Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Клеи и Подложки для самоклеющихся этикеток

Опубликовано: 08.10.2018

видео Клеи и Подложки для самоклеющихся этикеток

Этикетировщик самоклеющейся этикетки

Изготавливают и разрабатывают клей сами производители самоклеющейся продукции. Основными составляющими является каучук (натуральный, синтетический), а также акрил. Предприятиями по изготовлению самоклеек для производства своей продукции используются более десятка разнообразных видов клея, применяемых в разных условиях наклеивания. Клеи, в зависимости от качественных характеристик, разделяют на постоянные и съемные. Постоянные - имеют большую силу приклеивания, это не позволяет удалить наклейку не разрушив ее. А наклейки со съёмными - предусматривают возможность удаления без остаточных следов, а в некоторых случаях существует возможность использовать ее повторно. Постоянные клеи применяются для одноразовой маркировки, в виде наклеек пломб, а также для нанесения при неблагоприятных внешних факторах или если необходимо учитывать особенности поверхности упаковки. Рекламные стикеры, ценники, приклеенные непосредственно на продукцию, наклейки на автомобили изготавливаются с применением съемного клея. При удалении таких наклеек главным условием является отсутствие остаточных следов на поверхностях.



Если существует необходимость переклеить самоклеящиеся этикетки, особенно при массовом этикетировании, используют клеи, которые обладают свойствами съемных клеев определенное время после приклеивания (обычно до 1 дня), что позволяет снять и переклеить этикетку. Спустя определенное время он приобретает качественные характеристики постоянных клеев.


как правильно наклеить пленку

Помимо указанных клеев, разрабатываются специальные, состав которых зависит от степени неблагоприятных условий, в которых они используются. Часто изготавливаются универсальные, имеющие много областей применения и сочетающие в себе качества разных клеев.


Настольный диспенсер этикеток

Правильно подобрать подложку не менее важно, чем правильно выбрать запечатываемый слой и клей. А правильное сочетание всех этих компонентов, позволяет добиться нужного результата в каждом конкретном случае. В качестве подложки производители самоклеющихся наклеек предпочитают использовать гладкую (глассированную) бумагу, которая обладает способностью к сохранению заданных размеров и большой прочностью. Подложку, покрытую тонким слоем силикона, легко снять при использовании самоклеющихся изделий. Технология изготовления готового изделия играет не меньшее значение, чем правильно подобранные композитные части наклеек. При автоматизированной этикетировке самоклеющимися наклейками, достаточно часто, бумажную подложку заменяют силиконизированной пленкой. Это связано с тем, что она имеет лучшие качественные характеристики – гладкость, способность сохранять заданные размеры, прочность.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss