Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Дизайн комнаты для подростка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн комнаты для подростка

Квартирный вопрос - Комната мечты для девочки-подростка

Взрослеем с умом – дизайн комнаты для подростка

Июн 11/11



Подростковый возраст – это период становления личности, когда дети учатся быть более самостоятельными, у них формируется характер, появляются собственные интересы, изменяются взгляды на жизнь и окружающую обстановку. Огромную роль в развитии подростка играет именно обстановка, в которой он растет и развивается. Дизайн комнаты для подростка в первую очередь должен подходить ребенку по возрасту, она должна быть просторной, светлой и функциональной.


💗 Дизайн комнаты для девочки подростка 12-14 лет фото подборка

Интерьер детской комнаты для подростка должен быть универсальным и практичным, необходимо тщательно продумать зону отдыха, развлечений и рабочее место. При оформлении комнаты для подростка обязательно разрешите самому ребенку проявить инициативу, пусть мальчик или девочка подросток выберет цвет для своей комнаты, мебельный гарнитур, шторы, ковер и прочие аксессуары. Таким образом, вы дадите понять своему ребенку, что его мнение учитывается, а самостоятельность поощряется.


Квартирный вопрос - Комната для подростков как ночной клуб

Дизайн комнаты для подростка

Дизайн комнаты для подростка фото

Комната для подростка фото

Для того, чтобы атмосфера в детской комнате для подростка была благоприятной, веселой и интересной, необходимо в первую очередь подобрать оригинальную и правильную цветовую гамму. Ремонт комнаты для подростка нужно начинать именно с выбора цвета.

Чтобы комната была светлой, просторной и красочной, выбирайте яркие солнечные тона при оформлении комнаты для подростка. Для отделки стен можно использовать обои, пластиковые панели или краску.

Интерьер детской комнаты для подростка

Оформление комнаты для подростка

Оформление комнаты для подростка

Обои для детской комнаты подростка можно выбрать однотонные, с рисунком или фактурные. Сочетание нескольких контрастных цветов придаст комнате оригинальности и креативности. Как вариант, комнату для подростка можно разграничить с помощью цвета. Для зоны отдыха подойдут спокойные тона, такие как бежевый, небесно голубой, розовый. Для зоны, где ребенок будет учить уроки, лучше всего выбирать сдержанные оттенки зеленого цвета. В той части комнаты, где подросток будет устраивать посиделки с друзьями или заниматься любимым хобби, подойдет радужная раскраска. Для декорирования стен используйте трафареты или оригинальные тематические декоративные наклейки , плакаты или картины с кумирами, в такой комнате вашему ребенку будет интересно заниматься и отдыхать, и его друзья по достоинству оценят уникальность дизайна.

Обои для комнаты подростка

Напольное покрытие для комнаты, где будет жить подросток, может быть разнообразным. Дизайн интерьера разнообразит оригинальный ковролин с узорами, паркет или мозаичный пол . Также можно использовать ковры разных размеров и форм в виде цветов для комнаты девочки, а если у вас мальчик, подойдут прямоугольные ковры с геометрическим рисунком.

Дизайн комнаты для подростка

Дизайн комнаты для подростка

Дизайн комнаты для подростка фото

Комната для подростка – это спальня, кабинет, гостиная и игровой зал одновременно. Чтобы разнообразие мебели и аксессуаров не загромождало пространство, необходимо продумать все варианты комплектов мебели, чтобы создать наиболее удобные и комфортные условия жизни для подростка.

В детской комнате подростков можно обустроить удобную и функциональную гардеробную . Если у вас девочка подросток, то внутри такого удобного шкафа-купе установите туалетный столик с большим зеркалом, чтобы ваша модница могла наряжаться с удовольствием. Также подойдет мебель со встроенными шкафами. Комната с ними будет просторной и максимально функциональной.

Деткая комната с гардеробной фото

Деткая комната со встроенным шкафом

Деткая комната со встроенным шкафом

В качестве спального места можно использовать диван, софу, или кровати с подиумом выдвижные – такой вариант мебели отлично впишется в интерьер как маленькой, так и большой детской комнаты.

Дизайн комнаты для девочки подростка украсит оригинальный мягкий уголок с множеством подушек-игрушек или подиум, в котором можно спрятать кровать, вещи и устроить танцевальную площадку, сцену для репетиций. Вверху на подиуме можно обустроить рабочее место для занятий.

Для зоны отдыха в комнате девочки подростка модно поставить журнальный столик , пуфики или кресло-мешок . Обязательным атрибутом комнаты для девочки подростка является туалетный столик с зеркалом, в таком возрасте будущие леди большое количество времени уделают своей внешности, прическам и одежде.

Дизайн комнаты для мальчика подростка украсит кровать в спортивном или hi-tech стиле. Современные подростки увлекаются не так книгами, как компьютерными играми, музыкой, граффити. Комнату мальчика подростка можно сделать в стиле компьютерной игры или музыкальной студии. Спальня трансформер с кроватью, которая прячется в шкаф или под подиум, мягкие кресла-мешки, передвижные стульчики на колесах преобразят обычную комнату и украсят любой интерьер.

Дизайн комнаты для подростка мальчика

Дизайн комнаты для подростка мальчика

Комната для подростка мальчика фото

Рабочее место обустройте угловым столом, так вашим детям будет удобно заниматься уроками. Навесные открытые книжные полки на стене помогут размесить литературу, учебники, диски.

Мебель для комнаты подростка

Мебель для комнаты подростка

Мебель для комнаты подростка

Разнополых подростков нежелательно поселять в одной комнате, но если нет возможности каждому из детей выделить свою комнату, разграничьте пространство гипсокартонной или кирпичной стеной до середины высоты комнаты, также можно установить декоративную ширму или раздвижные двери-купе.

Комната для подростков со стеной

Комната для двух подростков фото

Мебель для обустройства комнаты для двоих подростков должна быть компактной и удобной. В комнате можно поставить двухъярусную кровать или два раскладных дивана. Для комнаты, где будут жить двое, необходимо установить шкаф-купе или оборудовать гардеробную в углу комнаты, так все вещи ваших детей будут на месте, и они их не спутают.

Комната для двух подростков

Комната для двух подростков

Следуя рекомендациям и собственной интуиции, вы сможете обустроить вашему ребенку подростку такую комнату, в которой он будет взрослеть с удовольствием и продолжать развиваться.

Дизайн комнаты для подростка мальчика

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss