Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Новый сезон программы «Моя улица». Оценка москвичей

Опубликовано: 09.10.2018

видео Новый сезон программы «Моя улица». Оценка москвичей

В Москве стартовал сезон благоустройства по программе Моя улица

Садовое и Бульварное кольца, Тверская и Сретенская улицы, набережные Москвы-реки и многие другие исторические места столицы заметно преобразились за последний год в рамках программы «Моя улица». А результаты работ оценили сами москвичи в проекте «Активный гражданин».



 

Москва — это уникальный город во всех отношениях. Это касается и системы улиц столицы: здесь есть оживленные проспекты, тихие переулки, спокойные скверы и многочисленные набережные. С каждым годом все больше и больше территорий столицы преображается благодаря программе «Моя улица». Участники проекта «Активный гражданин» не могли остаться в стороне от масштабной программы по благоустройству и с самого начала ее реализации включились в обсуждение этого важного для города вопроса.


"Моя улица": в этом сезоне программа охватит сразу 80 улиц

С 10 октября по 17 декабря 2017 года в проекте «Активный гражданин» прошла серия голосований «Новый облик привычных улиц. ЦАО», в котором горожане в очередной раз оценили результат проделанных работ . В каждой из 5 частей свое мнение выразили более 200 тысяч горожан. Москвичи высказались о преображении улиц, прилегающих к парку «Зарядье», Садового и Бульварного колец, Тверской улицы и многих других. Везде на благоустроенных участках появились комфортные пешеходные зоны и места для отдыха. На Тверскую заставу вернулись трамваи, а на своем историческом месте гордо возвышается памятник Максиму Горькому. Жители столицы также высказали свое отношение к отремонтированным набережным Москвы. Например, на Якиманской появился Wi-Fi, а на Болотной площади — новое место для романтических прогулок под названием «Аллея любви».


Сергей Собянин оценил ход работ по программе "Моя улица"

Самым популярным в голосовании оказалось Садовое кольцо – его для оценки выбрали более 138 тысяч горожан. Следом идет самая оживленная улица столицы – Тверская — ее оценили почти 97 тысяч активных граждан. Замыкает тройку лидеров территории около парка «Зарядье» с более чем 95 тысячами откликов.

В целом реализацию программы «Моя улица» сезона 2017г. позитивно оценили около 87% проголосовавших. Большинству горожан понравилось преображение улиц: они считают, что территории стали удобными и приятными на вид. Такой вариант ответа предпочли, в среднем, чуть больше 52% проголосовавших. А приблизительно 28% указали, что пока не были на этих улицах, но уверены в хорошем результате. Положительные варианты ответа чаще всего выбирали женщины и люди от 25 до 35 лет. Почти 3% досталось варианту «Работы выполнены удовлетворительно, есть, на что обратить внимание». Этот строгий вердикт в основном выбирали мужчины. Лишь около 4% ответили «Мне не нравится, как выполнено благоустройство». Причем, при выборе этих ответов горожане могли указать, что именно их не устроило в новом облике улиц. В основном, москвичи указывали на недостаток парковочных мест, отсутствие велосипедных дорожек и малое количество растений. Кстати, уже поздней осенью этого года в столице появилось почти 1,5 миллиона деревьев, в том числе и на обновленных улицах. Почти 5% указали на вариант «Мне все равно, лишь бы было удобно» — такой практичный вариант ответа стал популярен среди молодежи – у людей от 18 до 24 лет. А около 4% затруднились с ответом.

- Ни одна стадия реализации программы «Моя улица» не обошлась без мнения активных граждан. На первом этапе выбирали улицы, которые должны войти в программу. На втором — каким образом необходимо благоустроить территории. Теперь идет завершающий этап: оценка результатов. Главный принцип нашего проекта — открытость. На сайте и в приложении для участников голосований доступна актуальная статистика, которая обновляется каждые 10 минут. Помимо этого, итоги всех голосований находятся в открытом доступе и с ними может ознакомиться любой желающий, — рассказала Елена Шинкарук, председатель Комитета государственных услуг города Москвы.

Действительно, подобные серии голосований проходят уже не первый год: который сезон горожане выбирают улицы, поддерживают проекты реставрации и оценивают результат. Ранее весной 2017-ого примерно 87% москвичей-участников проекта «Активный гражданин» поддержали концепции благоустройства, которые воплотились в жизнь этой осенью ( https://ag.mos.ru/news/1280 ).

В 2016 году проекты благоустройства на сезон поддержали около 86% принявших участие в голосовании в проекте «Активный гражданин» москвичей ( https://ag.mos.ru/news/857 ). А результаты работ прошлого года положительно оценили почти 88% горожан ( https://ag.mos.ru/news/1147 ).

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss