Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Интерьер спальни - 120 фото лучших дизайнов современной спальни

Опубликовано: 01.10.2018

видео Интерьер спальни - 120 фото лучших дизайнов современной спальни

Шторы для спальни 2018: фото, идеи, новинки

Как правило, мы проводим почти треть нашей жизни в спальной комнате. Соответственно, поскольку мы используем такие помещения очень часто, они должны быть максимально удобными, стильными и комфортными. Предлагаем рассмотреть самые лучшие оформления спален на фото интерьера спален, а также рассмотреть более детально вопросы относительно выбора отделочных материалов, текстиля и мебели для организации таких комнат.



Идеи дизайна интерьера спален небольших размеров

На самом деле, именно маленькие спальни являются самыми уютными. Здесь совершенно неуместны суета, а также громкие звуки. А вот что касается создания комфортного пространства, чтобы спать и отдыхать, на самом деле не так сложно, насколько это может показаться.


Спальни в темных тонах: лучшие варианты дизайна интерьера 2018

Что касается вопроса оформления маленьких спален, то это очень важный вопрос не только для квартир, в которых типовая планировка. Независимо, в каком городе, и даже в какой стране Вы проживаете, везде можно страдать от тесноты и нехватки места. Но, спасение есть! Современные дизайнеры, известные во всем мире, уже успели разработать огромное множество различных дизайнов интерьера, среди которых каждый для себя может подобрать самый подходящий вариант.

Стили интерьера спален

Для маленьких комнатушек вполне допустимо оформление в деревенских стилях. Правда, тут речь идет не о том, чтобы устанавливать, как в былые времена, пряжи или лучины. Тем не менее, вполне могут быть использованы разнообразные предметы, выполненные из натуральных материалов. Именно они придадут комнатам невероятного уюта и тепла.

Для тех, кто совершенно не любит, и не приемлет деревенский стиль, могут выбирать вариант Хайтека или классики, но в сдержанном оформлении.

Также рекомендуем:

Что касается, спален, имеющих площадь десять квадратов, даже при огромном желании в них нет смысла воплощать стиль шале, или современный лофт, поскольку такие варианты применяются для больших площадей. Тем не менее, можно использовать их какие-то варианты в отдельных исполнениях иных стилевых решений.

Предлагаем ознакомиться с существующими особенностями стилей, которые бывают при оформлении спальных комнат:

Модерн – он практичен и комфортен, кроме этого в нем могут сочетаться различные элементы, присущие различным вариантам стилей. Классический, для которого присуще оформление текстилем, кровати ставят больших размеров с изголовьями, приемлемо использование сложных форм с узорами, наличие богатства с роскошью, композиция должна быть единой. В Провансе используются варианты пастельных оттенков и обязательно, натуральных материалов, с цветочными мотивами. Также могут быть использованы различные безделушечки. Стиль Японии, в котором все в полном единстве, с использованием натуральных материалов. Самые используемые цвета здесь, это: черный, белый, красный, а также натуральные оттенки. Если говорить о минимализме, то такой вариант современного стиля спальни является интернациональной Японией, где допустимы пастельные оттенки, может быть несколько акцентов. Кроме того. Что здесь должны быть максимально простые формы, все должно быть функциональным. Модерн, стиль современности

Чтобы дизайн был как можно практичнее, потребуется время. С течением современного темпа жизни, мы все больше стремимся к тому. Чтобы все было максимально просто и удобно, с другой стороны – чисто и функционально. К тому же, если спальня совсем небольших размеров, в ней толком и негде разместить какие-то сложные варианты конструкций и сооружений. Тем более, что чем меньше заставлено помещение, тем оно визуально выглядит больше. Именно это и следует применять, оформляя дизайн в стиле модерн, к основным достоинствам которого можно отнести:

Чтобы организовать освещение, не предъявляется каких-то особенных требований. Основная идея – удобная и комфортная мебель. Прекрасно вписываются любые технологические инновации и внедрения. Материалы могут быть использованы самые разные. Фантазия может быть безграничной. В модерне роднятся любые традиционные, а также ультрамодные интерьерные предметы.

Также рекомендуем:

Стоит учесть! Модерн является универсальным стилем, который подходит в любое помещение, независимо от его габаритов и предназначения.

Классический интерьер спальни

В подобных вариантах оформления принято воплощать в реальность тот комфорт с роскошью, которые были использованы в почевальнях императоров. В таком помещении основным акцентом будет кровать, в которой обязательно должно быть высокое изголовье. Скорее, это не просто кровать, а настоящее ложе, в котором Вас будет ожидать праздный отдых с негой. Если Вы предпочитаете варианты богатых отделок, занавески с рюшиками в большом количестве, много подушек, а также спальное ложе с высоким изголовьем, классика – именно, что Вам нужно. Это просто идеальное решение!

К особенностям классики относятся:

Текстиль в большом количестве. Речь идет и о коврах, сделанных ручным способом, и драпировками, которыми украшают стены, и многоярусном типе штор, покрывал и кроватных пологов. Ваш статус, как владельца жилья, подчеркнет белоснежная цветовая гамма. Кровать должна быть достаточно большой, и в ней обязательно должно быть большое, высокое изголовье. При этом она декорируется достаточно щедро. Обязательно должна быть единая композиция.

Также рекомендуем:

Если спальня небольшая, классика в ней может создать такое ощущение, словно там тесно и загромождено. Поэтому, если Вы все же решили оформлять спальню в стиле классика, композиция должна быть продумана очень тщательно.

Интерьер светлой спальни в стиле Прованс

Данному стилю присущи варианты пастельных тональностей, цветов в вазонах, а также принтов, обстановка из деревянной мебели, а также много прочей сувенирной продукции. Такой интерьер в некоторой степени немного старомоден, в то же время он воздушный, в котором Вы будете отвлекаться от повседневной суеты.

К особенностям его относится натуральность. В таком варианте дизайна интерьера все просто и понятно, без вычурностей. Ведь Прованс является подвидом деревенского стиля. Соответственно, занавесочки из шелка замените ситцевым материалом, на который будет нанесен неброский взору цветок. На полу выстилайте паркет из натуральной древесины, или же ламинатом с имитацией состаренного дерева.

Стиль маленькой Японии

Для тех, кто не знал, Япония является целой философиейй. Идея создания интерьерного дизайна в том, что все просто и близко к натуральной природе, благодаря тому, что люди стремятся понять самих себя, отражается в дизайне данного стиля. Что касается обстановки в целом, то здесь лишь все, что необходимо, и совершенно не бывает ничего лишнего. Не стоит использовать технологичного типа материалов, выбирайте натуральную древесину. По сравнению со стилем Прованс, здесь наиболее уместным будет шелк. Также здесь очень подойдут и другие натуральные типы материалов, такие как: дерево и бамбук, фарфор и камень, нити шелка. Вот именно на них и следует делать акцент, оформляя интерьеры.

Японцы являются умелыми мастерами загадок. Ведь они способны видеть даже тень, порождающую светом. Проявляется это оформлением освещения, и в данном варианте стиля. Например, в качестве альтернативы люстрам используют точечные светильники, свечи. При этом учитываются предметы, попадающие в яркие зоны, а свет приглушенный, который не раскрывает никому всех тайн спальной комнаты.

Используют такие цвета, как контрастный вариант белого, черного или красного, которые дополняют при помощи нейтрального серого оттенка. Помещение может выглядеть теплее, если в оформлении будут использованы варианты природных оттенков, например, коричневого, или кофе с молоком, нежного бежевого. Такой вариант стиля относится к одному из немногих, в котором вполне уместно выглядит мебель черного цвета.

Какие черты характеризуют японский стиль спален?  К ним можно отнести следующие:

Освещение должно быть одновременно сильным и приглушенным. Материалы следует использовать исключительно натуральные. Лишнего ничего нет, у каждого имеющегося предмета обязательно должен иметься собственный стиль и предназначение, а место должно быть четко определено. Если используются какие-то украшения или аксессуары, они обязательно должны соответствовать первоначальной идее. Например, на стенах могут быть веера, на полочке сидит кукла в национальной одежде, а еще у Вас может быть ширма. При этом каждый предмет обязательно относится к японскому стилю. Мебель обладает простыми геометрическими формами. Что-либо лишнее в данном варианте интерьера будут выглядеть совершенно нелепыми.

Минимализм

В некоторый степени данный стиль схож с японским. И там и там не должно быть ничего лишнего, формы просты, а внимание акцентируется на максимально свободном пространстве. Можно даже и так сказать, словно минимализм является вариацией интернациональной вариации по теме лаконичного оформления интерьерного дизайна. Для тех, кто любит пышную классику, а также роскошь, такой стиль вряд ли будет по душе. Тем не менее, минимализм придется по вкусу многим владельцам маленьких квартир, которые зачастую встречаются в панельных домах. Кроме того, среди многих видов интерьера спален именно этот вариант выбирают люди, которые постоянно заняты, они организованны во всем, и в каждой детали у них обязательно порядок.

Такой стиль также схож с японским применением натуральных оттенков, а также низких вариаций кровати.

Если говорить о минимализме, здесь может быть очень много разных вариантов, к которым можно отнести хайтек, наделенный оттенками металлика. А также инновационными новшествами в интерьерном дизайне. Также можно выбрать и этнику, схожую с минимализмом природными мотивами. По сравнению со стилем Японии, в минимализме используется широчайшая цветовая гамма, а также разные варианты ярких акцентов. При этом здесь преобладает именно белый. Классическим является комбинация идеально белого с пастельным серым. Или же коричневого. Акценты в таком случае делают при помощи ярких предметов миниатюрных размеров, например, подушек, кроватного изголовья, цветочной вазы. Основная задача сделать так, чтобы основной интерьер был оформлен легенькими, ненавязчивыми вариантами цветовой гаммы.

Выбор мебели

В особенности, если спаленка небольшая, довольно сложно выбирать мебель в спальную комнату. Ведь в таком помещении просто не обойтись без шкафа, а уж тем более – кровати. Конечно же, если комната миниатюрная, в ней совсем неуместно будет выглядеть полноценный гарнитур, в состав которого входят тумбочки, трюмо. Ну конечно, а как же проходить в шкафу, если вплотную к нему будет стоять будуарный стол?! Поэтому в данном случае стоит все же отказаться от целого комплекта, выбрав каждый предмет по отдельности. Независимо от выбранного варианта оформления, пусть даже у Вас не будет интерьера белой спальни, но мебель должна быть светлая, она совершенно не будет «есть» пространство.

Выбор шкафа

Безусловно, самый лучший вариант – встроенный шкаф купе. Дверцы при открывании не будут являться помехой для перемещения по помещению. А вот если на дверях его будут зеркала, таким способом визуально комната будет выглядеть больше. При этом шкаф по сравнению с фоном стен должен быть как можно меньше заметен. Если Вам посчастливилось иметь спальню с нишей, там получится организовать прекрасный шкаф.

Выбор кровати

Даже в том случае, если интерьерный дизайн спальни будет в стиле классика, выбирайте кровать, на которой не будет ножек. В свою очередь, чем ниже изделие, тем больше пространства над ним, а кровать, таким образом, будет меньше выделяться в основном фоне спальни. Что касается покрывал и прочих элементов текстиля, то они так же как и в случае со шкафом купе, не должны совпасть с цветовой гаммой стен, но гармония между ними должна быть однозначно.

Для экономии места в случае с маленькой спаленкой, рекомендуем устанавливать полуторные варианты кроватей, с шириной от 160 до 180 сантиметров, чем выбирать двойные, которые могут быть больше до сорока сантиметров в ширину.

Тумбочки для прикроватной зоны

Даже если Вы применили светлый цвет в интерьере спальни, от тумб все же стоит отказаться. Рекомендуем их заменить навесными полочками. С другой стороны нужно быть очень аккуратными, если решите разместить такие полочки над головой. Ведь о них можно не только удариться и нанести травму, но падающие с них предметы не только повредятся, но и Вас могут повредить.

Освещение

В спальне не стоит вешать люстру с торшерами, предпочтите встраиваемые варианты светильников. Так Вы сделаете пространство не слишком захламленным, при этом с легкостью можно будет регулировать освещение при необходимости.

120 фото интерьера современной спальни

 

 

 

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss