Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Монтаж домашнего видео

Опубликовано: 19.10.2018

Монтаж домашнего видео

Студийный монтаж с домашнего видео архива -01

Приветствую! Сегодня решил сделать разгрузочный день и просто порассуждать о таком как лучше монтировать домашние фильме .



Монтаж домашнего видео , как правило, создается для просмотра в кругу семьи или друзей. В последнем случае — зачастую для заполнения пауз в общении. В этой связи следует так же учитывать следующее:

последнего гостя ждут не более получаса; перемена блюд длится примерно столько же; для чисто мужских разговоров оставлять женщин без присмотра и без последующих разборок допустимо опять же на полчаса; дети могут воспринимать новую информацию с интересом максимум половину урока (компьютерные игры не в счет).

Таким образом, по длительности домашний видеофильм можно делать от 20 до 40 минут, крайний предел (если фильм только для взрослых не подумайте, ничего пошло, просто фильм рассчитанный на взрослую публику ) — 45 минут. И чем он длиннее, тем больше потребуется стараний для удержания внимания зрителя.


Монтаж Домашнего Видео и Уроки Видеосъемки

Домашний неигровой фильм проще создать в жанре очерка.

Можно рассказать:

о неординарном или близком человеке, о периоде жизни семьи или коллектива, даже о своих домашних питомцах.

Можно представить анализ некоторых социальных явлений. Показ событий сопровождают комментариями и вставками архивных материалов. Это оживляет повествование, так легче выразить свое мнение о происходящем на экране.

Сложнее смонтировать домашнее видео в виде репортажа о каком-то конкретном событии. Чтобы не скучал и случайный зритель, такое событие должно быть достаточно впечатляющим или ключевым (например, свадьба, рождение ребенка, путешествие, уникальное или общественно значимое явление).

Кстати, все операторы любители забывают, что обычные семейные зарисовки могут вызвать общий интерес, как правило после того, как приобретут историческую ценность, то есть спустя время, когда подрастет новое поколение.

Дети, особенно чужие, растут очень быстро, и время здесь сжимается тем больше, чем меньше их возраст; первые годы жизни по значимости и темпу равны десятилетиям, и не случайно у взрослого человека детские воспоминания самые яркие и ёмкие.

Источник:  http://video-minidv.blogspot.com/

Это может быть интересно:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss