Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как заменить ручку на межкомнатной двери

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как заменить ручку на межкомнатной двери

Ремонт ручки межкомнатной двери

Замена дверной ручки на межкомнатной двери может понадобиться по разным причинам. Чаще всего, если ручка сломалась или в ситуации, когда после ремонта, покупки мебели она перестала подходить к новому интерьеру. Широкий ассортимент дверных ручек, позволяет менять их достаточно часто, конечно, если есть финансовая возможность, выбирая наиболее подходящие по дизайну. Покупая новую дверную ручку, надо помнить о том, что она должна быть того же типа, что и старая, иначе могут возникнуть проблемы с ее заменой. На межкомнатные двери чаще всего устанавливаются нажимные ручки и ручки-кнобы. Нажимные модели наиболее распространенные и удобные, обладают надежным и работоспособным механизмом. Во время нажатия на нее, такая ручка приводит в действие защелку, позволяя открыть дверь . Если Вы по каким-то причинам решили заменить еще и защелку, то имейте ввиду, что она также должна совпадать по всем параметрам с уже установленной. Ручка-кноба представляет собой круглый шар, имеющий встроенный запорный механизм. Для того, чтобы открыть или закрыть дверь ее необходимо повернуть. Такие ручки очень часто устанавливаются на двери ванной комнаты или туалета, потому что предоставляют возможность запереть дверь при помощи специальной вертушки. Некоторые модели позволяют закрыть дверь на ключ. Существуют еще один тип ручек - стационарные, которые не связаны с защелкой и служат всего лишь для удобного открывания или закрывания двери.



Осуществляя работу по замене дверной ручки заранее подготовьте необходимые инструменты, мягкую ветошь для удаления грязи и пыли, ознакомьтесь с инструкциями для новой фурнитуры. Сначала надо демонтировать старую ручку. Если Вы не видите никаких креплений, значит они закрыты декоративной накладкой, которую необходимо открутить или просто снять, аккуратно поддев плоской отверткой. Затем с помощью отвертки или шуруповерта выкрутить шурупы, придерживая ручку, потому что она может упасть и повредить дверь или пол. После чего ее можно вынуть из дверного полотна. Для того, чтобы демонтировать защелку (если она сломалась или Вы просто решили ее заменить) надо выкрутить шурупы, находящиеся на лицевой планке и аккуратно ее вынуть, подталкивая наружу через образовавшееся от ручек отверстие. Не пытайтесь вынуть защелку, поддевая ее за лицевую планку, так Вы можете повредить дверной полотно. Затем можно демонтировать ответную планку.


Установка ручки в ванную комнату

После демонтажа старой фурнитуры можно приступать к установке новой. Для установки защелки ее надо вставить в существующее отверстие и прикрутить шурупами. Дверные ручки обычно продаются в собранном виде, поэтому их необходимо разобрать. Ручки должны быть установлены таким образом, чтобы стержень проходил через отверстие в механизме защелки. Когда они располагаются ровно и горизонтально, можно закреплять при помощи шурупов. После чего прикрутить декоративные накладки, если они предусмотрены. А затем закрепить шурупами ответную часть защелки.  

После установки защелки и дверной ручки, не закрывая дверь, убедитесь в том что они правильно установлены. Затем можно закрыть дверь и проверить насколько легко открывается и закрывается дверь и исправно работает купленная фурнитура. При необходимости устранить недочеты. Если Вы не уверены в том, что сможете правильно подобрать дверную ручку и защелку, сначала демонтируйте их и принесите в специализированный магазин, где консультанты помогут подобрать оптимальный для замены вариант. Если Вы производите ремонт в квартире, то замену или установку любой дверной фурнитуры надо осуществлять после его завершения, во избежание попадания строительных материалов, которые могут нанести серьезные повреждения. Не забывайте периодически производить очистку фурнитуры при помощи мягкой ветоши, без использования абразивных чистящих средств.  

 

Другие статьи: Стать владельцем акций Apple поможет компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Земля в коттеджном поселке
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss