Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Страхование военнослужащих

Опубликовано: 28.09.2018

видео Страхование военнослужащих

Минобороны раскрыло потери военнослужащих (Моё мнение)

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.


Получение страховки, травма

 

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8  (800) 350-54-95 . Это быстро и бесплатно !

Для того чтобы военные и граждане, призванные на сборы были защищены от разных рисков в 1998 году было введено обязательное страхование.

Данная страховка используется для защиты интересов военнообязанных граждан (т.к. их служба связана с повышенным риском получения ранений, травм или болезней) а также их семей на случай потери трудоспособности или смерти военнослужащего.

Страховка оформляется в соответствии с действующим законодательством и регулируется с помощью нескольких законодательных актов. Оформление полиса является обязательным.

Содержание:

Фирмой, которая занимается страхованием жизни военнослужащих, является ВСК (Военно-страховая компания).

Закон о страховании военных

Обязательное страхование МВД и военнослужащих осуществляется на основе базового закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…».

ВСК была основана в 1993 году. В тот период все выплаты производились только как компенсации.

Основной закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…» вышел только в 1998 году. При его создании использовались все практические наработки компании за 5 лет ее работы. С того времени изменения в закон не вносились.

Также регулирование осуществляется с помощью следующих законодательных актов:

ГК РФ статьи: 969, 937, 936, 935 и 927; ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации»; ФЗ «О статусе военнослужащих».

Принципы страхования военнослужащих

Государственный полис покрывает следующие страховые случаи военнослужащих :

возможная смерть на службе или сборах, или в течение 1-го года после увольнения из-за травмы или болезни; возможная инвалидность на службе или в течение 1-го года после увольнения в результате травмы или болезни; возможные травмы легкой или тяжелой степени; увольнение досрочно из-за признания комиссией негодным из-за травмы или болезни, полученной во время несения службы.

Размеры покрытия устанавливаются на базе окладов за один месяц содержания служащих, что включает в себя оклад за один месяц по должности и оклад за один месяц по званию.

Для призывников суммы покрытия определяются на основе оклада за один месяц по должности и одного месячного оклада по званию, которые установлены для лиц, служащих по контракту.

Суммы устанавливаются исходя из окладов за один месяц содержания, которые установлены на день оформления страховки в соответствии с действующим законодательством России.

Размеры выплат по военной страховке

По обязательному личному страхованию военнослужащих законодательно предусмотрены следующие размеры покрытия.

По причине смерти военнообязанного при несении службы или в период 1-го года после увольнения в результате полученной травмы или болезни при несении службы по страхованию жизни – двадцать пять окладов.

По причине инвалидности, которая наступила при несении службы или в период 1-го года после увольнения из-за травмы или болезни, полученных во время службы: первая группа ­– семьдесят пять окладов, вторая – пятьдесят окладов, третья – двадцать пять окладов.

По причине травмы тяжелой степени – десять окладов.

По причине травмы легкой степени – пять окладов.

Увольнение досрочно по причине наступления травмы или болезни, полученной во время несения службы – пять окладов.

Также пострадавший имеет право получить единовременное пособие со стороны Военно-страховой компании, если ущерб был нанесен во время непосредственного исполнения обязанностей службы.

Договор страхования туроператора может заключать только компания, имеющая право на оказание данной услуги. В случае если фирма выбирает банковскую гарантию, то в этом случае гарантом может выступать банк или другая кредитная организация.

Основа страхования груза – ответственность компании-перевозчика. Она регулируется соглашениями о перевозке, международным сводом правил и внутренними законами страны. О страховании транспорта и грузов узнайте в этой статье.

Размеры единовременного пособия:

при наступлении смерти служащего во время исполнения им прямых обязанностей, или смерти, которая наступила в результате травмы или заболевания, которое было получено при выполнении обязанностей в течение одного года с момента увольнения – сто двадцать окладов; досрочное увольнение из-за травмы или болезни, которые получены при исполнении обязанностей – шестьдесят окладов.

Выплата возмещения и причины отказа в  страховой компенсации военному

Компания освобождается от выплаты возмещения по страхованию здоровья военнослужащих в следующих случаях:

если вред наступил в результате общественно опасного деяния, которое признано таковым в судебном порядке; наступление ущерба в результате различных видов опьянения (наркотическое и т.д.); самоубийство или причинение вреда собственному здоровью, которое доказано в судебном порядке.

Следует отметить, что выплата страховок военнослужащих производиться при наступлении смерти в результате самоубийства, если к тому моменту он находился на службе от 6-ти месяцев и более. Если смерть является результатом доведения до самоубийства, доказанного в судебном порядке, вне зависимости от срока службы.

[warning]Отказ в возмещения принимается компанией и сообщается потерпевшему или его наследникам в письменном виде с обязательным указанием обоснованных причин отказа.[/warning]

Выплата страховок сотрудникам МВД и военнослужащим производится на основании документов, которые подтверждают наступление ущерба. Данный перечень установлен Правительством, при этом выплата производится на территории России и способом, который определен договором страхования.

Страхование ответственности директоров позволяет добиться большего доверия со стороны партнеров и акционеров, что позволяет компаниям и организациям более эффективно развиваться.

Строительно-монтажное страхование предоставляет всем участникам строительства комплексную и эффективную защиту от возможных убытков. Более детальное описание данного вида страхования читайте тут .

У военных всегда повышенный риск получения различных травм (ранения и т.д.) или болезней. Все это связано с постоянными физическими нагрузками, учениями и т.д. И результаты таких травм непредсказуемы.

Обязательным страхованием от травм и несчастных случаев правительство старается защитить своих граждан, которые стоят на защите государства.

[note]В результате получения каких-либо травм, военнослужащий получает возмещение, которое позволит в более кратчайшие сроки восстановить здоровье.[/note]

В случае наступления смерти, семья погибшего получит большую компенсацию, которая позволит ей минимизировать ущерб от потери кормильца.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

 

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8  (800) 350-54-95 . Это быстро и бесплатно !

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss