Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Технология и оборудование для пескоструйной обработки

Опубликовано: 08.10.2018

видео Технология и оборудование для пескоструйной обработки

Пескоструйная обработка. Очистка спецтехники. Очистка прицепа.

Пескоструйной обработкой называют чистку поверхности, струей песка либо иного вещества абразива. Данное вещество направлено с огромной скоростью на обрабатываемую поверхность.


Оборудование для пескоструйной обработки металла

Песочным зернам придается кинетическая энергия сжатого воздуха, пескометным колесом либо водой.

Острые зерна песка с огромной скорость врезаются в поверхность и под огромным давлением очищают ее от различного рода загрязнений, одновременно снимая поверхностные частицы материала.


ПЕСКОСТРУЙ И ПОРОШКОВАЯ ПОКРАСКА ДИСКОВ г АЗНАКАЕВО КАК ПОКРАСИТЬ ДИСКИ

В результате  очистки пескоструйным  оборудованием обрабатываемая поверхность — шероховата с огромным множеством вмятин.

Величина данных вмятин зависит от типа поверхности и давления, с которым врезаются частицы песка в поверхность. А в случае, когда материал для обработки более мягкий, то снимается всего лишь некоторое количество материала. Наклеп незначительный. Пескоструйная обработка применяется для чистки отливок и  в случае, когда поверхность следует подготовить под окраску.

В качестве абразивного вещества пескоструйного аппарата применяется кварцевый песок и иные абразивы. Так, к примеру, зерна  песка должны составлять определенные размеры зернистости (0,5 – 1,5 мм – для тонкостенных деталей и 2-5 мм – для матирования). Песок применяется для обдувки при давлении в 3 атмосферы.  А при работе такой песок сильно крошится, зернистость значительно снижается  и при работе образуется множество пыли.

При использовании чугунной дроби пескоструйной установки в качестве абразивного вещества имеется несколько преимуществ. Во-первых значительно больший срок службы. Чугунную дробь не рекомендуется применять для чистки деталей из нержавеющей стали, так как остающиеся на поверхности металла частички чугуна быстро ржавеют.

Использование  дроби приводит к укреплению  и упрочнению обрабатываемого материала. В зависимости от обрабатываемой поверхности материала, применяют чугунную дробь и опилки.

Первоначально такие опилки подготавливают под определенные размеры. Отделка поверхности материала – это тонкая работа по подготовке поверхности материала к дальнейшему использованию (покраски и т. д.) Использование такой технологии на производстве  — значительно экономит трудоемкость. Но одной из главных особенностей пескоструйной технологии является то, что ее можно использовать в работе с любыми материалами и видами загрязнений. В самой сложной и трудоемкой работе.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss