Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Здравствуйте, я купила в магазине "Эврика" ИП Шароян Зорба Бобровичского , спортивный костюм в подарок. Костюм не подошёл по размеру, в обмене мне отказали ссылаясь на то, что у костюма испачкана штанина снизу, но это можно оттереть. Далее директор сказал

Опубликовано: 02.10.2018

Здравствуйте, я купила в магазине "Эврика" ИП Шароян Зорба Бобровичского , спортивный костюм в подарок. Костюм не подошёл по размеру, в обмене мне отказали ссылаясь на то, что у костюма испачкана штанина снизу, но это можно оттереть. Далее директор сказал ,что костюм уже носили, хотя я точно знаю что его только померили, сохранена бирка,костюм велик. Да и качество как выяснилось потом оставляет желать лучшего, весь подклад лезет. Что посоветуете.

Добрый день! В Вашей ситуации нужно ссылаться на статью 25 Закона "О Защите прав потребителей", согласно которой потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

При отсутствии аналогичного товара в продаже на день Вашего обращения к продавцу, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы, которая должна быть возвращена в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Кроме того, вы можете договориться с продавцом обменять товар на аналогичный при его поступлении в продажу. В этом случае продавец обязан незамедлительно сообщить Вам о поступлении аналогичного товара в продажу.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss