Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Мы подскажем как правильно установить межкомнатную дверь

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мы подскажем как правильно установить межкомнатную дверь

Раздвижные двери, Что это такое? Как выбрать правильную раздвиную дверь. Правилиныи монтаж двереи.

Сейчас многие компании специализируются на установке входных и межкомнатных дверей , и такие услуги являются довольно востребованными. Множество людей не желают тратить свое время на самостоятельную установку двери и с радостью обращаются к специалистам, которые работают в данной сфере. Еще одной причиной, чтобы прибегнуть к услугам профессионалов, является отсутствие необходимых умений и навыков, неимение инструментов, без которых не обойтись в процессе монтажа дверной конструкции.



Если вы не прочь научиться устанавливать  двери самостоятельно, то в этой статье вы сможете отыскать полезные для себя советы. Зачем переплачивать, если можно произвести установку дверей своими силами! Прочитав статью, вы узнаете, как нужно действовать, чтобы осуществить правильный монтаж с учетом всех нюансов.


Самые энергоэфективные двери Hormann, Монтаж входной двери частного дома +в молдове

Существуют разные способы установки дверей, но на всех останавливаться мы не будем, а лишь расскажем о тех, которые являются наиболее распространенными. Вы сможете выбрать любой. Наиболее предпочтительный для себя метод установки межкомнатных дверей и воспользоваться им.


Как выбрать входную железную дверь в квартиру, для новостроек

 

Демонтаж старой двери

Прежде чем начать установку новой двери необходимо демонтировать старую.

Для того чтобы от нее избавиться, следует снять с петель дверное полотно и открепить коробку посредством монтажки. Далее нужно убрать лишний цемент. Перед тем как приобрести дверь, необходимо замерить дверной проем. Обычно ширина его равняется 70-80 см, но встречаются и дверные проемы с нестандартными параметрами.

Покупайте дверь с учетом ширины и высоты проема. Сужение или расширение может вызвать некоторые проблемы. Узнайте, какую толщину имеет стена, ширина коробки не должна быть больше. При условии, что коробка меньше, следует прибегнуть к покупке доборов. Вы должны определиться, в какую сторону вам удобнее будет открывать дверь. Это позволит правильно подобрать петли.

Осуществление дальнейших действий будет зависеть от того, насколько точно вы снимите замеры.

 

Собираем дверную коробку

 

Коробку собирать рекомендуется на ровной поверхности, например, можно использовать для этих целей лист МДФ. Обязательными составляющими коробки являются притворное и петельное полотно, а также потолочный брус .

Вначале следует обрезать притолоку, при этом важно не упускать из внимания ширину проема. Далее обрезаются боковые брусья, длина которых должна соответствовать высоте дверного проема. При помощи торцевой пилы отрезаются брусья в местах стыков.

 

Врезка петель

 

Необходимо начинать врезку петель непосредственно с дверного полотна.

В верхней и нижней части отмерьте 20 см и нанесите отметку. Приложите туда петлю и аккуратно обведите карандашом. Используйте стамеску, чтобы выдолбить углубление под петлю. Далее приставьте коробку к двери так, чтобы между ними осталось 4-5 мм. Обведите контур и прикрутите саморезами петли. Заблаговременно следует просверлить отверстия при помощи дрели, н здесь нужно соблюдать большую аккуратность, чтобы случайно не повредить полотно. Нельзя путать местами петли.

 

Далее мы рассмотрим, как осуществляется установка коробки в проем. Важное условие – коробка должна располагаться в вертикальной плоскости, даже при том условии, что стена имеет некоторый наклон. Отвес позволяет достичь требуемой вертикальности.

Можно установить коробку в проем разными методами. Специалисты чаще всего прибегают к скрытому монтажу, но можно осуществить и открытый монтаж. Первый означает, что производится установка на 3 самореза, вкручиваемых под планкой замка и петлями.

Там, где крепятся саморезы, прикручивается фанера.Параметр толщины должен соответствовать 10-20 мм. Болты врезаются вначале под верхней, а затем уже под нижней петлей. Далее навешиваем дверное полотно, фиксируем болт там, куда должен заходить язычок замка. Когда осуществляют открытый монтаж, при установке дверной коробки применяют 6 саморезов, которые закручиваются друг напротив друга. На каждый брус приходится по 3 самореза. Измеряем расстояния между отверстиями и откладываем их на стене. Используем перфоратор для того чтобы сделать отверстия под саморезы. Когда короба уже прикручена, нужно закрыть отверстия на ней посредством мебельных заглушек.

Только вам решать, использовать способ. Что бы вы ни выбрали, учтите, что скрытый крепеж предусматривает более эстетичный вид коробки.

 

Врезка замков и ручек

Одной из наиболее трудоемких операций при монтаже межкомнатной двери является врезка замка и ручек. Здесь необходимо быть очень внимательным, так как неточность движений может повлечь за собой заедание. Осуществить перестановку может оказаться очень непросто. Нельзя не допускать, чтобы ответная и запорная части не соответствовали друг другу. В ходе перестановки внешний вид двери может быть испорчен.

Врезку замка делают навес. Вам понадобится набор сверел и стамеска. Используйте наиболее удобную высоту, чтобы приложить дамок к торцу двери. Посредством шила обведите корпус замка по контуру. Теперь вам понадобится сделать паз на глубину, соответствующую длине замка. Подобрать его вы сможете при помощи сверла. Ширина паза должна быть больше, чем диаметр сверла. Подчищаем посредством стамески. Когда паз окажется готовым, поместите в него замок и отметьте контуры планки замка. Применив стамеску, выбираем необходимое углубление. Планка замка должна находиться на одном уровне с поверхностью торца. Теперь необходимо просверлить отверстие для цилиндрового механизма. Приложите свой замок к двери и наметьте место для скважины. Далее можно приступать к высверливанию отверстия.

 

Разметка и врезка

Для правильной установки ответной части следует покрасить язычок замка и планку. После нанесения красящего вещества закройте дверь и проверните замок. Должен получится опечаток. Определите место под отверстие для язычка замка и под планку. Для крепления опять используйте саморезы. При выборе расстояния от края двери до ручки обращайте внимание на особенности механизма замка. Протолкнув шпиндель и установив накладки для ручек, вы, таким образом, закрепите ручки шурупами.

 

Такая процедура как запенивание потребует от вас определенной подготовки – вам понадобится защитить дверное полотно полиэтиленом, на саму дверную коробку наклеить малярный скотч, дабы впоследствии не пришлось производить трудоемкую очистку поверхности от монтажной пены. В большинстве случаев применяют пену «Титан». Такая пена обычно недолго сохнет и мало расширяется.

 

Расклинивание коробки и запенивание

 

Прежде чем приступить к запениванию, следует расклинить коробку. Это можно осуществить посредством 3-х клиньев, устанавливаемых равномерно по высоте подобно распоркам. Это предотвратит оказание негативного воздействия пены на дверную коробку. После запенивания необходимо подождать несколько часов. За это время должна полностью высохнуть.

 

Имеется один важный нюанс – нельзя устанавливать коробку только лишь на пену, вам может показаться, что так проще, но на самом деле, результат вас вряд ли удовлетворит. Вид искаженной коробки едва ли вас обрадует, и усилия будет затрачены зря.

Сейчас все современные коробки снабжаются специальными пазами, в которые и устанавливаются доборы. В случае если ширина добора превышает ширину стены, лучше его обрезать. Пустоту между стеной и добором запенивают.

 

Запил наличников производится под углом 450. Их необходимо обрезать по высоте дверного проема. Прикрепляем наличники к полу и доборам гвоздями через каждые полметра. Вам следует соблюдать предельную аккуратность при монтаже двери. Устанавливая дверь, не торопитесь. Только так вы сможете достичь качественной установки, сэкономив на услугах специалистов.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss