Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

АСВ хочет продолжать санировать банки

Опубликовано: 28.09.2018

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) не готово полностью расстаться с ролью санатора. Это стало понятно из ответа, подготовленного агентством на проект закона, в соответствии с которым данные полномочия целиком переходят к Центробанку. Как следует из документа, АСВ предпочитает сохранить функции санатора, но реализовывать их в другой форме.

Как пишут «Ведомости» , Банком России был разработан законопроект, в соответствии с которым АСВ отстраняется от процесса финансового оздоровления проблемных банков, передавая полномочия в полном объеме регулятору. Новый механизм предполагает учреждение фонда, который будет контролироваться ЦБ, а также управляющей компании. После завершения финансового оздоровления, фонд будет реализовывать кредитные организации на рынке.


Words at War: Headquarters Budapest / Nazis Go Underground / Simone

В АСВ отмечают, что система, при которой ЦБ придется напрямую вливать средства в уставный капитал, приведет к значительным расходам. Кроме того, есть риски для принципов независимости и признаки конфликта интересов. Ситуация, при которой полномочия Центробанка будут включать санацию, надзор и регуляторные функции, противоречит мировой практике, считают в АСВ.

Эксперты также отмечают, что фонд, который планирует создать ЦБ для санации, по сути дела, будет повторять ту роль, которую в настоящее время выполняет АСВ. Его создание не приведет ни к чему, кроме необоснованных расходов.

По мнению АСВ, агентство и Центробанк должны разделить полномочия в сфере финансового оздоровления кредитных организаций. При этом варианте фонд будет создан Центробанком, который и станет его финансировать, а АСВ обеспечить работу управляющей компании, которая получит максимально возможный набор функций управления.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss