Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Опубликовано: 18.10.2018

видео МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

О Сберкнижках ВАЖНО! Смотрите Друзья

Об этом на прямой линии заявила начальник отдела социальных выплат Отделения пенсионного фонда России по Республике Коми Наталья Истомина.



В Республике Коми государственная поддержка в виде материнского капитала предоставляется с 2007 года. За 8 лет дополнительная поддержка выросла на 40%. На сегодняшний день размер федерального материнского капитала составляет 429 тысяч 408 рублей 50 копеек, рассказала Н.Истомина.

Всего за время существования программы в республике было выдано 36 тысяч сертификатов, из которых чуть более 14 тысяч уже частично или полностью использованы: на погашение жилищных кредитов - 65%, на приобретение жилого помещения – 24%, на образование детей – 11%. Всего 27 жителей республики использовали часть средств материнского капитала на формирование накопительной части пенсии.


Общественная приемная. Выпуск № 34 от 26.07.2018г.

Н.Истомина отметила, что, начиная с 2009 года, из федерального бюджета по программе поддержки в Республике Коми было выплачено 5,2 миллиарда рублей.

«Каждый год мы наблюдаем прирост числа обращающихся за сертификатами на материнский капитал. По сравнению с показателями прошлого года на 1 июля 2014 года прирост составил порядка 20 процентов», - отметила начальник отдела социальных выплат Отделения пенсионного фонда России по Республике Коми.

В прямой линии также участвовала исполняющий обязанности начальника отдела социальных выплат Агентства Республики Коми по социальному развитию Светлана Юрчишина. Специалист рассказала о том, что с 21 апреля 2011 года в Республике Коми принят закон о региональном материнском капитале, предусматривающий финансовую поддержку семей, в которых рождается третий или последующий ребенок.

«Региональный сертификат выдаётся в Центре по предоставлению услуг в сфере социальной защиты населения  и по сравнению с федеральным законом о материнском капитале, предоставляет родителям более широкий выбор способов реализации средств», - пояснила С.Юрчишина.

Размер выплат, которые выдаются семьям в рамках данной программы, составляет 150 000 рублей. Эта сумма фиксированная и не подлежит индексации. Кроме этого, республиканским законом предусмотрена возможность осуществлять ежегодные одноразовые платежи в размере 25 тысяч рублей, которые могут направляться на различные семейные нужды: оплату коммунальных услуг и аренду жилья, оплату обучения детей в дошкольных учреждениях, страхование семейного имущества и др.

Приемом заявлений, оформлением документов и выдачей денежных сертификатов в рамках республиканской программы занимаются Центры по предоставлению услуг в сфере социальной защиты населения. Главный офис этого учреждения находится по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 50, телефон: (8212) 24-23-78.

Всю информацию по порядку подачи документов можно также узнать на сайте ведомства http://www.socialkomi.ru/uchrezhdeniya/ .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss