Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Замер рольставен

Опубликовано: 09.10.2018

видео Замер рольставен

Как быстро подрезать рольставни в домашних условиях

Чтобы изготовить качественные и функциональные рольставни необходимо произвести тщательные замеры проема, для которого они предназначены. Рольставни, замер которых выполнен некачественно, не только создают проблемы при эксплуатации, но и создают риск несанкционированного проникновения в помещение. Как правило, замеры производит специалист или бригада монтажников, которыми будет производиться установка рольставней. Самостоятельные замеры, выполненные заказчиком не имеющим специальных знаний и опыта, не могут считаться точной информацией и, чаще всего, бесполезны при изготовлении изделия и его и монтаже.



Требования к проему

Прежде чем определить линейные размеры конструкции, необходимо убедиться, что проем, в котором предстоит монтировать рольставни, соответствует ряду обязательных требований. Установка рольставней, инструкция к которой достаточно требовательна, предусматривает оценку следующих параметров дверного или оконного проема:


Как установить рольставни на окна монтаж рольставней

Геометрическая форма. Идеальный проем, подготовленный для монтажа, должен иметь прямоугольную форму. В этом случае система работает без заеданий и перекосов и имеет привлекательный внешний вид. К сожалению, достичь правильной формы проема удается далеко не всегда. В этом случае монтаж рольставен возможен, но такая работа требует исключительно высокой квалификации специалистов. Качество граней. Для установки конструкции защитного роллета крайне важно, чтобы нижние и боковые грани проема были максимально ровными и имели, по возможности, гладкую поверхность. Выступы, впадины, трещины и наплывы усложняют монтаж и их лучше заранее устранить. Углы. Устанавливая жалюзи наружные защитные, очень важно произвести тщательную подготовку углов проема. Скругленные, или имеющие неровные катеты углы необходимо исправить, так как они будут препятствовать монтажу короба. Небольшой запас. Для беспроблемной установки конструкции необходим небольшой запас пространства. Обычно для выполнения работ достаточно, чтобы линейные размеры проема были на 50-80 мм больше, чем габариты устанавливаемого изделия.

Как производятся замеры?

В том случае, если проем удовлетворяет перечисленные выше требования, приступают непосредственно к замерам. Обычно для того, чтобы изготовить качественное изделие, необходимо произвести расчет рольставен . Для этого обычно достаточно знать всего три основных размера: высоту, ширину и диагонали проема.


Как правильно сделать замер окна для тканевых ролет, рулонных штор (закрытый механизм)

Высота измеряется в трех точках: справа, слева и в центре проема. Ширина проема измеряется в нижней, средней и верхней его части. Измерение диагоналей осуществляется от нижнего угла проема к верхнему противоположному. Эти замеры можно назвать наиболее ответственной частью подготовки, так как расхождение в длине диагоналей говорит о неправильной геометрической форме проема. Не допускается разница в длине диагоналей более 10 мм.

Допуски и усредненные результаты

Идеально подготовленные проемы встречаются крайне редко, поэтому чтобы рассчитать рольставни используют средние результаты замеров. При наружной установке за рабочие размеры обычно принимают максимальные значения из трех замеров ширины и высоты, при этом добавляя к ним около 10 мм для осуществления монтажных работ. При установке рольставен внутрь проема, за основу берутся минимальные размеры, от которых отнимают 5-7 мм. Перед тем как собрать рольставни, все элементы изделия тщательно сверяются на соответствие линейным размерам дверного или оконного проема.

К чему приводят ошибки в замерах

Ошибки в измерениях проема могут иметь самые неприятные последствия. Наименьшим злом является несоответствие высоты конструкции проему. В этом случае возможно добавление или уменьшение количества ламелей полотна или доработка проема, методом поднятия его нижней грани (применимо в основном для окон). Несоответствие изготовленной системы ширине проема может стать более серьезной неприятностью. В случае, если роллет уже, чем существующий проем, используют дополнительные боковые вставки, которые затем маскируют отделкой. Наибольшей проблемой можно считать ситуацию, когда конструкция роллета не помещается в проем – в этом случае придется его расширять, что потребует дополнительного времени и расходов.

Именно поэтому, перед тем как установить рольставни , производят тщательные замеры, с подробной записью всех параметров, составлением схемы и контрольной проверкой полученных результатов.

 

Статьи по теме:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss