Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Цвета межкомнатных дверей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Цвета межкомнатных дверей

Многие люди не задумываются над тем, каким должен быть цвет межкомнатных дверей, поскольку большее внимание обращается на другие характеристики данного товара (функциональность, защиту от шума, пыли, холода, внешний вид, материалы изготовления и т. д.). Однако цвет межкомнатных дверей в интерьере играет огромную роль, поэтому игнорировать его нельзя.



Какие цвета межкомнатных дверей существуют

Двери для установки внутри помещений могут быть следующих цветов:

Двери эбен . Во все времена эбеновое дерево символизировало благополучие и богатство. Оно отличается «бархатным» шоколадным цветом, который словно прорезается светлыми полосками. Благодаря такому контрасту «эбен» выглядит просто неотразимо, превосходно сочетаясь с декоративными стеклянными вставками и дорогой фурнитурой. Данный цвет лучше всего смотрится в интерьерах, оформленных в стиле классики и барокко. Двери Венге . Необычный, глубокий цвет, напоминающий оттенок чёрного кофе. Он не раздражает, делает интерьер более спокойным, поэтому хорошо подходит для комнат, в которых требуется создать максимально уютную обстановку. Двери Белого цвета . Межкомнатные двери разных цветов по-разному влияют на помещения в визуальном отношении. И белый цвет в этом особенно преуспевает, поскольку зрительно расширяет пространство комнат, делая их к тому же более светлыми. Такие двери хорошо смотрятся в помещениях с современным дизайном, так как их нейтральность подчёркивает другие яркие краски в интерьере. Двери Зебрано . Этот цвет сочетает жёлто-коричневый фон и тёмно-коричневые полосы, которые могут располагаться вертикально, горизонтально и даже по диагонали. Внешне «зебрано» имеет схожесть с окрасом зебры, поэтому цвет и получил такое интересное название. Двери Белёный дуб . Довольно приятный цвет, который придаёт помещениям особую лёгкость и изящество. Двери цвета красного дерева . Олицетворяет благородство и роскошь. Впервые древесина с красноватым оттенком стала пользоваться популярностью в Англии в XVII веке. Сегодня её используют по всему миру для изготовления дверей, мебели, музыкальных инструментов и других изделий. Двери Анегри . Светло-жёлтый оттенок, благотворно влияющий на настроение и создающий ощущение уюта и тепла. Двери «анегри» рекомендуется устанавливать в детскую комнату, супружескую спальню и в любое другое помещение, где человек хочет чувствовать себя комфортно. Двери Орех . Коричневый цвет с рыжим оттенком привлекает внимание своей естественностью и дороговизной. Он положительно воздействует на нервную систему, успокаивает, окружает теплом. Двери Бразильский палисандр. Красно-коричневый цвет, привлекающий внимание плавными переходами в неровные горизонтальные полосы тёмно-коричневого окраса. Он создаёт в интерьере яркий акцент, поэтому двери «бразильский палисандр» могут стать в помещениях настоящим украшением. Двери Чёрный абрикос . Натуральный чёрный цвет, отличающийся особым – сизым – отливом. Он выглядит очень благородно и красиво, поэтому двери «чёрный абрикос» наиболее подходят для шикарных интерьеров.

Перечисленные цвета – лишь малая доля всей палитры, и с каждым годом количество оттенков в ней только увеличивается. Благодаря этому можно легко подобрать дверь в то или иное помещение с учётом особенностей интерьера.


Как подобрать цвет дверей. Cоветы дизайнера

Как правильно подобрать цвет межкомнатных дверей

Чтобы двери гармонировали с интерьером, следует учитывать его стиль и особенности помещения. К примеру, если интерьер оформлен в стиле кантри, классическом или лофт, то стоит устанавливать двери с окрасом, имеющим рыжие оттенки. Минимализм же приветствует простые полотна, как и другие известные стили, в числе которых этно, японский, французский, деревенский.

Если комната плохо освещается, рекомендуется оформлять интерьер в тёплых тонах. Это же правило распространяется и на двери. К счастью, большая часть оттенков древесины склоняется в сторону тёплой гаммы, поэтому выбор подходящей двери не создаст хлопот. Впрочем, добиться гармонии дверей и интерьера можно и не только с оглядкой на стиль. Опытные дизайнеры иногда отступают от правил и обращают свой взор на цвет пола, плинтуса, мебели. Если двери будут с ними сочетаться, они визуально объединят пространство.

Если владелец квартиры, дома не знает, какого цвета межкомнатные двери выбрать для своего интерьера, дизайнеры советуют отдать предпочтение белому цвету. Благодаря своей нейтральности он сочетается с любым стилем и визуально облегчает помещения.

Где купить красивые двери

Как выбрать цвет межкомнатных дверей , стало более или менее понятно, но где найти продавца, который предлагает широкий ассортимент такой продукции? Компания «РуссДвери» – оптимальный вариант для всех, кто ищет двери разнообразных оттенков! Мы предлагаем товар российских и белорусских производителей, которые большое внимание уделяют разнообразию цветовой палитры.

Прямо сейчас вы можете ознакомиться с нашим ассортиментом и выбрать те двери , которые наиболее подходят к интерьеру вашего жилого или офисного пространства. При необходимости вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам, которые с удовольствием помогут вам с выбором.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss