Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как выбрать кроватку своему малышу | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 19.10.2018

видео Как выбрать кроватку своему малышу | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Кроватка для новорожденного

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Малыш вот-вот родится, а вы все еще не приобрели ему кроватку? Возможно, просто не было времени все подготовить, а, может быть, вы не покупаете вещи заранее из суеверия. Так или иначе, кроватка будет нужна — кому-то сразу, кому-то чуть позже. Даже если малыш не спит в ней ночами (например, находится на грудном вскармливании и поэтому проводит ночное время у маминой груди), то он с удовольствием станет валяться в ней днем. Как выбрать кроватку, в которой малышу будет хорошо и которая не причинит вреда его здоровью?



Факт 1: первое, на что следует обратить внимание — материал, из которого изготовлена кроватка. Идеально, если она будет сделана из натурального дерева, без использования лаков и красок. Детки, у которых режутся зубы, любят грызть перила кроватки и ее прутья, поэтому, если кровать все же окрашена, убедитесь в том, что краска не содержит свинца (об этом расскажут гигиенические сертификаты, которые вы получите вместе с покупкой), а также в том, что дерево тщательно отшлифовано и малыш не сможет занозить себе ротик или руки. Кровать не должна пахнуть ничем, кроме древесины.


Как приучить ребенка спать в своей кроватке. Мой опыт

Факт 2: детали кроватки должны быть очень прочно соединены и плотно подогнаны между собой — чтобы не нанести ребенку травму (он может засунуть палец между деталями конструкции и повредить его), металлические детали — шурупы, винтики — должны быть «утоплены» в деревянной части и закреплены заглушками.

Факт 3: современные кроватки бывают самыми различными. Наиболее практичная кроватка — та, у которой регулируется высота дна. Пока малыш еще крошечный, маме удобнее будет наклоняться к нему, если дно поднято довольно высоко, и расстояние от бортиков до дна — небольшое. Для подросшего ребенка это может быть опасно, поэтому для него дно кроватки опускается пониже, чтобы, когда малыш будет стоять, он не мог выпасть из кровати.

Факт 4: прутья кроватки должны быть скругленными и прочными. Расстояние между ними не должно превышать 6 см — иначе в промежуток в один сомнительно прекрасный день может попасть детская голова и успешно там застрять. Хорошо, если из кроватки вынимаются 2?3 прута посередине — подросший ребенок сможет сам вылезать из нее и забираться обратно.

Факт 5: «навороты» — нужны они или нет, зависит от того, чем именно снабжена кроватка. Резные украшения для красоты — абсолютно излишни. На их острые края как ребенок, так и родители могут наткнуться разными частями тела, тем самым причинив себе травму. Чем более гладкая и классическая форма деревянных частей кровати — тем лучше. А вот если кроватка снабжается ящиком для постельного белья и игрушек, а также боковой сумкой для хранения детских вещей — это очень здорово и удобно.

Факт 6: кровать-колыбельку выбирают некоторые родители, считая, что это гораздо удобнее, чем просто кровать: она ведь качается, а значит, легче будет убаюкать малыша перед сном. Но здесь есть несколько нюансов: во-первых, дети быстро привыкают к укачиванию и тяжело засыпают без него; во-вторых, эти кровати не всегда делаются добросовестно и продуманно — некоторые легко переворачиваются; в-третьих, подросший ребенок будет вставать в ней и тоже может перевернуться вместе с кроваткой. Да и спать ему всю жизнь предстоит, скорее всего, в обычной, статично стоящей кровати. Стоит ли приучать к качанию?

Факт 7: опускающийся или съемный бортик кроватки может быть удобен, если вы планируете, что ребенок будет спать в этой кровати несколько лет. Для подросшего малыша бортик можно будет совсем опустить или просто снять, превратив кроватку в обычное детское спальное место, куда ребенок сможет сам забираться и сам выходить. Пока он мал, такой бортик может быть удобен, если вы не хотите класть малыша с собой в постель, но тем не менее, желаете, чтобы ночью он был рядом — тогда его кроватку можно приставить к вашей вплотную и спать поблизости.

Факт 8: матрасик должен максимально соответствовать размерам кроватки — большой неудобен, маленький и того хуже. Идеально, если матрасик наполнен натуральными материалами — кокосовой стружкой или водорослями, они гипоаллергенны и формируют поверхность, наиболее физиологичную для неокрепшего позвоночника малыша. Матрац не должен быть слишком мягким. Подушки не должно быть вообще!

Факт 9: кроватка-манежик — очень удобное приспособление для часто путешествующей семьи, а также в тех случаях, когда обычную кроватку негде поставить. Такая кровать складывается до размеров сумки, а раскладывается в полноценное ложе с высокими бортиками, ножками, удобным дном. Ночью в ней можно спать, а днем играть.

Факт 10: любая кроватка (разве что, кроме манежика) имеет жесткие стенки, которые могут послужить причиной травмирования малыша, еще не слишком умело координирующего свои движения. Поэтому для кровати, в которой будет находиться новорожденный, необходимо купить или сшить мягкие тканевые бортики, которые будут привязываться к кровати изнутри веревочками. Простынку тоже лучше всего привязать, чтобы малыш не запутывался в постельном белье. Некоторые родители покупают также балдахин, но он часто становится сборщиком пыли, а также закрывает доступ воздуха в кроватку. Приобретать его или нет — решайте сами.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss