Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Россия и Корея запланировали ряд совместных инвестиционных проектов в области аквакультуры до 2020 года

Опубликовано: 08.10.2018

13 марта заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков принял участие в 27-й сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству в Сеуле, а также провел встречу с министром морских дел и рыболовства Республики Корея Ким Ён Чхуном

 

Ким Ён Чхун подчеркнул важность взаимовыгодного сотрудничества стран в области рыболовства, намерений по развитию совместных инвестиционных проектов на территории российского Дальнего Востока и обратил внимание на необходимость скорейшего решения вопроса по выделению участков для их реализации.

Решено, что Россия и Республика Корея разработают план совместных инвестиционных проектов в области аквакультуры до 2020 года.

Илья Шестаков поблагодарил министра за высокий уровень организации работы Комиссии, отметив, что в ходе проходящей сессии стороны имеют возможность обсудить широкий круг вопросов. Прежде всего это касается практической реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла.

Российская сторона выразила обеспокоенность наличием поставок в корейские порты нелегальной рыбной продукции судами под флагами третьих стран. Для решения проблемы Россия предлагает расширить перечень объектов водных биоресурсов и продукции из них, сопровождаемых сертификатами легальности происхождения по аналогии с поставками краба.

В ходе работы 27-й сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству стороны изложили свои позиции по вопросам двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства и провели консультации по вопросам открытой части Охотского моря.

Представители российской делегации отметили высокое значение решения о добровольном прекращении нерегулируемого промысла минтая в открытой части Охотского моря, принятого корейской стороной в апреле 1993 года. Это решение способствовало сохранению запасов данного вида рыбы. Корейская сторона подтвердила, что в 2018 году также будут предприняты необходимые меры по невозобновлению корейскими рыболовными компаниями промысла в открытой части Охотского моря.

В сфере научно-технического сотрудничества Россия и Республика Корея рассмотрели итоги выполнения совместных научных исследований в 2017 году, согласовали план работы на 2018 год и договорились обсудить перспективные направления дальнейших исследований морских млекопитающих на ежегодной встрече Северотихоокеанской организации по морским наукам (ПИКЕС). Решено, что ежегодное совещание по научно-техническому сотрудничеству в области рыбного хозяйства состоится в г. Пусан в июне 2018 года.

(Источник: официальный сайт Минсельхоза РФ. Фото: РИА Новости).

 

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss