Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Использование чипов и системы слежения GPS в организации безопасности ребёнка

Опубликовано: 03.09.2018

Увы, но дети сегодня довольно часто пропадают без вести. Подростки попадают в автомобильные катастрофы, возвращаясь с вечеринок, в публичных местах теряются маленькие дети.

 

Подобные ситуации заставляют родителей стремиться к полной осведомленности о месте пребывания ребенка. Немалый вклад в дело снижения количества несчастных случаев с участием детей принадлежит замечательной технологии GPS (глобальной системе определения местоположения).

Раньше  системы gps слежения  почти не использовали для детской безопасности, что объяснялось громоздкостью передатчиков. Переносить первые модели можно было лишь в специальном рюкзаке или портфеле. Однако развитие технологий предопределило и развитие системы GPS: устройства слежения и передающие чипы со временем становились все мощнее и меньше. Новое поколение устройств GPS позволит следить за местоположением ребенка. Существуют специальные устройства, размер которых не превышает габариты канцелярской скрепки. Некоторые модели даже можно вшить в одежду или выдать за украшение. Многие родители утверждают, что приобрели бы подобное устройство с удовольствием. С его помощью можно осуществлять:

- поиск ребенка, который потерялся в толпе; 

- слежение за подростком с целью убедиться в конечном пункте его следования.

Принцип работы чипа GPS очень прост: чип посылает сигнал на спутник, принадлежащий системе глобального позиционирования, где данные обрабатываются, рассчитывается положение объекта, а готовая информация передаётся на центральный приёмник. Таким образом происходит  спутниковый мониторинг  положения ребенка, поскольку родители путем посещения вэб-сайта или телефонного звонка могут проверить его текущее местоположение. Точность данного мониторинга составляет примерно полметра. Обычно предусматривается возможность передачи данных в полицию путем нажатия специальной кнопки (если родители, например, считают, что с ребенком что-то случилось). На пульте такие данные сопровождаются пометкой тревоги. Компании-производители выпускают различные виды чипов. Длительное время вне всяческой конкуренции оказывался чип, который выпускала компания. Чип, изготовленный этой фирмой, использовался весьма широко, в том числе и в системах слежения, позволяя осуществлять полноценный  on-line мониторинг  объектов. Совсем недавно были произведены и более удачные модели.

Дата публикации: 13-01-2013, 16:40
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss