Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Советы архитектору

Опубликовано: 28.09.2018

видео Советы архитектору

Советы архитектора по проектированию дома

Советуем каждому архитектору, вступая в деловые отношения с заказчиком, обязательно составлять договор с помощью юриста, т. к. Союзом архитекторов еще не разработаны специальные типовые договора, а в процессе работы получать авторское свидетельство на свои разработки.



Регистрация авторства в агенстве физическому лицу обойдется приблизительно в 60-70 гривен, юридическому — в 260 гривен.

Даосизм по своей идеологии сродни языческим верованиям всех народов, живших в согласии с природой. Основателем даосизма был Лао- цзы (604-517 г.г. до нз.). В основе его лежит идея Дао — творческой силы, которая руководит всеми событиями во Вселенной и предполагает определенный фатализм в поведении, пассивную беэдеязел ьность и подчинение судьбе. Позже вдаосизме появились элементы магии, пытавшиеся не измени п. реальность, но найти в ней безопасный путь к единой мировой гармоний. Отсюда берет начало фэншуй.


10 ПРИЧИН СТАТЬ АРХИТЕКТОРОМ

Это учение мирно существовало рядом с конфуцианством два тысячелетия. А с появлением 1 октября 1949 года Китайской Народной Республики прочно запрещено г осударственными органами. Поэтому фэншуй, ‘ положенный в основу планировки Пекина и всех его императорских дворцов, в расположение отдельных элементов и ориентацию зданий по странам света, невероятно модный в опальном Гонконге, в Европе и даже у нас, — является абсолютно запрещенной темой среди государственных архитекторов Пекина. Использование сто принципов в проектировании примерно также привегстнуется, как,для советской) комсомольца 70-хгодов венчание в церкви — официально вроде не запрещалось, но поди попробуй.


Советы начинающему архитектору или какие программы изучать?

Буддизм, самая древняя мировая религия, был в Китае но сути единственной нормальной религией, с богами и обрядами (а с VI века — государственной), и остался официально разрешен после образования КНР. Фактически буддизму в Китае помог утверд! гп>ся даосизм, так как сам буддизм вступал в противоречие с конфуцианскими нормами поведения. Храм Неба в Пекине, формально буддистский, но сохранивший следы былого конфуцианства, состоит из Цинсндянь — храма молитв за урожай. Хуаньцюньцюй — храма предков и Тяньта — алтаря неба. До 1911 года главным жрецом этого храма считался император.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss