Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как удачно пройти собеседование после декрета?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как удачно пройти собеседование после декрета?

Рекрутинг изнутри: Как найти работу после декретного отпуска

Такое радостное событие в жизни, как рождение и воспитание нового человека, занимает все время и мысли молодой мамы. Поэтому, вернуться на работу после декрета кажется для нее очень трудной задачей. Особенно непросто приходится тем, кто после длительного отпуска вынужден искать новую работу, проходя многочисленные собеседования.


Как выйти на работу после декрета, советы психолога, Елена Коннова 1

Для того чтобы большинство из них закончилось успешно, стоит учитывать некоторые особенности собеседования после декрета, о котором мы поговорим ниже.

Плюсы и минусы выхода на работу после декрета

Молодые мамы, отдавшие самые продуктивные годы своей жизни на воспитание, как никто другой соскучились по работе. Они с готовностью берутся за новые дела, с удовольствием обучаются чему-то новому и отличаются высокой инициативностью и трудоспособностью.


Собеседование с девушко й в декрете.

Каждый работодатель, принимающий на работу сотрудницу после декрета, понимает, что она будет брать отгулы и больничные гораздо чаще, чем остальные сотрудники. Все знают, что дети малого возраста, часто болеют. Особенно это касается детей, которые первый год пошли в садик.

Ели у вас нет бабушки или няни, которая может побыть с малышом во время болезни, не спешите с выходом на работу хотя бы первые полгода. Именно это время необходимо на физическую и эмоциональную адаптацию малыша. В другом случае, вы просто не сможете, сосредоточится на работе, и оправдать ожидания работодателя.

Обратите внимание!!!

Собеседование после декрета немного отличается от обычного. Чтобы пройти его с блеском, воспользуйтесь следующими советами: Минимум информации о вашем ребенке. Любая мамочка способна говорить о своем чаде часами; воздержитесь от длительных рассказов о семье, ограничиваясь лаконичными ответами на поставленный вам вопрос от работодателя. Каждого работодателя интересует, кто помогает в воспитании и будет присматривать за ним в вашем отсутствии.

Наемщик должен быть уверен в том, что вы не будете отпрашиваться через день с работы, чтобы забрать отпрыска из садика или брать отгулы в связи с его недомоганием. Будьте готовы к тому, что начальник будет спрашивать не только о наличии таких помощников, но и об их рабочем графике и месте работы. Войдите в курс дела заранее. За время вашего пребывания в декрете, в вашей профессии могло много произойти изменилось законодательство, появились новые тенденции, произошли знаковые события в профессиональной среде, были внедрены новые технологии и программы.

Пообщайтесь со старыми коллегами по работе, почитайте профессиональные журналы, чтобы в ходе разговора с работодателем доказать свою профпригодность. Многие мамы во время декрета находят подработку, или занимаются саморазвитием, посещая какие-либо курсы. Обязательно упомяните это на собеседовании. Даже если ваша работа или новые навыки далеки от профессии, она станет подтверждением вашей целеустремленности и деловой активности, которые ценятся на любой работе.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss