Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ремонт дверей шкафа купе

Опубликовано: 08.10.2018

видео Ремонт дверей шкафа купе

Ремонт шкафа купе Киев своими руками, часть 1 - НАШ-МАСТЕР.kiev.ua

В шкафах-купе наиболее подверженным износу элементом конструкции является дверь вместе с фурнитурой. В результате поломки полотно может перестать закрываться, появляется щель между дверьми, они не стопорятся, заклинивают. Не зависимо от вида и степени поломки, наши профессиональные мастера выполнят ремонт дверей шкафа купе с выездом на дом.



Двери в шкафах купе могут прийти в неисправное состояние по многим причинам, и не всегда можно ограничиться лишь ремонтом полотна. Например, из-за перекосов корпуса шкафа возможно нарушение геометрии, вследствие чего дверь заклинивает. Также поломка может быть вызвана неисправностью механических узлов, которые отвечают за открытие дверей. Если на полотне образовались царапины, потертости и сколы, требуется осуществить косметический ремонт шкафа-купе.  


Самостоятельный ремонт шкаф купе Командор (Komandor)

При нарушении геометрии двери из-за перекоса шкафа происходит полная разборка предмета мебели. Часто каркасы шкафов изготавливаются из ЛДСП досок, которые с течением времени могут утратить первоначальную форму. Единственным способом исправить такую проблему будет полная замена старых досок на новые.

Ремонт шкафа купе может потребоваться в том случае, если дверь перестала перемещаться должным образом – заедает, закрывается с трудом. Иногда проблема устраняется простой чисткой желобов направляющих, в которых накопилась грязь и мусор. Если же ролик уже поврежден, то требуется его замена.

Часто к нам обращаются в первые дни после самостоятельной сборки шкафа-купе. Дефект проявляется из-за неправильно установленных направляющих. В этом случае наши мастера снимают желоба снизу и сверху, выравнивают их и прихватывают в новом положении. Проверяется ход двери – если она идет свободно, направляющие надежно фиксируются в этом положении.

Ремонт двери в шкафу-купе требуется и в том случае, если трек направляющей отходит от корпуса шкафа. Это происходит из-за интенсивного использования или окончания срока эксплуатации. При такой поломке старые направляющие демонтируются, на их место ставятся новые желоба. Часто приходится изменять места крепления саморезами, т.к. отверстия могут быть разбиты и уже не способны крепко удерживать метиз. После окончания монтажа направляющих полотно устанавливается обратно – для упрощения процедуры вначале дверь вставляется роликом в верхний желоб, а потом в нижний.

Если дверца начала скрипеть, сложно закрываться, болтаться или выпадать из направляющей, возможно, решить проблему поможет регулировка роликов. Вначале определяется, дверь ходит свободно, или наоборот, туго. В первом случае ролик следует поднять, закручивая регулировочный болт, а во втором – опустить, выкручивая его. Наши мастера исправят любую поломку, вернув первоначальный внешний вид и функциональность двери в шкафу-купе.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss