Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Особенности утеплителей, предназначенных для изоляции стен

Опубликовано: 19.10.2018

видео Особенности утеплителей, предназначенных для изоляции стен

Какой утеплитель лучше в плитах или в рулонах. Выпуск 7

Такая важная характеристика, как способность поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, имеет существенное значение, поэтому изоляционные материалы пользуются немалым спросом. Важным критерием выбора остаются не только теплосберегающие свойства, но и защита от уличных шумов, которые вызывают раздражение у жильцов как частного, так и многоквартирного сектора.


Топ-5 утеплителей для строительства дома. Top-5 insulation materials.

 

Многие утеплители располагают дополнительными характеристиками, такими как пожарная инертность, и их тоже необходимо учитывать при изолирующих работах. Эти условия способен обеспечить достойный ассортимент изделий от отечественных и зарубежных производителей.


Утеплители для частных домов Shelter, URSA, Paroc и Эковата

Утеплители могут иметь жесткую или мягкую форму. К достоинствам первых относится достаточная плотность изделий, гарантирующая высокий уровень тепловой и звуковой изоляции. Вторая категория материалов отличается универсальностью, ведь эластичность позволяет обустроить любое, даже самое геометрически сложное сооружение. Существуют иные формовочные характеристики, к примеру, сыпучие или жидкие наполнители, но их использование имеет специфическую направленность, поэтому чаще применяются в процессе текущего строительства.

Если планируется купить утеплитель для стен готового дома, то следует определиться с его назначением:

использование в качестве наружного покрытия с последующей облицовкой; монтаж на внутренние поверхности, которые будут готовиться под косметическое оформление.

Утепляющие изделия производятся из различного сырья, которое имеет органическую, неорганическую и смешанную природу. У каждого из них есть набор достоинств, которые позволяют оптимально подобрать тип изоляции. Сырьевая база определяет структуру материалов, которая может отличаться по плотности волокон, размеру пор и другим структурным особенностям.

Поскольку утеплители предназначены для жилых и рабочих помещений, нельзя игнорировать экологическое соответствие. Они находятся на высоте у изделий из минеральной ваты, стекольных нитей и полистирольных фракций. Бытует мнение, что синтетические плиты имеют заниженный экологический потенциал, но ошибочность этого утверждения опровергается многократными тестами, которые проводятся в обязательном порядке. Полиуретановая и полиизоциануратная изоляция не оказывает влияния на здоровье человека, напротив, обладает уникальной стойкостью к бактериям и не подвержена гниению.

Похожие публикации

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss