Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Замена амортизаторов

Опубликовано: 09.10.2018

видео Замена амортизаторов

Замена передних амортизаторов и их прокачка / Shock Absorber

Ремонтные работы по замене амортизаторов автомобиля в автосервисе «Гвардейский».



Многие водители осведомлены об опасности езды на автомобиле, имеющим дефекты в тормозной системе или же неисправности в системе рулевого управления. Но лишь немногие автолюбители знают и в нужный момент обращают внимание на амортизаторы машины – весьма значительной детали, обеспечивающей безопасное и удобное перемещение транспортного средства. В случае поломки амортизатора автомобиль теряет устойчивость при совершении маневрирования и прохождении поворотов, и его тормозной путь увеличивается значительно. Лишение машины устойчивости на дороге может повлечь потерю контроля над ним водителем.


Замена задних амортизаторов

Неработающие амортизаторы вызывают появление поломок в других узлах и механизмах автомобиля – в деталях системы рулевого управления, ходовой части и существенно ускоряют изнашивание покрышек колес.

При появлении стуков в амортизаторах , выявлении в ходе осмотра подтеков масла на амортизаторах, плохой курсовой устойчивости и слабом гашении колебаний, появляющихся после проезда по неровностям, владельцу автомобиля нужно срочно обращаться в автосервис для проведения диагностики амортизаторов , а еще лучше диагностики ходовой.

Любому автовладельцу, в автосервисе Гвардейский в Казани, в котором обслуживаются машины модельного ряда Лада, Форд, Мазда, Дэу, Шевроле, Хундай, Киа, Опель, Заз, Рено, можно получить услуги по диагностике амортизаторов, замене амортизаторов, а также техническому уходу за транспортным средством.

По желанию автовладелец приобрести запасные части к своему автомобилю может самостоятельно. Однако при этом, чтобы недавно купленный амортизатор не оказался дефектным, лучше соблюдать выработанные правила отбора запасных частей.

Приобретайте качественный товар

Проведение в соответствии с рекомендованными производителем правилами замены амортизатора на вновь приобретенный, но имеющего низкое качество, быстро приведет к выходу его из строя, и все тем же негативным для других узлов и деталей последствиям.

Автовладельцу надо учитывать, что любая запасная часть с низким качеством уменьшает общий срок службы транспортного средства. Мастер нашего автосервиса, владея большим опытом ремонтов таких автомобилей, как Chevrolet Cruze , Daewoo Nexia , Chevrolet Lanos , Kia Rio , Kia Sportage , Kia Spectra , Renault Logan , модельного ряда Lada (ВАЗ)  и других моделей, рекомендуют при замене амортизаторов покупать детали компаний Sahs, KYB, Boge, хорошо зарекомендовавших себя на наших дорогах. При осуществлении покупки автовладельцу необходимо учитывать мнение специалистов – экономить на амортизаторах нельзя.

Замена только парами

Правило, которое неизменно с момента появления автомобиля и о котором постоянно напоминают производители, а также продавцы запчастей – замена амортизаторов происходит только попарно. В противном случае ни о какой гарантии исправности одного установленного амортизатора речь идти не может. Причиной этого есть уже существующая выработка во втором, незамененном амортизаторе. Соответственно после установки одного нового возникнет перекос, создающий дополнительную нагрузку на новую запчасть. Поэтому замену амортизаторовпроводят парами – или задние, или же передние. Конечно, самый лучший вариант – замена всех амортизаторов на новый комплект.

Использование исключительно специнструмента

Одним из источников поломок амортизаторов бывает повреждение их при проведении ремонтных работ по установке. Только на автосервисе с помощью специального оборудования могут правильно зафиксировать амортизаторы, исключив при этом повреждение стенок амортизатора. Нельзя применять пневматический гайковерт для затягивания передних амортизаторов, а также важно, чтобы затяжка гаек стоек передних амортизаторов проводилась при стоящем на колесах автомобиле, иначе затягивание их, когда автомобиль находится на подъемнике, приведет после его опускания к перекосу штока стойки и поломке амортизатора или же дефекту сайлентблока.

Обслуживаемые марки

Действующие акции

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss