Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какая кошка мне подходит: тест и рекомендации по выбору породы

Опубликовано: 19.10.2018

видео Какая кошка мне подходит: тест и рекомендации по выбору породы

Какая порода собаки для тебя по знаку зодиака?

Сегодня фелинология ( наука о кошках ) насчитывает более 200 разнообразных пород мурчащих питомцев. Все они отличаются не только индивидуальными внешними чертами, но и манерой поведения, особенностями темперамента. Именно поэтому многие желающие иметь у себя дома такого питомца сталкиваются с проблемой выбора породы. Если вопросы «Какая кошка мне подходит и какую породу выбрать для дома или квартиры?» волнуют и вас, тогда наша статья и специальный тест помогут сделать правильный выбор.



Кошка для дома и квартиры

Чтобы правильно подобрать себе породу кошки, нужно взвесить много факторов: наличие в семье детей, частое присутствие или отсутствие хозяев дома, сложность ухода, содержание в квартире и многое другое. Однако, прежде всего, нужно подумать, где будет жить животное, и для какой цели вы его заводите. Если у вас частный дом, тогда лучше всего завести самостоятельную кошку, которая сможет сама гулять на улице и возвращаться домой. Мы советуем обратить внимание на породы русская голубая, сибирская, сиамская. У этих животных хорошо развиты охотничьи инстинкты, поэтому они могут ловить крыс и мышей.


ТЕСТ: КАКАЯ ПОРОДА СОБАКИ ВАМ ПОДХОДИТ

Что же касается питомца для квартиры, то здесь достаточно широкий выбор, так как большая часть всех известных пород хорошо подходят для содержания в квартире. Здесь стоит учитывать уже другие факторы, например, уход или темперамент животного. Конечно, идеальным диванными котами для жизни в квартире могут быть персы, экзоты, а также сфинксы. А вот подходят ли вам эти породы, сможете узнать, пройдя наш тест.

По особенностям ухода и содержания

Многие люди ошибочно полагают, что кошки, в отличие от собак, почти не нуждаются в уходе и внимании. Однако, как и любое другое животное, они требуют времени и правильного ухода. Помните, чем длиннее шерсть, тем больше времени понадобится на уход за питомцем. Длинношерстных и полудлинношерстных кошек нужно расчесывать почти каждый день, короткошерстных достаточно раз в две недели. И даже мурлыки без шерсти нуждаются в достаточном уходе, например, их нужно чаще купать и более тщательно следить за здоровьем кожи.

длинношерстные – бирманская, невская маскарадная, норвежская лесная, персидская, турецкая ангора, сибирская; полудлинношерстные – балинезийская, кимрик, курильский бобтейл, турецкий ван; короткошерстные – ашера, британская короткошерстная, абиссинская, бурмилла, саванна, тойгер; лысые – бамбино, донской сфинкс, канадский сфинкс, корниш рекс, петерболд.

Подбираем по характеру

Помните, что характер каждого питомца индивидуален, но так или иначе соответствует стандарту породы. Это то качество, которое присущее породе в целом, поэтому кошек принято разделять по типам темперамента. Например, известно, что персы подходят больше спокойным людям, а сиамские «мурлыки» более игривы и активные. Необходимо выбрать кошку, которой будет легко вписаться в ваш ритм жизни.

Очень общительные – несмотря на поговорку, что кошка гуляет сама по себе, сегодня достаточно много пород, которые по общительности могут сравниться даже с собаками. К ним относятся, например, канадский сфинкс, бенгальская, немецкий рекс, ориентальная, абиссинская и сиамская порода. Такие питомцы будут ходить за вами по пятам и все время требовать внимания. Спокойные и уравновешенные – эти кошки обладают покладистым характером, они ласковые и терпеливые. Из таких пород можно выбрать бурмиллу, русскую голубую, сибирскую, мейн-куна, керла или норвежскую лесную. Гордые и с характером – эти питомцы самодостаточные и очень своенравные. Среди таких питомцев можно выбрать, например, британку, японского и курильского бобтейла, турецкого вана.

Тест

Если вы еще не сделали свой выбор и сомневаетесь, какая порода кошек вам подходит, тогда предлагаем пройти специальный тест. Этот тест-опросник поможет выявить ваши возможности и предпочтения. Какая же порода идеально подходит для вас и какой кот может стать вашим любимцем? Узнайте уже сейчас, пройдя тест.

Видео «Как выбрать кошку по темпераменту?»

Предлагаем вам полезное видео от канала GuberniaTV, чтобы убедиться, что действительно все наши мурчащие четвероногие друзья могут отличаться по темпераменту и характеру. Так кого же выбрать? Об этом расскажет в видео эксперт.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss