Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Каждый пятый россиянин оказался бедняком

Опубликовано: 03.09.2018

видео Каждый пятый россиянин оказался бедняком

Каждый 7-й россиянин живёт за чертой бедности (новости)

20% россиян не могут позволить себе покупку одежды или более дорогих вещей. Еще 5% не хватает денег даже на еду. Это следует из результатов опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).



Половина респондентов способна обеспечить себя и едой, и одеждой. Позволить себе покупку бытовой техники и мебели могут 19% опрошенных. Наиболее обеспеченными оказались два процента россиян, пишет Лента.ру.

Исследование проводилось в январе 2018 года в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. В нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет.


Из бездомного в миллионера!

Ранее Росстат провел исследование и оценил численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в 2017 году. Она составила 19,3 млн человек, или 13,2% населения.

Напомним, с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда был приравнен к прожиточному минимуму трудоспособного населения, составив 11 163 рублей.


Свыше 40 млн американцев живут за чертой бедности

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss