Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Кубанские ведомости

Опубликовано: 28.09.2018

видео Кубанские ведомости

Марине Ладыниной к 110-летию

Городская Дума Краснодара, заслушав отчёт начальника Управления МВД России по городу Краснодару полковника полиции Д.П. Остапенко, приняла его к сведению и признала работу Краснодарского гарнизона полиции по итогам I полугодия 2018 года удовлетворительной.



Отчёт начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Краснодару о деятельности Краснодарского гарнизона полиции по итогам I полугодия 2018 года.

Отчётный период текущего года был сложным и ответственным.

Наряду с решением текущих задач был обеспечен правопорядок и безопасность при проведении крупных общественно-значимых мероприятий, посвящённых празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в период религиозных праздников (Рождества Христова, Крещения, Святой Пасхи и др.), при проведении крупных футбольных матчей, в том числе чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


Чупакабру засняли на видео

В результате принятых мер, а также чёткого взаимодействия с организаторами мероприятий общественно-опасных, террористических, либо экстремистских проявлений, которые могли бы повлиять на социальную и экономическую обстановку в городе, допущено не было.


В чем засада участков без подряда?

Реализуя задачи, поставленные руководством страны, Министерством внутренних дел и Главным Управлением МВД России по Краснодарскому краю, был принят ряд мер по укреплению подразделений полиции города, непосредственно работающих с населением.

Хочу отметить вклад граждан с активной жизненной позицией, небезразличных к происходящим процессам в краевом центре, в том числе в правоохранительной сфере. В текущем году с участием общественных формирований правоохранительной направленности – народных и казачьих дружин раскрыто 83 преступления, задержано 84 преступника, выявлено 3239 административных правонарушений.

Действуя в соответствии с основными приоритетами, определёнными Министром внутренних дел Российской Федерации Управление МВД России по городу Краснодару решало задачи по защите личной и имущественной неприкосновенности граждан, реализации мер по дальнейшему укреплению правопорядка и общественной безопасности на территории краевого центра.

Несмотря на сложность стоящих перед Управлением задач, значительное отвлечение личного состава на обеспечение правопорядка в городе, по основным направлениям деятельности нам удалось обеспечить стабильную работу.

В первом полугодии текущего года рассмотрено 255 598 заявлений и обращений граждан, зарегистрировано 8369 преступлений.

Сократилось число умышленных убийств с покушениями, разбойных нападений, угонов.

В структуре преступности более половины всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества, совершённые путем краж, мошенничеств, грабежей и разбоев. Каждое двадцать седьмое зарегистрированное преступление – квартирная кража, каждое шестое – мошенничество. При этом порядка 5 % от всех зарегистрированных преступлений выявлено сотрудниками полиции инициативно, это так называемые преступления превентивной направленности и деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Ключевым направлением работы полиции остается оперативно-розыскная и уголовно-процессуальная деятельность по раскрытию преступлений и расследованию уголовных дел.

По итогам года возросло количество раскрытых преступлений, совершённых организованной группой или преступным сообществом, умышленного причинения вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств и боеприпасов, разбойных нападений в квартирах и домовладениях, грабежей, в том числе улицах и в общественных местах, краж чужого имущества, фактов мошенничества, преступлений, связанных со сбытом наркотиков и хранением, сбытом оружия и боеприпасов. Выявлено около трех тысяч лиц, совершивших преступления (2975).

Раскрыт ряд преступлений, получивших общественный резонанс, а именно, серия краж автомобилей «Лада Гранта», дистанционных мобильных мошенничеств.

По линии противодействия экономической преступности выявлено 726 преступлений, четвертая часть из них – в крупном и особо крупном размере. Возросло количество выявленных поддельных денежных купюр, преступлений в кредитно-финансовой сфере, топливно-энергетического комплекса, бюджетной сфере, фактов легализации денежных средств и преступлений, фальшивомонетничеств.

В отчётном периоде велась целенаправленная работа по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Выявлено 1331 наркопреступление, почти тысяча расследована и направлена в суд, выявлено 508 фактов сбыта наркотических веществ, расследовано и направлено в суд 136 уголовных дел. Изъято более 31 кг наркотических средств.

Проблемным направлением остаётся противодействие преступлениям корыстной направленности такого вида как мошенничества, количество которых в отчётном периоде возросло на 9,7 %. В структуре мошенничеств треть (30,6%) преступлений составляют мошенничества, совершённые с использованием средств мобильной связи.

В 1-ом полугодии 2018 года было зарегистрировано 400 таких фактов, что на 0,5% меньше аналогичного периода прошлого года. Процент раскрываемости такого вида преступлений составил 26,59 %. В текущем году расследовано 113 дистанционных мошенничеств, что меньше аналогичного периода на 19,3%. Несмотря на проводимую разъяснительную работу с населением, проблема продолжает иметь место.

Одним из ключевых направлений нашей деятельности является профилактика правонарушений. Безусловным приоритетом здесь остается индивидуально-профилактическая работа в жилом секторе, а также работа с лицами, состоящими на учётах в органах внутренних дел (под административным надзором – 45; лиц, подпадающих под административный надзор формально – 61). Принимаемыми мерами по итогам года удалось снизить число преступлений, совершённых лицами, ранее совершавшими преступления, в том числе ранее судимыми, а также в состоянии опьянения и на бытовой почве.

Во многом спокойствие граждан, их уверенность в личной безопасности, безопасности семьи, детей, определяются состоянием так называемой уличной преступности. По итогам полугодия произошел незначительный рост преступности на улицах и в общественных местах города. На 4,41% выросло количество зарегистрированных преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе на 3,97% - совершённых на улицах. Однако также возрос и процент раскрываемости данного вида преступлений.

Серьёзным подспорьем в практической деятельности по поддержанию правопорядка на улицах и общественных местах оказывают современные технические средства системы «Безопасный город». В 1-ом полугодии полученная информация с систем видеонаблюдения помогла в раскрытии 8 преступлений, пресечении 487 административных правонарушений.

Самое пристальное внимание уделялось выполнению функций в области обеспечения безопасности дорожного движения. В отчётном периоде на территории города зарегистрировано 494 дорожно-транспортных происшествия, снизилось количество погибших в них людей.

Совместно с администрацией осуществлялась работа по борьбе с «заторами» и несанкционированной парковкой на улицах города.

За нарушения правил парковки принудительно эвакуировано 21470 автомобилей, составлено 23802 протокола, наложено административных штрафов на сумму 11 млн. 497 тысяч 500 рублей, взыскано на сумму 46 млн. 573 тысячи 350 рублей.

Важной составляющей нашей работы является обеспечение открытости работы полиции. С этой целью большое внимание уделяется информационному сопровождению оперативно-служебной деятельности полиции, созданию и укреплению положительного образа сотрудника органов внутренних дел. В средствах массовой информации было размещено 3606 информационных и профилактических материалов, на информационных сайтах размещено порядка 2700 сообщений, организовано и проведено 8 брифингов и 12 пресс-конференций, в том числе с участием руководства Управления.

Продолжается совместная работа с представителями институтов гражданского общества по повышению имиджа сотрудников органов внутренних дел при содействии Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару.

В первом полугодии 2018 года с участием членов Общественного совета проведено порядка 30 совместных мероприятий.

На постоянной основе представителями Управления МВД России по городу Краснодару, УИ и ОС и УВМ ГУ МВД России по краю, администрации муниципального образования город Краснодар в высших учебных заведениях Краснодара проводятся рабочие встречи с иностранными студентами с целью ознакомления иностранцев с правилами поведения на территории города, соблюдения норм действующего законодательства, ознакомления с информацией о государственных услугах, предоставляемых Управлением МВД России по городу Краснодару.

Ещё одним из важных направлений в работе Краснодарского гарнизона полиции в текущем году является реализация Указов Президента Российской Федерации в части предоставления населению государственных услуг. В настоящий момент Управлением оказываются государственные услуги по вопросам миграции, а также по выдаче справок об отсутствии (наличии) судимости и добровольной дактилоскопической регистрации граждан. Общее количество оказанных услуг за 6 месяцев текущего года составило 450673, из них около 50 тысяч оказано в электронном виде (49975).

В целях повышения качества предоставления и доступности государственных услуг компетенции МВД России ежемесячно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию государственных услуг, предоставляемых в электронном виде.

На данную тематику в течение года в печатных СМИ, на радио и телевидении и сети «Интернет» опубликовано 36 материалов. Также информация о возможности получения государственных услуг доводится до сведения граждан иными способами: через возможности сети «Интернет», в рамках проведения рабочих встреч.

Принятые Управлением МВД России по городу Краснодару меры позволили обеспечить необходимое реагирование на изменения оперативной обстановки, надлежащий уровень общественного порядка и безопасности на территории краевого центра.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss