Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Интерьер в стиле винтаж

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интерьер в стиле винтаж

Интерьер в стиле винтаж своими руками - Дача - Выпуск 67

Интерьер в стиле винтаж – модная старина в современном исполнении



Дек 29/11

Вино, долгое время пролежавшее в уютных винных погребах , дозревшее до совершенства вкуса – вот что подразумевают французские виноделы под словом «винтаж». Не удивительно, что именно это слово стало названием уютного и актуального сегодня стиля. В основном, стиль «винтаж» затрагивает конец XIX – начало XX века, но строгих рамок здесь не существует. В принципе, этот стиль не терпит ограничений, он вбирает в себя все лучшее, что дало нам прошлое и  настоящее.


Винтажный интерьер

Уютный, с обилием «выдержанных» вещей и собственной историей, интерьер в стиле винтаж  окутывает вас покоем и умиротворением. В нем приятно находиться, радостно жить. Вещи нашего времени соседствуют с бабушкиным комодом, а некоторая доля антиквариата органично вписывается в этот интерьер, основной чертой которого является общая потертость. Комната в винтажном стиле обладает подчеркнутой обжитостью, особым ностальгическим настроением. В такой обстановке легко можно представить девушку на кушетке в кружевном платье и непременно с книгой. Или пожилого мужчину с трубкой в плетеном кресле-качалке.


Стиль винтаж в интерьере Как создать стиль винтаж в интерьере

Интерьер в стиле винтаж

Интерьер в стиле винтаж

Интерьер в стиле винтаж

Не всегда легко смешивать старое и новое в интерьере одной и той же комнаты. Но это отличная идея – создать современный стиль модерн в интерьере, добавив в него несколько деталей, напоминающих о былых временах. Это можно назвать одним словом – современный винтаж, который выглядит стильно и интересно. Смотрите, что из этого может получиться.

Современный винтаж

Современный винтаж

Современный винтаж

Современный винтаж

Современный винтаж

Винтажный стиль в интерьере можно поддержать посредством двух способов. Либо вам поможет расставить акценты винтажная мебель и столь же винтажные аксессуары для интерьера, либо вы это делаете с помощью основного оформления комнаты, будь то потолок , полы и ли стены. В первом случае, что бы изменить стиль вам просто нужно будет переменить обстановку, во втором – заново делать ремонт. Но, на самом деле, создавая интерьер в стиле винтаж, вы ни сколько не утомитесь.

Винтажный стиль в интерьере

Винтажный стиль имеет свои нюансы касательно каждого уголка комнаты. Любое помещение должно обладать некоторыми особенностями, которые будут перечислены ниже.

Потолок

Стиль винтаж не терпит явной современности, поэтому приготовьтесь к тому, что потолок будет просто покрашен, и, возможно, украшен лепным декором . Излишества вроде гипрока и натяжных потолков тут не нужны. Цвет непременно белый или кремовый. Трещинки и слегка потрескавшаяся краска только приветствуется, если это, конечно, не грозит обвалом потолка. Всего должно быть в меру.

Винтажный стиль в интерьере

Полы

Подойдет старый или искусственно состаренный паркет , причем, следы активной эксплуатации сыграют в этом только на руку. Также возможно использование старой или искусственно состаренной керамической плитки, особенно если планируется кухня в винтажном стиле. Все остальные материалы нужно просто исключить.

Винтажный стиль в интерьере

Винтажный стиль в интерьере

Стены

А вот на этом этапе вам нужно точно решить, что же будет задавать винтажный стиль в интерьере. Если это будет мебель и аксессуары, то стены лучше покрасить в светлый пастельный тон. Однако если вы намерены достичь атмосферы винтажности без привлечения патинированной мебели, то ваш выбор для стен однозначен – обои. Для ваших целей подойдут обои с нежным и не крупным цветочным рисунком, изящными бабочками или пасторальными сценками – одно из идеальных решений. Так же подойдут обои в японском или китайском стиле, спокойные и вдумчивые. Еще одним вариантом привнести нужный оттенок с помощью стен – обои с крупным и довольно контрастным орнаментом. Во всех вышеперечисленных случаях клеить обои нужно на всей площади комнаты.

Винтаж в интерьере фото

Винтаж в интерьере фото

Мебель в винтажном стиле

Для этого направления характерны сочетания мебели различных времен. Изящный антиквариат, комоды времен вашей бабушки, шкаф, которому под сотню лет, новый, но слегка патинированный стол – все это будет уместно. Наибольший колорит все же придадут комоды со множеством ящичков, серванты для нарядной посуды, небольшие бюро. Спальня в винтажном стилепредполагает либо массивную деревянную, либо кованную ажурную кровать.  Стулья и мягкая мебель предпочтительны с деревянными вставками в сочетании с текстилем. Винтажные предметы интерьеравсегда с историей, поэтому, если какая-то вещь упрямо не хочет вливаться в ваш будущий интерьер, то либо переставьте ее в другую комнату, либо поработайте над ней. Создать легкие потертости, заменить мебельные ручки, возможно, использовать технику декупаж , вложить в эту вещь отпечаток своей души.

Мебель в винтажном стиле

Мебель в винтажном стиле

Декор в винтажном стиле

Декор – это основное, что создает стиль винтаж. Обилие текстиля, вязаных салфеток, декоративных подушек , скатертей, чехлов – непременно и обязательно. Тарелки, чайники, предметы быта прошлого века создадут нужное настроение. Старинные куклы, потертые книги в толстых переплетах – самое оно. Рамочки с черно-белыми фото, милые фарфоровые безделушки, зеркала в тяжелых резных рамах создадут нужный вам винтажный оттенок. Шторы с цветочным узором на подхватах , балдхин над кроватью – текстиль просто необходим для создания нужного образа! Но и в этом должна быть мера, важно не перегрузить помещение обилием декора, иначе это будет утомлять и создаст ощущение бардака.

Декор в винтажном стиле

Декор в винтажном стиле

Освещение

Уместны будут мягкие тканевые абажуры, хрустальные с подвесками или имитирующие канделябры люстры. Непременно использование подсвечников, настольных ламп , возможно даже торшеров. Освещение должно быть теплым, но не очень ярким, и в идеале – разноуровневым. Металлические части лучше патинировать, придав бронзе немного зелени, а меди – элегантную затемненность.

Интерьер в стиле винтаж

Интерьер в стиле винтаж

Все эти детали помогут вам создать свой, неповторимый и индивидуальный интерьер в винтажном стиле – интерьер, который не страшно испортить неубранной кроватью или царапиной на мебели, в котором все вещи наделены душой.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss