Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какие лампочки лучше: светодиодные или энергосберегающие

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие лампочки лучше: светодиодные или энергосберегающие

Как сэкономить электричество ? Сравнение светодиодной и энергосберегающей ламп

Всё чаще люди интересуются, какие лампы лучше — светодиодные или энергосберегающие. Для определения преимуществ и недостатков обоих видов необходимо провести сравнение. Первое отличие — их стоимость. Об остальных мы расскажем ниже в нашей статье. Вы также можете найти информацию в виде таблицы.



Срок службы и производство светодиодных и энергосберегающих ламп

Энергосберегающие лампы

С энергосберегающими лампочками энергии расходуется гораздо меньше, ведь они отличаются своей мощностью. Правда, стоят они недёшево, потому размещать их стоит лишь в местах, которые вы посещаете в квартире чаще всего, тогда действительно удастся сэкономить. Не совсем разумный ход крепить энергосберегающие элементы в тех помещениях, куда вы вообще заходите только время от времени, например, в какой-нибудь подвал или подсобное помещение.


КАКИЕ ЛАМПЫ САМЫЕ ЭКОНОМНЫЕ И ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ

Энергосберегающая лампочка

Если лампочка расположена там, где будет светить совсем непродолжительное время — в «тамбуре», туалете, прихожей, где находитесь несколько минут и выходите, нет большого смысла покупать такой осветительный прибор с высокой мощностью. Он столько не «насветит», сколько вы на него потратите. За год в тех помещениях вы накрутите с натяжкой 1 кВт. Затраты несравнимы с ценой лампы. Лучше использовать другую. А экономить будете на чём-то другом.


Сравнение энергосберегающих ламп. Недостатки, достоинства, цена.

Если лампочки светят в комнатах как минимум пять часов, то за год экономия будет ощущаться гораздо лучше. Особенно учитывая, что дважды в год тарифы растут. Обычная лампочка накаливания средней мощности будет гореть ежедневно по пять часов. В этом случае вы за электричество заплатите в десять раз больше, чем если бы горела светодиодная. За пять лет экономия будет ещё более существенной, ибо за это время вы смените минимум десяток обычных лампочек, а светодиодная прослужит этот срок.

Срок службы и производство

Светодиодные лампы служат, как обещают производители, 25–50 тысяч часов. При обычных подсчётах, если такая лампа обычной мощности в комнате будет светить пять часов в день, её хватает на 13–27 лет. И эти лампочки — новая технология. Не проверено, действительно ли они светят на протяжении 13 лет. Поэтому есть определённый элемент недоверия. Хотя производители дают гарантию. Так, Maxus даёт гарантию 3–5 лет, Vito — 3 года, Philips — 2 года гарантии. В любом случае такой прибор будет служить вам очень долго. Учитывая соотношение цены и стоимости — это прекрасный выбор!

Светодиодная лампочка

Экономия получается не потому, что включаете и выключаете свет, а потому, что энергосберегающие лампы используют меньше электроэнергии, чем обычные. Если лампа накаливания использует 100 Вт, то светодиодная — лишь 10–13. Это говорит о меньшей мощности.

Преимущественно лампы производят в Китае, а диоды — в Германии, Японии, США. Если считать, за какое время окупится светодиодная лампочка, то в среднем срок составляет полтора года.

Лучшие для экологии

Ещё одним аргументом в пользу светодиодных ламп является безопасность по сравнению с энергосберегающими осветительными приборами. Окружающая среда получает вред, потому что в них содержатся минимальные пары ртути. А светодиодные светильники имеют внутри плату с диодами. Если даже разбить пластиковый корпус, внутри паров нет. Для экологии эти лампы лучшие.

Они не нагреваются , поэтому если нужно установить светильники, где есть ограничения по температуре, стоит взять диодный, не боясь, что патрон повредится из-за высокой температуры.

Возможно, в будущем от энергосберегающих ламп откажутся и будут выпускать только светодиодные, которые скоро подешевеют. При выборе учитывайте и свет , который даёт лампа.

Оцените статью:

(1 голос, среднее: 4 из 5)

Поделитесь с друзьями!
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss