Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Утепление стен балкона изнутри

Опубликовано: 08.10.2018

видео Утепление стен балкона изнутри

Утепление балкона без заморочек! Технология Тепофол (12+)

Почти все современные квартиры обладают дополнительными квадратными метрами в виде балконов. Но не застекленный и не утепленный балкон используется в нашей климатической зоне всего месяцев 4-6. Остальное время там хранится всякий хлам, сушится белье или стоит холодильник. Отапливая квартиру, нам приходится выбрасывать деньги на ветер, так как потери тепла через балкон составляют около 40%.



Однако можно избежать такого расточительства утеплив балкон. Простое холодное остекление поможет защитить балкон от снега и дождя, но тепло все еще будет уходить из квартиры. Чтобы более благоразумно использовать отопление необходимо произвести теплое остекление. Конечно, придется вложить некоторую сумму денег, но тогда у балкона появятся весьма значительные преимущества. Как утеплить балкон.


Утепление балконов и лоджий: восемь ошибок отделочников

Что даст нам утепленный балкон:

1) будет увеличена полезная площадь;

2) балкон станет своеобразным барьером для пыли и грязи;

3) повышается уровень шумоизоляции;

4) эстетичный вид будет улучшен;

5) удастся снизить потери тепла из квартиры на 20% минимум.

Какой будет разница температур после утепление стен балкона изнутри, зависит от многих факторов, это и количество камер в стеклопакетах, и расположение здания, его этажность и другие. Всегда можно попробовать свои силы в утеплении, однако лучше найти специалистов, обычно фирма остекляющая балконы предоставляет подобные услуги. Если обратится в строительную организацию, то нужно искать такие организации, которые занимаются внутренней отделкой. Отличные результаты даст комплексный подход в работе с окнами, полом и стенами. Хотя все эти работы имеют свои особенности.

Утепление окон

Через них теряется до 30% тепла из квартиры. Обязательно перед началом работы проведите все необходимые расчеты. Если самостоятельно сделать это не удастся, обратитесь к специалисту. Нужно замерять все параметры балкона, посмотреть удастся ли увеличить используемую площадь путем остекления за пределами границ балкона. Зачастую старые постройки выполнены в минимализме, а значит, границы выноса могут лежать на расстоянии 10-30 см, поэтому такое на первый взгляд несущественное увеличение площади способно значительно  повысить комфортность вашего балкона. При проведении данных работ следует особое внимание уделить прочности конструкции, ведь на кону безопасность вашей семьи. Кроме того, нужна гидроизоляция, необходимо сделать отлив, направляющий воду со стекол. В некоторых случаях рамы покрывают специальной водоотталкивающей пропиткой, что весьма разумно. Если окна большой высоты следует предусмотреть специальный усиливающий профиль, а также расширительный по бокам и вверху остекления. Делается это для того, чтобы было место, куда укладывать утеплитель.

Утепление стен балкона изнутри

Сразу отметим, парапет нужно тщательно осмотреть и если найдутся дефекты его лучше поменять. Сейчас множество современных материалов, которые помогут в утеплении. Например, активно используются сэндвич-панели с теплоизоляционной начинкой внутри. Долговечность такого материала порадует хозяев. Особенно хорошо, что такие панели не будут утяжелять конструкцию, что важно. Невыгодно применять вагонку для наружной отделки, ведь при сильном ветре возможен обрыв частей обшивки. В кирпичных домах можно проводить утепление стен балкона изнутри пустотелым кирпичом, но для панельных домов такой способ не подходит. Внутреннюю отделку описывать смысла нет, она может быть абсолютно любой в зависимости от вкусов владельцев. Главное утеплить стены.

Утепление крыши

Если вы живете на последнем этаже, балконная крыша будет выполнять не только функцию теплоизоляции, но и защитит вас от проникновения нежданных гостей. Обычно балконы накрывают профнастилом, этот материал прочный и долговечный. Минус такого материала — его плохая звукоизоляция, так будет слышно не только шум дождя, а и передвижения птиц по крыше балкона, что может обеспокоить жильцов. Чтобы утеплить крышу нужно использовать один из утеплителей типа минеральной ваты, а лучше применять сразу несколько.

Утепление пола

В основном полы на балконах не такие ровные, как хотелось бы. Следует сначала выровнять их и уже после этого приступать к утеплению. Можно использовать пенополистирол, который обладает хорошими характеристиками. Его клеят специальным клеем без органических растворителей. Нельзя крепить его на металлические рейки, так как показатели теплопроводности этих материалов несопоставимы. Впоследствии делается стяжка, и устанавливаются полы с подогревом либо же монтируются лаги для настила обычного деревянного пола.

Кажется, все пути для проникновения холода перекрыты, но не нужно забывать, что наружному утеплению следует обратить особое внимание. Если этого не сделать все внутреннее утепление со временем перестанет действовать, потому, как внешние условия приведут в негодность весь утеплитель. Также нужно внимательно отнестись к утеплению потолка, ведь при оставлении каких-то небольших трещин внутрь квартиры будет сквозить холодный воздух. Вообще все стыки нужно утеплить, а не только заделать их монтажным герметиком.

Стоимость таких работ немала, но так значительно повышается комфортность проживания и к тому, же увеличивается стоимость самой квартиры на рынке жилья. В случае продажи покупатель охотнее возьмет квартиру с уже утепленным балконом.

Поделитесь статьей:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss