Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Парк, пруд, плоты, утки, люди...

Опубликовано: 03.10.2018

видео Парк, пруд, плоты, утки, люди...

***CARP FISHING TV*** DVD Carp Fishing Edges Vol. 4 FULL 3.5hrs Including Subtitles!

 Мои окна выходят на пруд около Гончаровского парка, а живу я на Хуторе давно, помню маленький природный прудик напротив Гончарова, 13. В 60-е его расширили, забетонировали берега и объявили как бы пожарным, но он не переставал быть местным оазисом для уток. Облюбовали его сначала Кряквы, затем и Огари.



Появился на пруду утиный домик, был востребован. Потом ещё один, тоже пользуется спросом, но бетонные края не позволяют вылупившимся утятам выйти на берег отдохнуть и обсохнуть.

Недавно, по моей просьбе, жители сделали два плота для уток, за что им большое спасибо!

Чтобы плотики запустить в пруд, нужна лодка. Я обратилась к управляющему Гончаровским парком, И.Э. Шегидевичу, но получила отказ. Обратилась к балансодержателю пруда — ГУП «Мосводосток» и его начальник, Алексей Григорьевич, без колебаний дал согласие на установку плотиков, предоставив при этом лодку. Приехала машина с рабочими из ГУП, но их встретил управляющий парком (И.Э.Шегидевич), созвонился с Алексеем Григорьевичем (ГУП) и сообщил, что парк против установки плотиков. Рабочие собрались и уехали! 


Розовый фламинго огромный надувной круг

Я плюнула на чиновничьи разборки и сама установила плотики на воду. Утки счастливы!

 О ситуации с плотиками я сообщила в Управу района.

В тот же день в парк подъехала и.о. главы Управы, Шкловская Н.В., узнать причину  недовольства управляющего парком. Уговорила ничего не предпринимать с плотами и будет обговаривать этот вопрос с дирекцией Лианозовского парка. Это дало надежду на благоприятный исход. Спасибо Надежде Владимировне за дипломатию! Затем, приехали журналисты из газеты «Звёздный бульвар», выяснили ситуацию у всех участников. Будет об этом статья или нет, не знаю. В итоге, всё сложилось хорошо для уток, теперь им в нашем пруду комфортно.


Река Квай. Плот ( The river Kwai. Raft)

Бутырский — он же особенный район, промышленный и уже перенаселённый, с экологией туго, один малюсенький парк и прудик на 70 тысяч жителей, естественно, радует любое проявление флоры и фауны. Если обитателям нужна хоть какая-то помощь, хоть плотик для утят, то почему бы не откликнуться.

Утки — дикие птицы и живут по законам природы, если им какое-то место станет не комфортным (нехватка природной пищи, непригодная вода и пр.), они его покинут сами. А раз птицы живут на нашем пруду, мы понимаем, что место комфортно для жизни, значит и людям пока тоже…

Давайте разумно беречь то, что с таким рвением пытаются уничтожить под лозунгом «Город должен развиваться!»

Тамара Тихомирова

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss