Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как самому сшить кресло-мешок? » Кресло Мешок - фабрика бескаркасной мебели

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как самому сшить кресло-мешок? » Кресло Мешок - фабрика бескаркасной мебели

КРЕСЛО-МЕШОК своими руками ❖❖❖ Мастер-класс

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о необычайно удобной, подходящей под любой интерьер бескаркасной мебели, отличающейся к тому же функциональностью и долговечностью. Дополнительным преимуществом кресел-мешков можно назвать простоту их конструкции, позволяющую создать забавные практичные пуфы своими руками. В данной статье мы покажем, как сшить кресло-грушу самого востребованного размера — 130х90 см, которое обязательно станет любимцев всех домочадцев и гостей.



Состоят бескаркасные кресла обычно из двух чехлов — внутреннего, заполненного наполнителем, и внешнего, выполненного из прочного материала. Чтобы сшить кресло-мешок своими руками, вам понадобятся швейная машинка, миллиметровая бумага для выкроек, около трех метров ткани для внешнего чехла и столько же для чехла внутреннего, две молнии (100 см и 40 см), прочные синтетические нитки и наполнитель — гранулы пенополистерола — около 300 литров.  


Кресло мешок выкройка - груша "Комфорт". Кресло мешок своими руками выкройки.

Самый ответственный момент подготовки к шитью — выбор ткани. Для внутреннего чехла рекомендуется использовать мягкую, легкую, дышащую ткань для придания креслу дополнительного удобства. Внешнее покрытие исполняется из износостойкой, прочной, водостойкой ткани с дополнительной защитой от загрязнения.


DIY Как сшить КРЕСЛО-МЕШОК из старых ДЖИНСОВ

Первым шагом станет выкройка деталей. Детали довольно простые, поэтому опытные мастерицы могут перенести рисунок прямо на ткань. Фактически, наше кресло состоит из двух шестигранников — большого для основания и маленького — для верхушки кресла, а также шести «клиньев» — боковинок мешка. Естественно, работу выполняем в двух экземплярах — для внешнего и внутреннего чехла. Далее поочередно сшиваем клинья, пришиваем молнию. С лицевой стороны необходимо делать отстрочку по каждому шву   не меньше 1 см, захватывая припуски. Когда оба чехла готовы, можно приступать к заполнению внутреннего чехла гранулами пенополистерола. Очень важная   деталь: наполнить чехол нужно ровно на 3/5 от его объема. Только тогда кресло будет принимать форму тела, создавая для сидящего в нем комфортные условия.

По описанной выше технологии производит кресла-мешки большинство мировых производителей. Однако чтобы достигнуть максимального удобства и функциональности изделий, наша фабрика бескаркасной мебели «Кресло-мешок» разработала собственную методику шитья бескаркасных кресел. Внешний чехол шьётся в три слоя — прочный и долговечный из обивочной ткани, внутренняя прокладка из синтепона и подкладочная ткань. Благодаря такому строению наши кресла-мешки становятся неподражаемо мягкими и удобными, повторяющими каждый изгиб тела сидящего человека и дарующими поразительный комфорт. А если прибавить к описанным выше преимуществам продукции нашей компании еще и огромный ассортимент моделей и расцветок, который позволит подобрать бескаркасное кресло под любой интерьер, то становится очевидным: купить кресло-мешок в нашем интернет-магазине по приемлемым ценам — лучшая альтернатива самостоятельному изготовлению бескаркасной мебели.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss