Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Тюнинг кузова на Mitsubishi Pajero: преимущества аэрографии

Опубликовано: 03.10.2018

Аэрография на капот Мицубиси Паджеро

Существует множество способов усовершенствовать свой автомобиль. Одним из них является тюнинг кузова. При преображении внешнего вида Паджеро можно проявить весь свой творческий потенциал. В этой статье будут приведены некоторые способы усовершенствования вашего серийного автомобиля, в том числе и обтяжка винилом своими руками.


Линкольн Навигатор. Внедорожник. 2007 года. Интерьер. ОБЗОР

Аэрография

Тюнинг аэрографией на кузове известен очень широко среди автолюбителей. Мало кто знает, в чем секрет данной работы, какой инструмент потребуется, какие навыки нужны, как происходит сам процесс нанесения аэрографии и так далее.

Многие люди думают, что аэрография – это определенный рисунок, который нанесли на металлическую поверхность кара, но это неверное определение. Аэрография охватывает множество сфер эстетической росписи, которая отличается инструментом нанесения – аэрографом. Им наносится порошкообразный или жидкий краситель при помощи сжатого воздуха. Менее затратный способ – баллончик с краской.

Еще один предрассудок автолюбителей – аэрография очень дорогая. Существует множество описаний процессов нанесения аэрографии своими руками. Даже без особых способностей к рисованию и соответствующих навыков.

Наклейки на авто

Наклейка на Мицубиси

С помощью оригинальных наклеек на кузов Мицубиси Паджеро зачастую владельцы, таким образом, выражают свою индивидуальность, а кто-то и эмоции. В магазинах продается большой выбор таких наклеек. Но их можно изготовить своими силами из виниловых пленок.

Наклейки из винила на Паджеро своими руками

Приготовим:

виниловую пленку; малярный скотч; ножницы или канцелярский нож; карандаш.

Действуем:

Подбираем понравившийся рисунок в интернете или рисуем сами на бумаге; Распечатываем его и обводим на обратной стороне виниловой пленки; Далее вырезаем; Подготавливаем поверхность кузова, тщательно помыв и протерев сухой тряпкой; Убираем защитный слой и клеим на понравившееся место.

Обтяжка винилом кузова Паджеро

Сегодня на дорогах можно часто встретить Паджеро 4 , обтянутые пленками. Они сразу бросаются в глаза, завораживают взгляд своей яркостью и индивидуальностью. Большинство пленок делают на основе ПВХ полимера.

Преимущества виниловой пленки Недостатки
Короткое время оклеивания автомобиля (весь кузов – 3-5 дней) Пыль и грязь смотрится заметнее, чем на обычной окрашенной машине
Стойкость к внешним воздействиям (солнечные лучи, химические реагенты, сколы) Возможна только бесконтактная мойка автомобиля
Защита от повреждений (от мелких вмятин, царапин) Хорошо заметны отпечатки пальцев и следы жира
Стоимость (в разы дешевле, чем покраска автомобиля) Невозможность полировки кузова
Сохранность кузова (невозможность гниения покрытых пленкой частей кузова, так как даже на голый металл не будет попадать влага и воздух) При использовании дешевой виниловой пленки, попавший случайно на кузов гравий или камушек, грозит проблемой

Видео о том, как оклеить Мицубиси виниловой пленкой

Кстати, для сотрудников ДПС процедура перетяжки пленкой приравнивается к покраске транспортного средства. Это означает, что ПТС придется менять. При частичной перетяжке (багажник, крыша или капот) этого делать не надо.

Детали Паджеро из стеклопластика

С помощью стеклопластика изготавливают внешние детали автомобиля, заметно украшающие его. Например, делают спойлер, крылья, капор, бампера и даже двери (см. Тюнинг переднего бампера ).

Примечание. Стеклопластик — это специальная ткань, пропитанная полиэфирным или эпоксидным клеем, а с внешней стороны деталь покрывают псевдопластиком, который защищает от солнечных лучей, химического и атмосферного воздействия. Детали из него очень легки и прочны.

Спойлер на Mitsubishi Pajero

Чаще всего автолюбители делают из стеклопластика обвесы и спойлера. Так что, все детали из такого материала изготавливаются в единичном случае, без шаблонов, и с помощью ручного труда. Одним из явных минусов является – ухудшение шумоизоляции автомобиля.

Хромирование автомобиля

Хром широко применяется для подчеркивания деталей кузова или для выделения всего автомобиля. Хромирование – это распыление хрома на поверхности кузова. Слой этого вещества служит защитой от коррозии, увеличивает твердость кузова или подчеркивает его индивидуальность. Зеркальные хромированные детали выглядят сравнительно стильно и дорого.

Тюнинг кузова хромом делится на:

Обтяжку машины хромированной пленкой. Покраску хром краской. Установку хром молдингов. Хромированные накладки на двери

Покраска осуществляется в специализированных центрах. А процесс обтяжки хром пленкой ничем не отличается от процесса обтяжки виниловой пленки. Вы сами выбираете — обтягивать хромом только определенные части кузова или весь автомобиль. В первом случае, это будет более эстетично и недорого. А во втором случае, такой кар будет слишком вызывающим, тем более неизвестно, как отреагируют сотрудники ДПС.

Установка хром молдингов на автомобиль

На многих серийных автомобилях стоят хром детали, украшающие внешний вид. Много существует деталей в продаже, уже покрашенные под хром: зеркала, ручки, поворотники, окантовки фар и многое другое. Следует заботиться о хромированных поверхностях вашего автомобиля. Чтобы такие детали были в хорошем состоянии, нужно полировать и протирать их чаще, чем обычные лакокрасочные поверхности.

Итог

Мицубиси Паджеро с хромированной полосой противотуманных фар

Для выделения своего автомобиля можно использовать много способов и методов. Все зависит от вашего бюджета, устремленности, желания и навыков. Многие владельцы сегодня занимаются самостоятельным ремонтом и заменой определенных узлов автомобиля (см. Замена стартера на Мицубиси ), делают тюнинг и превращают свой серийный Паджеро в нечто невероятное, восхищающие людей. Все зависит от вас. Удачи на дорогах!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss