Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Интерьер кухни с барной стойкой 8, 13, 20 метров и 3 3 кв м: создаем шикарный дизайн

Опубликовано: 04.09.2018

Барная стойка на кухне  – это, несомненно, та изюминка, которая сейчас перебирается и в интерьеры наших квартир. Всё больше людей рискнули обновить свой дизайн с этим предметом мебели, что нехарактерно для Европы и уж точно отличается от советских представлений о кухне.

В наши дни эта комната превратилась в удобное и комфортабельное место не только для тихих семейных вечеров, но и шумных вечеринок и дружеских посиделок. Вот почему интерьер кухни с барной стойкой всё чаще стал использоваться при ремонте помещения.

Барная стойка не является обязательным предметом мебели. Прежде всего, она функциональна для такого маленького пространства, где поставить стол просто нет возможности.

Для большой кухни барная стойка – это тот предмет интерьера кухни , который используется для отделения зоны столовой и гостиной от рабочего участка помещения.

Такой дизайн, несомненно, будет смотреться весьма интересно и незатейливо, стоит только определиться с предназначением барной стойки, исходя из размеров кухни.

Зонирование помещения

Зонирование с помощью барной стойки

Зонирование – одно из главных орудий дизайна кухни . С помощью этого нехитрого хода, можно легко разделить комнату на функциональные зоны и выделить из общего пространства необходимые части интерьера.

Разделить интерьер кухни 20 кв м бывает необходимо по ряду причин:

Визуальное разделение пространства на зоны разного назначения. Функциональное изменение пространства в разное время дня. Создание оптических иллюзий для привлекательности интерьеров.

Независимо от размеров комнату необходимо разделить на части, не используя глухие стены.

Существует несколько основных способов зонирования в интерьере кухни своими руками .

Декоративные конструкции .

Оформляя интерьер кухни 8 метров, для украшения дизайна и разделения функциональных зон можно использовать декоративные конструкции.

Раздвижные двери в японском стиле

Конечно, они занимают некоторое пространство, но могут использоваться как полки или подставки для цветов и техники. В такие стенки часто встраивают ниши, камины и аквариумы.

Раздвижные двери – следующий шаг в развитии арок.

Они могут использоваться не только вместо обычного дверного проёма, но и прямо в центре комнаты, отгораживая рабочую зону от обеденной или гостевой.

Фальш-перегородка .

Часто используется в стиле лофт. Облегченная стена используется только в качестве перегородки между частями комнаты.

Подиум .

Это средство не только зонирования, но и акцентирования внимания. Считается, что это не слишком удобный приём в смысле потери свободного пространства, однако он всё равно достаточно часто используется в интерьерах.

Использование барной стойки в интерьере

На небольшом подиуме можно расположить сад с растениями или использовать его как подставку под телевизор, подиум большего размера легко служит основой кровати или стола.

Зонирование мебелью – не последний по популярности приём.

Оформить интерьер кухни 13 кв м декоративными элементами бывает достаточно сложно в виду малого количества свободного места.

А вот барная стойка послужит отличным разделителем двух частей комнаты. Для её замены, можно использовать большой диван или мягкий уголок.

Тканевое зонирование .

Этот способ использовался еще в старых восточных странах, когда кровати отгораживались от другой комнаты массивными балдахинами. В условиях кухни целый балдахин нам не нужен, а вот перегородка со шторами будет вполне уместна для отделения обеденной зоны.

Выбираем планировку

Островная планировка кухни

Оформляя интерьер кухни 3 3, владелец квартиры должен будет выбрать планировку, максимально подходящую под особенности его дома Существует несколько основных видов планировки, которые мы сейчас рассмотрим.

Один из популярных вариантов для просторных кухонь, использующихся как проходное помещение. Все предметы интерьера и бытовая техника расставлены вдоль двух противоположных стен.

Обратите внимание! Чтобы избежать прерывания процесса готовки проходящим движением, расположите мойку и плиту вдоль одной стены, а центры хранения: холодильник и шкафы, вдоль другой.

Г-образное размещение

Используется как в небольших кухнях, так и в просторных помещениях. Удобно тем, что мойка располагается в угловой зоне, обычно непригодной для комфортного использования.

Планировка позволяет организовать изолированный рабочий треугольник и выделить достаточно места для обеденной зоны.

П-образная планировка

Техника и мебель располагаются вдоль трёх стен, в центре часто располагают небольшой обеденный столик и стулья. Такая планировка отлично подходит для большой кухни, позволяя соблюсти правило треугольника и рассредоточить мебель по комнате, не загромождая её.

Фотогалерея

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss