Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

На чем можно, а на чем нельзя экономить при покупке пластиковых окон

Опубликовано: 08.10.2018

видео На чем можно, а на чем нельзя экономить при покупке пластиковых окон

Минусы поликарбоната!!! Не повторять!!!

При постоянно обновляющемся российском рынке товаров и услуг довольно сложно определить, что именно нужно сделать для того, чтобы в вашей квартире, даче, доме появились недорогие пластиковые окна. В этой статье вы узнаете, на чем можно сэкономить при заказе пластиковых окон, а на чем экономить не стоит.



Профиль и стеклопакеты

В первую очередь необходимо определить, какие стеклопакеты вы будете устанавливать и какой профиль выберите. Необязательно все окна в доме должны быть одинаковыми. Если они расположены на кухне или выходят на балкон с застеклением, можно ограничиться небольшой защитой от холода и шума. Достаточно будет трехкамерного профиля и однокамерного стеклопакета. Эти недорогие окна ПВХ обеспечат вам достаточную шумо- и теплоизоляцию.


ТОП 10 типичных ошибок при сборке ПК. Rozetka.ua

Если дом стоит рядом с оживленной трассой, и вас беспокоит уличный шум, но отопление в помещении осуществлено очень хорошо, то лучше установить трехкамерный профиль и двухкамерный стеклопакет.

Проблематично приобрести пластиковые окна недорого, если вам требуется максимальная защита от погодных условий, она нужна в том случае, если ваши окна выходят на автостраду с высоким порогом шума и комната недостаточно интенсивно отапливается. Тогда необходимо приобретать двухкамерный стеклопакет и пятикамерный профиль. Теперь, когда определились с видом окна, вы знаете, как приобрести пластиковые окна ПВХ недорого, но исходя их ваших потребностей.


"Чудо техники": Цифровая жизнь после смерти и все о пластиковых окнах (13.05.2018)

Стоит обратить внимание также на марку профиля. На современном рынке их представлены десятки. Если разделить условно они бывают трех классов: эконом, классик и премиум.

Недорогие пластиковые окна для дачи и квартиры вы сможете подобрать, если воспользуетесь профилями российских производителей. Они из разряда эконом, что позволит приобрести металлопластиковые окна недорого. Например, это может быть система KBE Объект .

В следующую категорию по ценам входят уже известные марки европейских производителей. Такие окна обладают более высоким качеством и поэтому прослужат дольше. Мы рекомендуем использовать немецкий профиль KBE Эталон .

Премиум-окна по качеству и теплоизоляционным свойствам немного выше, чем у предыдущей категории, например, KBE Эксперт .

Створки

Пластиковые окна отличаются, помимо прочего, видом открывания створок. Стоит заметить, что на поворотно-откидные створки цена значительно выше, чем на простые поворотные створки. Для балконов рекомендуют использовать раздвижной вариант, поскольку он позволит существенно сэкономить пространство.

Самый экономный вариант – глухие , не открывающиеся створки. Но здесь нужно не забыть про удобство и безопасность. Прежде, чем решить установить такую створку, подумайте как вы ее будете мыть и не будет ли это опасно для жизни и здоровья?

Помимо этого, окна различаются количеством створок, и чем больше их количество, тем дороже они вам обойдутся. В данном случае, каждый заказчик выбирает для себя индивидуальную планировку, в зависимости от своих предпочтений и материальных возможностей.

Фурнитура

Если вы хотите, чтобы механизмы открывания створок работали бесперебойно и долго, требуется приобретать только качественную фурнитуру. Помимо обычных функциональных свойств фурнитура может обладать дополнительными возможностями. Например, такие функции, как защита против взлома или от детей. Если вы проживаете на первом этаже и не имеете решеток на окнах, не стоит экономить на защите квартиры. Противовзломная фурнитура даст вам значительно более высокую степень защищенности окон против проникновения незваных гостей, хотя и потребует дополнительных материальных затрат. Цены на фурнитуру значительно различаются и зависят от марки фирмы, занимающейся ее изготовлением.

В настоящее время, наибольшей популярностью пользуются две торговые марки: Siegenia-Aubi KG (производство Германия) и Maco (производство Австрия) фурнитурой этих фирм пользуются больше половины организаций, занимающейся установкой окон. Менее популярны немецкие марки фурнитуры: WinkHaus и Roto. Их продукцию используют около четверти компаний. В числе замыкающих, немецкие фирмы: GU, Schuco, и польская – Romb.

Откосы

Часто фирма, устанавливающая окна, предлагает сделать внутренние и наружные откосы. Они представляют собой часть стены, которая прилегает к оконному проему. Данная часть отделки завершает установку окон в целом. Существует несколько способов их отделки. Из них наиболее быстрым и востребованным является монтаж пластиковых откосов. Именно такой вид отделки долговечен и эстетически более привлекателен. Очевидны преимущества таких откосов в сравнении с откосами оштукатуренными, поскольку не требуют окраски, а уход за ними очень прост. Достаточно периодически протирать пластиковые откосы влажной тканью. Также монтаж таких откосов позволит вам значительно сэкономить на времени, хотя и стоит дорого. Такая отделка занимает несколько часов тогда, как при оштукатуривании этот срок может достигать нескольких дней. Внутренние откосы бывают простыми и утепленными. Лучше согласится на 2-й вариант, поскольку это существенно поднимет теплостойкость помещения при незначительной разнице в цене. Отделку откосов лучше доверить специалистам, которые помимо установки окна и монтажа всех комплектующих, подоконников и отливов, удалят излишки монтажной пены, грамотно обработают откосы и обрамят их декоративным уголком.

Отливы

Как упоминалось выше, в комплектацию окна входит наружный «отлив». Этот элемент нужен, для стока воды и необходим, если вы живете в многоквартирном комплексе, но и на даче, в частном доме он также рекомендуется, поскольку поможет частично защитить стены жилья от влаги. В основном, он универсален и не требует выбора, только ширина его варьируется, в зависимости от типа строения. В кирпичном доме он шире из-за толщины стен, поэтому и стоить будет дороже, чем в панельном.

Выбор компании

Будьте внимательны к монтажным работам. Должна вызвать подозрения информация о том, что у фирмы происходит слишком недорого установка пластиковых окон. Как и любая качественная работа, она должна хорошо оплачиваться, поэтому на монтаже окна не следует экономить.

Фирмы, предлагающие пластиковые окна дешево, очень сильно распространены, поэтому не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы по ценам и услугам. В качественных организациях работают специалисты, которые без труда ответят на все интересующие Вас нюансы. Желающим сэкономить при установке окон, можно посоветовать делать это одновременно во всей квартире иди доме. При комплексном остеклении фирмы предлагают очень хорошие скидки. По времени вы также выиграете, поскольку после заказа каждого отдельного окна требуется определенное время на их изготовление, а в данном случае в этот же отрезок времени вам подготовят сразу несколько конструкций. Если вы хотите заказать большое количество окон, выгоднее и быстрее это будет сделать у крупных компаний. У них налажены автоматические линии и справятся они с подобным заказом лучше. Не стоит беспокоить их в том случае, если вы хотите поставить небольшое количество пластиковых окон, поскольку они вам могут отказать или затребовать излишне высокую цену. При выборе компании следует обратить внимание на их местонахождение, где располагаются склады и производство. По сравнению со столицей, в Подмосковье приобрести окна выйдет дешевле, так как за аренду помещений они платят значительно меньше.

Обратите внимание на гарантийный срок, который предоставляет компания, обещающая установить дешево металлопластиковые окна. Вы не всегда найдете у компаний, которые дают гарантию не менее 3 лет, но это дает уверенность в том, что такие окна прослужат гораздо дольше.

Пластиковые окна можно устанавливать в любое время года, не обязательно летом. Даже снегопад не является помехой для зимнего монтажа пластиковых окон. Если вы хотите сэкономить, то выгодней это делать зимой, поскольку фирмы, занимающиеся установкой окон, в холодный сезон предоставят вам эту услугу дешевле. Объясняется это тем, что такое время является «несезонным», заказов у организаций меньше. Существует специальная «зимняя» технология установки окон. Из недостатков можно заметить то, что монтаж окон производится при температуре не ниже -10 градусов. В процессе установки окно остается открытым не более 20 минут и комната не успевает вымерзнуть. Специалисты компаний используют специальный полиуретановый герметик, который не расширяется при низких температурах. Из положительных особенностей зимней установки, можно заметить то, что вместе с теплым воздухом из квартиры выдувается основная часть пыли, поэтому такая технология считается более «чистой».

После прочтения данного руководства вы сможете точно сформулировать, какие именно окна хотите установить. Дешевые окна ПВХ или более дорогой, но качественный вариант.

Назад в раздел
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss