Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Перекосило дверь | Ремонт квартир своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Перекосило дверь | Ремонт квартир своими руками

Самый простой способ устранения усадки межкомнатной двери

На самом деле, лучше не допускать увлажнения, устранить источник и дополнительно покрасить дерево лаком с высоким коэффициентом пропитки. Если дверь разбухла немного, то можно обработать её с помощью наждачной бумаги.



Если перекосило деревянную дверь из-за плохих петель, то существует два варианта решения проблемы:

Применить более мощные и крепкие петли, которые смогут выдержать большой вес полотна. Если первый вариант невозможен, то увеличить количество петель, чтобы ослабить нагрузку на каждый элемент.

В новых домах очень часто встречается нарушение геометрии дверного проёма и, поэтому, коробка устанавливается не ровно. В этом случае необходимо сделать выравнивание и проблема исчезнет.


Межкомнатная дверь задевает дверную коробку

Перекосило металлическую дверь

Как правило, такие конструкции встречаются при входе в квартиру или дом. В этом случае причина, перекоса кроется, скорее всего, в изнашивании петель, которые истираются с течением времени и дверь как бы проседает. В этом случае достаточно заменить повреждённые петли самостоятельно или, прибегнув к помощи специалиста.

Другое дело, когда выясняется, что перекосило металлическую дверь в новом доме из-за его усадки, вызванной некачественными материалами, применяемыми при строительстве, или же неправильной технологией строительства. В этом случае лучше всего подождать 3 или 4 года, пока пройдёт полная усадка и просто заменить коробку полностью. В качестве альтернативного варианта допускается временная установка деревянной двери, которую можно корректировать и по положению и по размеру.

Если перекошена дверь пластиковая

Как известно, такие блоки наиболее популярны в качестве выхода на балкон. Обычно они устанавливаются совместно со стеклопакетом. Причина того, что перекошена дверь пластиковая, кроется в самой её конструкции. Она изобретена и приобрела свою популярность в США и Германии, где нет сильных морозов, поэтому рассчитана на лёгкие стеклопакеты.

И, хотя новые крепёжные конструкции рассчитаны на больший вес – для двухкамерных и трёхкамерных стеклопакетов – они не защищают от перекоса за счёт проседания пластика. Предотвратить такую проблему можно ещё при установке, если включить в конструкцию микролифт – новейшее изобретение, которое компенсирует нагрузку. Однако, этот вариант ещё не получил широкого распространения, поэтому его используют далеко не все компании. Если предотвращать поздно, то можно вооружиться отвёрткой, плоскогубцами и шестигранниками и выполнить регулировку самостоятельно. Сначала выполняют регулировку нижней петли и только после этого – верхней, иначе можно только усугубить ситуацию.

Перекос двери, выполненной из любого материала – это неудобство, которое в большинстве случаев можно исправить с помощью простейших инструментов . Чтобы его избежать, можно проводить специальные профилактические работы: деревянные двери обрабатывать лаками, петли смазывать хотя бы один раз в полугодие, а резиновый уплотнитель в пластиковых дверях обрабатывать специальной смазкой на основе силикона. Эти простейшие меры помогут вам надолго забыть о скрипе, сквозняках и других трудностях, возникающих из-за провисания полотна.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss