Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Укладка подложки под ламинат

Опубликовано: 03.09.2018

видео Укладка подложки под ламинат

Как выбрать подложку под ламинат? Толщина, виды, советы по выбору и укладке

Запланировав ремонт в своей квартире, каждый из нас планирует выполнить его качественно, поэтому к выбору строительного материала подходим со всей ответственностью. Стараемся выбирать все самое лучшее и качественное.



Большинство останавливают свой выбор на ламинате, так как данное напольное покрытие обладает всеми необходимыми характеристиками в сочетании с уникальными свойствами и относится к группе наиболее износоустойчивых материалов.

Выбрав напольное покрытие нужно подумать про основание под ламинат. В некоторых случаях, когда основание пола достаточно неровное требуется предварительная укладка подложки под ламинат. Даже если ваш пол ровный, подложка все равно не будет лишней.


Укладка хвойной подложки.

К основным преимуществам подложки можно отнести образование идеального основания под ламинат. За счет пористой структуры компенсируются все неровности и деформации, принимая правильную форму. Кроме того, ламинат без подложки со временем расшатается и будет создавать сильный шум при ходьбе, поэтому подложка крайне необходима, так как обладает высокими показателями шумоизоляции.



В процессе укладки подложки под ламинат рекомендуется соблюдать определенные правила.

Если основание бетонное необходимо в обязательном порядке положить полиэтиленовую пленку, которая обеспечит высокий уровень гидроизоляции. Прежде чем приступать к работам следует тщательным образом очистить основание от мусора. Плиты подложки должны укладываться строго в том направлении, в котором в дальнейшем будет укладываться ламинат.

Укладка подложки под ламинат на видео ниже.

Края плит подложки в процессе укладки не должны заходить друг на друга, так как необходимо осуществлять соединение плит точно встык. Укладку рекомендуется осуществлять в зависимости от вида подложки, если существует рельефная поверхность, то в этом случае подложка устанавливается вниз  рельефной стороной, что позволит лучше выровнять основание пола.

В отличие о подложки, которая имеет алюминиевую фольгу ее желательно укладывать фольгой вверх. Для идеально ровной поверхности достаточно одного слоя, толщину подложки необходимо выбирать в соответствии с назначением.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss