Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какой водоем разбить на своем дачном участке?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какой водоем разбить на своем дачном участке?

Планирование участка: на 6 сотках огород, теплица, сад, цветник

 



Украшением любого дачного участка является небольшой декоративный водоем, который можно сделать своими руками. Немного усилий, и вы получите красивейший дачный участок с уникальным декоративным прудиком. Рынок стройматериалов настолько велик, что вы без труда сможете найти все необходимые инструменты и материалы для разбития искусственного водоема.


Деревья для защиты от сильного ветра

Разбивать на своем участке огромный пруд причудливой формы совершенно необязательно. Даже маленький водоем, украшенный растительностью и камешками, поможет вам создать неповторимую атмосферу в саду. Рядом с таким местом всегда приятно отдохнуть и освежиться, расслабиться и послушать звуки журчащей воды.


Сад на вытянутом участке у дома в городской черте

Как правильно выбрать водоем для своего участка?

Для начала стоит определиться с тем, в каком виде вы хотите, чтобы вода была на вашем участке. Вода может быть неподвижной в декоративных или купальных прудах. Или же постоянно циркулировать в водопадах, ручьях и фонтанах. В зависимости от того, в каком виде вода будет находиться на вашем участке, стоит выбирать тип водоема.

Если вы решили разбить прудик, решите, каким он будет: декоративным или плавательным. Плавательный пруд должен быть не только значительно больше декоративного в размерах, но и отвечать более жестким гигиеническим требованиям. Для разбития такого пруда понадобятся более сложное оборудование. Лучше всего обратиться к профессионалам. Также как и в случае с копкой колодцев на дачных участках. Сделать такую работу качественно и грамотно могут только специалисты. Колодцы в Московской области под ключ быстро и качественно копает комплексная бригада плотников, контакты которых вы можете найти на сайте строители58.рф. Опытные плотники смогут оказать вам широкий спектр услуг, связанных с различными строительными работами как в загородных домах, так и на их участках.

Что касается прудов на участке, то они могут быть следующих форм:

естественные с плавными очертаниями,

прямолинейные геометрические с четкими очертаниями,

приподнятые, возвышающиеся над землей.

Проще всего разбить на своем участке небольшой прудик, использовав для этого специальную готовую форму. К счастью, сегодня на рынке представлено огромное количество форм совершенно различных видов и размеров. Если же вы не хотите использовать стандартные готовые формы, разбивайте пленочный водоем. Его разбивка обойдется намного дороже, зато вы получите пруд той формы, о котором мечтали.

Пруд, в основании которого будет бетонная чаша, станет универсальным решением практически для всех. Строительство такого водоема самое затратное, но при этом вы сможете без труда реализовать любые свои задумки и получите пруд, который пробудет на вашем участке много десятилетий.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss