчитывается как сумма показателей уставного, резервного, добавочного капитала (без переоценки), нераспределенной прибыли (или убытка), а также переоценки внеоборотных активов. Из полученного результата регулятор предлагает рейтинговым агентствам вычитывать величину превышения неденежных вкладов в уставный капитал над суммой вкладов в уставный капитал в виде денежных средств, государственных, муниципальных облигаций, а также отнимать величину заемных средств и внесенных в уставный капитал рейтингового агентства объектов недвижимости, в отношении которых существуют ограничения вещных прав.По задумке ЦБ, рейтинговые агентства будут обязаны рассчитывать собственный капитал ежеквартально на дату составления бухгалтерского баланса.«Планируемая дата вступления в силу — 13 января 2016 года», — говорится в пояснительной записке к проекту указания.

Источник: banki.ru

 

Лидером по приросту капитала среди российских банков из топ-100 в июле стал ВТБ

Собственные средства (капитал) банковской системы РФ за июль увеличились на 344,9 млрд рублей, до 8,4 трлн на 1 августа, свидетельствуют данные финансового рейтинга Банки.ру.По итогам июля прирост собственного капитала показала 461 кредитная организация, или 60,3% представленных в рэнкинге.Из топ-100 банков значительный прирост капитала в абсолютном выражении зафиксировали пять: ВТБ (плюс 42,3%, или 320,8 млрд рублей), Альфа-Банк (плюс 10,9%, или 24,4 млрд), Россельхозбанк (плюс 8,6%, или 22,7 млрд), Сбербанк России (плюс 0,5%, или 11,7 млрд), Московский Кредитный Банк (плюс 10,6%, или 10,8 млрд). Сокращение собственных средств за месяц продемонстрировали 296 кредитных организаций, или 38,7% представленных в рэнкинге. Наиболее значительное снижение капитала зафиксировано в Газпромбанке – минус 7%, или 35,2 млрд рублей. Далее следуют Московский Индустриальный Банк (минус 12,6%, или 3,3 млрд), СМП Банк (минус 13,5%, или 2,6 млрд), «Ак Барс» (минус 4,7%, или 2,6 млрд) и «Глобэкс» (минус 6,2%, или 2,3 млрд).

Источник: banki.ru

 

RAEX снизило рейтинг кредитоспособности Банку Торгового Финансирования до «B+» и установило «развивающийся» прогноз

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») снизило рейтинг кредитоспособности Банку Торгового Финансирования с «В++» «удовлетворительный уровень кредитоспособности» до «B+», «невысокий уровень кредитоспособности». По рейтингу установлен «развивающийся» прогноз, означающий, что в среднесрочной перспективе равновероятны два или более вариантов рейтинговых действий (сохранение, повышение или снижение рейтинга). По рейтингу установлен статус «под наблюдением».

Снижение рейтинга связано с введением санкций со стороны FinCEN в отношении одного из банков — корреспондентов Банка Торгового Финансирования. Введение санкций может негативно повлиять на финансовое положение контрагента и, как следствие, оказать давление на качество активов банка. Развивающийся прогноз по рейтингу обусловлен неопределенностью относительно возврата средств банка, находящихся на корреспондентских счетах контрагента.

Источник: banki.ru

 

Операции по картам MasterCard банков группы «Лайф» восстановлены

Операции по банковским картам системы MasterCard банков группы «Лайф» восстановлены в полном объеме, включая авторизацию выпущенных карт, обслуживание банкоматов и торговых точек, сообщает пресс-служба «Российского Капитала». Напомним, что 19 августа 2015 года завершился процесс перехода банков группы «Лайф» под спонсорство «Российского Капитала» в международной платежной системе MasterCard, что позволило в течение суток полностью возобновить обслуживание банковских карт. «РосКап» временно занимается финансовым оздоровлением пяти банков группы «Лайф» — ВУЗ-Банка, Газэнергобанка, банков «Экспресс-Волга», «Солидарность» и «Пойдем!».

Источник: banki.ru

 

ЦБ отозвал лицензии у СК «Факел», «Восток-Альянс», «Областная медицинская страховая компания», НСД и «Моя страховая компания»

Банк России в четверг отозвал лицензии у ряда страховых компаний.

В частности, отозвана лицензия на осуществление страхования ООО «Страховая компания «Факел» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3756).

Лицензии на осуществление страхования и перестрахования лишено ООО «Страховая компания «Восток-Альянс» (регистрационный номер 2895).

Помимо этого, без лицензии на осуществление страхования осталось ООО «Национальный страховой дом» (регистрационный номер 1259).

Кроме того, ЦБ отозвал лицензию на осуществление страхования и перестрахования ООО «Моя страховая компания» (регистрационный номер 3895).

Данные решения приняты в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Также Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования АО «Областная медицинская страховая компания» (регистрационный номер 3010).

Регулятор пошел на такие меры в связи с отказом АО от осуществления страхования по виду деятельности — «добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни».

Источник: banki.ru

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss