Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Нужно ли заниматься воспитанием кошки?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Нужно ли заниматься воспитанием кошки?

Воспитание котом подрастающих стаффордширов.

Многие люди считают, что только собак непременно нужно обучать правилам поведения в доме и на улице, а вот кошки – это те домашние питомцы, чьи хозяева этим заниматься не должны. И это неправильно. Конечно же, кошка – это не собака. Но это тоже домашний питомец. И если Вы не хотите, чтобы совместное проживание с кошкой превратилось в кошмар, ее тоже надо воспитывать. Только вот воспитание должно быть не таким как собаки. Это нечто вроде того, как и дом из сэндвич панели, и дом из кирпича – оба являются строениями, и для того чтобы возвести и то, и другое, надо знать технологии строительства, вот только технологии это разные.



Естественно, что никто не станет учить кошку ходить рядом, лаять по команде или приносить апорт. И уж тем более никто не станет обучать ее защитно-караульной службе. Но, тем не менее, воспитание должно быть. Хозяин должен в первую очередь научить кошку ходить в туалет в специально отведенное для этого место – лоток и не рвать обои и мебель когтями, а использовать для этого когтеточку. Некоторым приходится учить питомцев еще и другим правилам поведения, таким, например, как не бросаться на ноги, не прыгать на лицо спящему человеку со шкафа, не таскать еду со стола, не ловить рыбок из аквариума и т.д.


Воспитание и дрессировка щенка 2, чем с ним надо заниматься

Конечно же, обучение кошки – процесс непростой и требующий времени и терпения. Ну, а что же Вы хотели? Легко и скоро строятся только быстровозводимые здания. Не исключено также, что научить чему-то кошку будет сложнее, чем собаку. Но все-таки делать это нужно. И вот тут стоит обратить внимание на то, что начинать воспитание нужно с первого же для появления четвероногого члена семьи в доме. Да, Вы будете смотреть на малюсенький пушистый комочек, который будет выглядеть таким очаровательным, что Вы ему многое простите, и решите, что воспитанием займетесь потом, когда он подрастет. Это неправильно. Помните, что чем позже Вы начнете, тем сложнее будет добиться положительного результата. И если Вы не хотите, чтобы миленький зверек превратился в грозного монстра, Вы обязательно должны разъяснить ему правила поведения в Вашем доме, не откладывая это на потом.

Воспитание щенка 1, когда, зачем и почему

Возможно, Вам также будет интересно:

История Таро и эффективность в современном мире

Как вести себя на перекрестке?

Секционная мебель

Монтаж и ремонт грузоподъемного оборудования

Обустраиваем быт

На страже здоровья!

Закажи переводчика в бюро устных переводов

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss