Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Все о деревянных ваннах - Теплуха.ру - теплоизоляция и утеплитель

Опубликовано: 19.10.2018

Может быть, это звучит странно - деревянная ванна? Может быть, вы считаете, что вода и дерево вместе - это нелогично?

 

Тогда вспомните, из чего с давних времен делали кадушки, корыта, бочонки. Конечно, из дерева, - скажете вы, - но ведь других материалов раньше не знали.

Да, вы правы: многие века дерево считалось самым доступным и распространенным материалом. И даже знатные особы не гнушались принимать водные процедуры в деревянных ваннах.

Со временем дерево заменили на более подходящий материал, стоимость которого была доступнее. Но доступнее не всегда лучше.

Например, цена на утеплитель Технониколь может оказаться дороже ценника на теплоизоляцию Евроизола, но купить Технониколь - значит быть уверенным в качестве.

Сегодня, когда весь мир захлестнула мода на натуральное, дерево вновь вернулось к нам и подарило великолепную возможность иметь в своем доме пусть не очень практичную, но стильную и изысканную вещь - деревянную ванну!

Если обратить взор в историю, то можно вспомнить, что все корабли делались раньше только из дерева. Неудивительно, что современные производители деревянных ванн воспользовались опытом древних корабелов.

Для изготовления деревянной ванны годны не все породы, а только те, что наиболее устойчивы к воздействию воды - это лиственница, тиковое дерево, махагон.

Технология, защищающая дерево от действия воды, довольно сложна и дорогостояща. Ведь цель ее - не просто предохранить изделие от влаги, но и сохранить его естественную красоту, сделать покрытия невидимыми. 

Фрагменты так плотно прилегают друг к другу, так отполированы и так филигранно обработаны лаком (технология похожа на обработку лаком пробкового пола ), что создается впечатление совершенно цельной фактуры, изумительной в свооей естественной красоте.

По форме они часто похожи на древние ладьи. Они прекрасно смотрятся в центре ванной комнаты, особенно, когда стоят на небольшом возвышении.

Еще один любимый дизайнерами вид - прямоугольная ванна. Внутри ее дно плавно изогнуто, имеется подголовник, поэтому кажущееся при первом взгляде неудобство обманчиво.

Несколько отличаются по стилю ванны в духе холодного минимализма. Они кажутся грубоватыми, слишком упрощенными, но в этом и состоит их особый шарм. Напоминающие по внешнему виду бочонки, они могут быть оснащены гидро- или аэромассажем.

Кто хоть раз побывал в нежных объятиях деревянной ванны, тот поймет, что такие неповторимые ощущения он не получит больше нигде. Наслаждение от прикосновения к коже гладкого дерева, энергия и тепло живого массива, эстетическое удовольствие - что с этим может сравниться? Очень приятно и походже по отзывам на пробковое покрытие для пола - такое же естественное прикосновение.

Конечно, дерево - не тот материал, который используется столь же активно, как чугун, акрил, сталь. Это не ширпотреб, а скорее изыск, но не такой уж редкий в наше время.

Ухаживать за ней следует осторожно и в соответствии с инструкцией.

Может быть, это странно звучит, но её лучше использовать не по ее прямому назначению, т.е. для мытья, а исключительно для релаксации, отдыха, наслаждения и удовольствия.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss