Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Богатейшие семьи россии

Опубликовано: 20.10.2018

видео Богатейшие семьи россии

Богатейшие кланы России по версии Forbes
Богатейшие семьи России

Семейные бизнесы в России растут быстрее других, а начинать предпринимательскую деятельность лучше с братьями или сестрами. К такому выводу пришел журнал "Финанс.", во второй раз составивший рэнкинг "Крупнейшие семейные бизнесы". На этот раз возглавляют список братья Ананьевы, отодвинувшие на второе место клан Гуцериевых.


10 САМЫХ БОГАТЫХ СЕМЕЙ РОССИИ

Совокупное состояние Алексея и Дмитрия Ананьевых, в основе капитала которых лежит финансовый аренда квартир семей (Промсвязьбанк), девелопмент ("Промсвязьнедвижимость"), а также системный интегратор "Техносерв", оценивается в $6,5 млрд - по $3,25 млрд на брата. За год их богатство выросло на 41%.


Forbes назвал богатейшие семьи России

Общее состояние семьи Гуцериевых за это время также увеличилось - на 17%, однако этого роста не хватило для того, чтобы защитить титул богатейшего клана.

С состоянием в $5,8 млрд они занимают второе место.

"Бывшему № Брак по завещанию2 не помогли ни нефтяные активы, за которые отвечает Михаил Гуцериев, ни рост стоимости Бинбанка (Микаил Шишханов) и офисно-торговой недвижимости (Саит-Салам Гуцериев)", - отмечает издание.

На третьей позиции в рэнкинге - братья Аркадий и Борис Ротенберги ("Стройгазмонтаж", СМП-банк, "Мостотрест"). За год они стали богаче на 88% и поднялись в списке на 3 позиции. Однако с суммарным капиталом $3,5 млрд Ротенберги сильно отстают от Ананьевых и Гуцериевых.

"Аркадию и Борису пресса усиленно приписывает демонический образ близких знакомцев премьер-министра Владимира Путина. Вопреки этому (или все-таки "благодаря"?) их капитал растет завидными темпами - почти в 2 раза за год", - подчеркивают авторы списка.

С третьей на четвертую строчку опустились Андрей Молчанов и его дядя Михаил Романов, контролирующие девелоперскую "Группу ЛСР". Годовой прирост их капитала составил скромные 8% - состояние выросло до $3,42 млрд.

На пятом и шестом местах расположились две из четырех новых фамилий списка. Это братья Зиявудин и Магомед Магомедовы ("Сумма Капитал", состояние $3,00 млрд) и семья Муцоевых (Группа "Регионы", "Уралкалий", капитал $2,70 млрд).

Несмотря на рост богатства на 21% семья Бажаевых (Группа "Альянс", Alliance Oil Company) с капиталом в $2,27 млрд опустилась за год на 2 строчки в списке, на 7-е место.

Восьмую строчку занимают президент группы компаний "Росгосстрах" Данил Хачатуров исполнительный директор "Росгосстраха" Сергей Хачатуров. Их суммарный капитал вырос по сравнению с 2010 годом на 39%, до $2,2 млрд. По сравнению с предыдущий рэнкингом они опустились на одну позицию в списке.

Как и год назад, девятое место занимает семья Зубицких (Промышленно-металлургический холдинг "Кокс",

$2,18 млрд). Замыкает десятку семья Саркисовых ($2,00 млрд, "Ресо-гарантия", "Декра").

Суммарный капитал топ-10 равняется $33,2 млрд против $24,7 млрд в 2010 году. Общее состояние всех 50 семей в рейтинге за год выросло до $61,2 млрд с $42,4 млрд.

Совокупный капитал рейтинга миллиардеров увеличился за год на 34%, а суммарный капитал семей - в полтора раза, подчеркивает "Финанс." Как отмечает издание, начинать бизнес лучше с братьями или сестрами - средний капитал братского бизнеса составляет Богатейшие семьи россии млрд, а в категории "Отцы и дети" этот показатель в 2 раза меньше, $0,75 млрд. При этом 19 фамилий в списке обладают состоянием, размер которого превышает $1 млрд.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss