Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Во сколько обойдется выпускной бал

Опубликовано: 09.10.2018

видео Во сколько обойдется выпускной бал

Во сколько обходится выпускной родителям?

Кажется, еще вчера ваш ребенок пошел в первый класс, а вот уже прощается со школой. Прозвенел последний звонок, пришло время сдавать экзамены и готовиться к выпускному.



Родителям приходится порой тратить на это торжество суммы с очень большим количеством нулей. Не зря дочь Андрея Макаревича решила отказаться от него в пользу благотворительности. В ее элитной школе на подготовку выпускного вечера собирали больше 200 тысяч рублей.

— У нас в школе собирали хоть и не такую большую сумму, но тоже весьма ощутимую для нашего семейного бюджета. Поэтому мы решили тоже отказаться от вечера в дорогом ресторане и ограничиться облегченным вариантом, — поделился Сергей Петров , папа выпускника из Владивостока .


Во сколько обойдется образ на выпускной вечер - Москва 24

Королева бала

Каждая девочка мечтает стать самой красивой на своем выпускном балу. Платье, прическа, макияж, туфли – все должно быть непременно самым лучшим. Какую же сумму готовы выложить выпускницы и их родители, чтобы девушки смогли стать настоящими королевами выпускного бала?


Выпускной-2016: сколько стоит школьный бал?

Как оказалось, стоимость вечерней прически в первую очередь зависит от длины волос: соответственно, чем длиннее, тем выше цена. В салонах Владивостока вечерняя прическа длинноволосой выпускнице обойдется в среднем в две тысячи рублей. Маникюр и макияж обойдутся в 1500 рублей за каждую из услуг. Итого за красивый образ выпускнице и ее родителям придется отдать около пяти тысяч рублей.

Самый важный момент для девушки – это, несомненно, выбор платья. Здесь многое зависит от предпочтения выпускницы. Некоторые выбирают коктейльные платья , которые можно будет надеть еще не один раз, а кто-то — роскошные наряды, в которых можно почувствовать себя настоящей принцессой.

Цена платья для выпускного в салонах Владивостока колеблется от 5 до 36 тысяч рублей. Самым большим спросом наряды пользуются средней ценовой категории — до 15 — 20 тысяч рублей.

Некоторые девушки предпочитают индивидуальный пошив. Здесь в стоимость входят фасон, цена ткани и аксессуаров, а также работа швеи. А вот прокат вечерних платьев среди выпускниц популярностью не пользуется.

Помимо создания идеального образа существует и множество других трат: подарки учителям, аренда ресторана, где будет проходить торжество, автобус и много других мелочей.

На подарки учителям и всякие мелочи вроде лент выпускников и украшения зала уходит в среднем пять тысяч рублей. Еще по пять тысяч — за ресторан, автобус до него, тамаду и фотографа.

Подведем итог: чтобы собрать девушку на выпускной, родителям придется потратить в среднем 15 — 20 тысяч рублей на образ самой выпускницы, еще около 15 тысяч уйдет на общие расходы. Итого: 30 — 35 тысяч рублей.

Для юношей – дешевле

В отличие от девушек парни не столь прихотливы в выборе наряда на выпускной вечер. Парадный костюм, аккуратная стрижка, пожалуй, главные составляющие образа молодого человека в этот торжественный день.

Костюм для выпускника обойдется в среднем в 12 — 15 тысяч, плюс сорочка и галстук — это еще 2 — 4 тысячи.

Пять тысяч рублей — на подарки учителям, ленты выпускников, украшения зала и прочие мелочи, а также по пять тысяч — за ресторан, автобус, тамаду и фотографа.

Итак, для родителей юноши выпускной бал обойдется в среднем в 30 тысяч рублей.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss