Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Блины

Опубликовано: 08.10.2018

видео Блины

VLOG: ИДЕАЛЬНЫЕ БЛИНЫ! 07.10.18

Блины - это кулинарное изделие, которое готовится из жидкого теста, которое тонким слоем наливается на сковороду, и жарится или запекается. Блины очень часто подают на стол с разнообразными закусками , или ; начинками.



Многие считают, что блины являются первым мучным изделием, которое появилось в далеком прошлом. Существует большое количество разных видов блинов, во многих странах мира, например России, Франции, Монголии, Китае, Англии, Индии, Эфиопии, Мордовии и во многих других. У блинов имеется даже ритуальный характер. Например на масленичной неделе богачи начинали приготовление блинов в понедельник, а бедняки в четверг или пятницу. Блинную опару готовили, применяя особые обряды. Кто-то изготавливал опару из снега, в момент, когда на небе появлялся месяц. Стряпухи в это время говорили следующее: «Месяц ты месяц, золотые рожки твои рожки! Взгляни в окошко, подуй на опару». Они считали, что от этого блины становились рыхлыми, и белыми, как луна. Другие же под звездным небом готовили опару, используя речную воду, или воду из колодца. Первую опару готовили и держали в секрете от домочадцев и посторонних людей. Даже маленькая неосторожность стряпуха наводила тоску ; на хозяйку, на всю будущую неделю.


Блины (Блинчики) тонкие, кружевные, БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ! рецепт от Милении.

Вся масленичная неделя напрямую связана с блинами:

В понедельник, приготовленные блины ставили на окно, или раздавали бедным, чтобы помянуть память усопших родителей.

Во вторник обычно проходили смотрины. Невест и молодых людей усаживали за стол и кормили блинами. Зазывали масленицу следующими словами «У нас горы снежные готовы и блины напечены — просим жаловать!».


Принципы приготовления блинов

В среду теща кормит зятя блинами, приготовленными своими руками.

В четверг, на ряженые и разукрашенные детишки бегали из дома в дом, и пели «Трынцы-Брынцы, пеките блинцы!»

В пятницу - теща должна была прийти к зятю, и отведать блинов, приготовленных дочерью.

"Первый блин комом" - так обычно говорят, когда происходят неудачи в начинаемом деле.

Русские пословицы:

Блин не клин, брюха не расколет.

Продал душу ни за овсяный блин.

Где блины , тут и мы;; где оладьи, там и ладно.

Дело блин блином не вышло.

Надолго ли собаке горячий блин?

Также блинам посвящена песня.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss