Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

04-10-2012 16:25   я гр.кыргызстана у меня рвп.где я могу получить полис омс?

- Обратитесь в любую страховую компанию по месту фактического проживания, а лучше по месту регистрации.

04-10-2012 12:29   Я гражданка Р.Ф у меня нет ни какой прописки родилась и жила в городе Владимире сейчас переехала в город Муром могу ли я получить полис медицинского страхования в городе Муроме ?

-да, можете. Обратитесь в страховую компанию.

03-10-2012 14:21   Добрый день, я приехала к маме в гости в Челябинск из Мурманска, у меня заболел ребенок, я вызвала врача, он сказал, что мне надо будет оплатить вызов и его услуги, так как я и ребенок прописаны другом городе., хотя мы имеем полис нового образца. Скажите пожалуйста, законно это или нет?

-конечно нет, врач вымогает деньги. Обязательно жалуйтесь в поликлинику его администрации, в территориальный фонд ОМС.

03-10-2012 12:42   я переезжаю в Москву, там будет постоянная прописка, мужу в Москве дают работу, я в декретном отпуске, полис есть от самарской организации, где я работаю. получается ушла в декрет в Самаре, рожаю в Москве.

как мне поменять полис? как это будет выглядеть? это полис для работающего или для безработного? и далее вставать на учет в ЖК в Москве так же нужен полис по новой прописке.

-с 1 мая 2011 в РФ выдаются полисы нового единого образца. Полисы выдаются гражданам РФ по предъявлению паспорта. Полис гражданам РФ выдается бессрочно. Для получения полис необходим паспорт и карточка СНИЛС (лицевого счета пенсионного страхования). Для обслуживания в ЖК по месту жительства в Москве необходима регистрация.

02-10-2012 20:50   Здравствуйте!Я проживаю в С тавропольском крае.Моему сыну назначили операцию в Москве в институте им.Гельмгольца по квоте,дали напрвление на госпитализацию.Подскажите пожалуйсто как получить квоту?

-обратитесь в Департамент здравоохранения Москвы.

02-10-2012 14:32   Не подскажите пожалуйста какая страховая компания обслуживает западный административный округ,а точнее очаково-матвеевский район?

-в Москве 12 компаний и вы можете выбрать любую.

01-10-2012 21:21   Являюсь застрахованым по ОМС компания \\\"ИКАР\\\" с удивлением узнаю что полис недействителен,в п-ке предлагают получить полис другой компании,есть информация что в Москве стали вдруг недействительны порядка 50000 полисов,это передел рынка услуг или чинуши никак не нажрутся?

-скорее всего ФОНД ОМС таким образом стимулирует граждан заменять полисы старого образца на новые. С 1 мая 2011 года выдаются полисы ОМС нового единого образца, а старые действительны до 31.12.13

Вы сами выбираете страховую компанию. В Москве их 12.

01-10-2012 16:49   На каком основании может быть погашен полис ОМС?

-гашение полисов ОМС прерогатива фонда ОМС.

30-09-2012 22:39   Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как мне получить полис ОМС в Москве? В Москве живу по временной регистрации. Постоянная прописка у меня в Санкт-Петербурге, там же был оформлен полис ОМС с рождения, но по достижении 18 лет я его не переоформляла, то есть он уже тоже просрочен и наверное недействителен. Куда мне обратиться?

-оформить полис ОМС нового образца можно в любой страховой компании Москвы. Старый полис, выданный в Санкт-Петербурге действителен до 1.01.2014 г., но лучше его поменять. В Москве 12 страховых компаний (подробности на сайте www.mgfoms.ru) При себе иметь паспорт.

30-09-2012 20:47   я гр Таджикистана нахожусь в Москве учусь но я беремена возможно получить мед страховка в Москве

-только приобрести (купить) полис ДМС. Полис ОМС иностранным гражданам не положен.

29-09-2012 15:53   ребёнку 14 лет.у него медполис краснодарского края.живёт сейчас и учится в коврове владимирской обл.пока ещё не прописан здесь.примут ли его в детской поликлиннике

-обязаны.

26-09-2012 20:13   Здравствуйте, скажите вы отвечаете на все вопросы или выбираете понравившиеся?

-мы стараемся отвечать на все вопросы! Исключения - вопросы без смысла, некорректные, с бранью и нецензурными выражениями, а также вопросы не по теме обязательного медицинского страхования.

26-09-2012 10:58   ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ ДОЧЬ УЧИТСЯ В МОСКВЕ В ШКОЛЕ ТРЕБУЮТ ПОЛИС ОМС,КАК НАМ ЕГО ПРИОБРЕСТИ ЕСЛИ ПРОПИСКА У НАС НЕ РФ.

-для получения полиса ОМС надо быть:

гражданином РФ; быть иностранным гражданином и иметь РВП,или вид на жительство.

Вы можете приобрести полис ДМС. Оформить заявку и узнать цену можно на нашем сайте.

26-09-2012 5:28   подскажите.могу ли я получить полюс.я живу в егоьевске а прописан в александровском ставропольский край.если да то где?

-можете, в страховой компании, работающей в МО.

25-09-2012 22:45   Мы прописаны в г.Кимры, Тверской обл., но проживаем в соседнем городе Дубна, Московской обл. Дети здесь учатся в школе, ходят в детсад, я работаю. Но с этого года требуют в медицинских учреждениях полюс с Дубненской пропиской, якобы вышел новый закон, запрещающий врачам принимать на прием с другой пропиской. Сейчас ребенок попал в больницу и врачи требуют местный полис, либо оплату за услуги. Хотелось бы знать действительно ли вышел такой закон и правомерны ли действия этих врачей?

-полис действителен на всей территории РФ. И это ни кто не отменял. Жалуйтесь на врачей, но для начала получите письменный отказ с мотивацией. С этим документом можно обращаться (без него тоже) в органы управления здравоохранением, в территориальный фонд ОМС и в правоохранительные органы, т.к. с вас вымогают деньги. (статью за вымогательство не отменяли).

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss