Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Декларация пожарной безопасности для магазина или торгового центра

Опубликовано: 02.09.2018

видео Декларация пожарной безопасности для магазина или торгового центра

ТЦ Пассаж работает в обычном режиме

Декларация пожарной безопасности – это документ, который обязаны оформить владельцы недвижимости и строений, входящих в категории, обозначенные вФедеральном законе №123-ФЗ. Кроме собственников ее должны подавать те, кто пользуется объектом на правах пожизненного владения, а также те, кто имеет право оперативного управления илихозяйственного ведения в его отношении. Разработка декларации пожарной безопасности производится для того, чтоб подтвердить соответствие состояния объекта действующим нормам пожарной безопасности.



Для каких магазинови торговых центров составление декларации пожарной безопасности обязательно?

Составление документа требуется в отношении ограниченного перечня объектов, куда входят некоторые магазины и торговые центры. Заказать декларацию на них вы можете в компании ООО "Спецпроект Групп" - качество, оперативность и низкие цены на данный вид услуг вам обеспечены.


Проверка пожарной безопасности

Не каждый магазин или торговый центр является объектов, в отношении которого составление декларации пожарной безопасности обязательно. В этоперечень попадают здания с этажностью больше трех или площадью более 1500 м3,являющиеся объектами капитального строительства. Они могут представлять собой как отдельно стоящее здание, так и занимать его часть.


Сегодня - полный выпуск за 28.03.2018 19:00

Декларированию подлежат не только работающие объекты торговли, но и те,чье строительство еще не закончено, но согласно проектной документации они будут подпадать под действие данного закона. В декларацию вносятся изменения, если магазин или торговый центр сменит специализацию, произведет капитальный ремонт илидобавит виды деятельности, которые раньше отсутствовали.

Особенности составления декларации пожарной безопасности для объектов торговли

На магазин или торговый центр составить декларацию может как собственник, так и аккредитованная организация. При оформлении документа производится расчет категории пожарной опасности, вся процедура осуществляется в три этапа.

Обследование объекта

Для того чтоб убедиться, что магазин соответствует нормам пожарной безопасности, необходимо произвести его осмотр, в процессе которого устанавливается наличие огнетушителей, состояние складских помещений, торгового зала, эвакуационных выходов. У собственника может быть запрошена документация, касающаяся проектирования, строительства, отделки объекта и используемых при этом материалов.

Анализ состояния объекта

Данные, полученные при обследовании магазина или торгового центра, сравниваются с действующими нормативами и регламентами. В большинстве случаев по итогам назначаютсядополнительные действия, направленные на то, чтоб привести объект в соответствие стандартам, например,смена противопожарного оборудования.

Составление декларации

После того, как предыдущий этап успешно завершен, специалисты приступают к составлению декларации. В ней указываются адрес объекта, категория помещений по пожарной опасности, оценка возможного ущерба, техническое оснащение средствами противопожарной защиты. Использованные вдекларации данные должны полностью соответствовать реальности, раз в 3 года это проверяется во время инспекции, и если установлено противное, на ответственные лица будет наложен штраф.

Написать сообщение

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss