Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какой выбрать механиз управления для роллет, рольставней

Опубликовано: 09.10.2018

видео Какой выбрать механиз управления для роллет, рольставней

Накладной монтаж роллет ALUTECH, монтаж, установка рольставней

ВНИМАНИЕ!

Вы находитесь на старой версии нашего сайта


Установка роллет своими руками. Монтаж роллетных ворот для гаража

Часть представленной информации могла устареть

Что бы перейти на новую версию, нажмите на ссылку ниже

"POTOLCI.COM

АКЦИЯ! 10+10=20%

АНТИКРИЗИСНАЯ СКИДКА!

Покупая потолки в нашей компании, Вы получаете СКИДКУ до 10%

Заказывая монтаж потолка у нас, Вы получаете СКИДКУ 10%

Успейте получить свою выгоду!

Конструкция защитных роллетов состоит из полотна, набранного из профилей (ламелей), которое совершает движения вверх-вниз, по направляющим сматываясь в рулон на валу. Сам вал закрыт защитным коробом и располагается сверху окна или дверей.

Существует несколько вариантов управления роллетами, которые принято разделять на две основные группы: механическое и электрическое. Принцип механического (ручного) управления основан на использовании таких механизмов как: кардан, ленточное управление, тросиковый редуктор и инерционный механизм. Причем управление роллетами с помощью этих механизмов требует приложения определенных усилий, чего не скажешь об электрическом управлении. Ведь при электрическом управлении роллеты ворота опускаются и поднимаются при помощи электрического двигателя, расположенного под защитным кожухом внутри вала. Этот вал, приводится в движение обыкновенным нажатием выключателя, что делает процесс поднятия и опускания роллетов менее трудоемким.

Если вы задумываетесь о выборе управления роллетами – вам необходима консультация специалиста. Только он сможет на основании необходимых расчетов, принимая во внимание будущие эксплуатационные условия, посоветовать вам подходящий вариант. Ведь роллеты призваны выполнять не только защитную функцию, они должны создавать минимум хлопот со своим управлением своему хозяину. Допустим, если окна вашего офиса или дома расположены на первом этаже, то управление роллетами на них лучше сделать автоматическим. Это позволит простым нажатием выключателя закрывать и открывать роллеты на всех окнах одновременно, экономя при этом ваше время и усилия. Стальные роллеты на электроприводах можно устанавливать и в качестве ворот  в гараж, ведь электропривод может сматывать полотна весом около 200 килограмм. Причем управление всеми роллетами можно осуществлять дистанционно, находясь прямо внутри помещения, что очень удобно и доставляет минимум проблем. Кроме того, при этом можно устанавливать механизмы, обеспечивающие аварийное открытие роллетов в экстренных ситуациях, а так же верхний автоматический замок. Представленные достоинства, доказывают очевидное преимущество по комфортности управления роллетами с помощью электропривода.

В устройствах механического управления роллетами все гораздо сложнее. Сложность состоит в том, что все устройства рассчитаны на определенный вес. Самый надежный и простой из таких механизмов ручного управления кардан, рассчитан не более чем на 36 кг поднимаемого веса. Кардан – представляет собой ручку, имеющую соединение с петлей выступающей из стены. При вращении ручки (съемной или стационарной) защитные рольставни поднимаются или опускаются.  

Тросиковый редуктор – представляет собой небольшую коробку с ручкой смонтированной справа или слева от окна на любой удобной высоте. Такой механизм ограничен поднятием массы до 100 кг.

Пружинно-иннерционный механизм работает благодаря энергии сжатия пружины установленной внутри вала. При опускании роллетов, действие пружины фиксируется нижним замком, удерживающим полотно в этом положении.

Ленточное управление, является самым простым вариантом управления роллетами. Приведение в движение полотна роллетов осуществляется лентой сворачивающейся в улитку, другой конец которой закреплен в коробе. При опускании ленты вниз – полотно поднимается, а при подтягивании ленты вверх и на себя – полотно опускается. Использование такого механизма является возможным, если вес полотна не больше 15 кг.

Обычно, ручное управление используется для управления роллетами на одном или нескольких окон жилого дома или небольшого офиса. Для управления роллетами большого количества окон, оно совершенно не подходит, так как требует немалого времени и затраты немалых усилий.

Нынешнее развитие систем автоматики привело к появлению все новых возможностей упрощения системы управления роллетами. Все управление сведено к нажатию на пульте кнопок «вверх» - «вниз». С помощью таких кнопок, полотна роллетов можно фиксировать в различных промежуточных вариантах, обеспечивая тем самым комфортное освещение в помещении. С появлением систем радиоуправления, работа с электроприводами роллетов еще более упростилась. Пульт управления может легко поместиться в вашем кармане и вы можете изменять положение полотна роллетов находясь даже на улице, а так же управлять всеми роллетами одновременно или по очереди. Кроме того, такие технологии позволяют монтировать электропривода без ведения электрической проводки, то есть совершенно не нужно долбить стены. Радиопередатчик легко настраивается и при возникновении необходимости легко меняет настройки. Кроме того, действия электропривода можно запрограммировать, то есть в определенное время суток ваши роллеты могут самостоятельно открываться или закрываться.

Все такие устройства обязательно снабжаются защитным механизмом, позволяющим в случаях перебоев с электроэнергией, самостоятельно в ручном режиме открывать или закрывать роллеты рольставни .

Из всех перечисленных характеристик систем управления роллетами следует, что самым простым и относительно дешевым способом, является механический. Он хоть и менее комфортен, но зато не зависит от различных проблем с электричеством и проще в обслуживании. Электрическое управление роллетами, является более прогрессивным направлением, поэтому может предоставить больше комфорта своему владельцу. Но в любом случае, перед установкой роллетов без консультации специалистов не обойтись.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss